Колонка Анастасии Якуба на февраль

Последний зимний месяц принесёт всем нам долгожданное облегчение и радость. Пускай на небе по-прежнему стоит Грозовой тау-квадрат Урана, Плутона и Кармической Оси, но всё же, в противовес этой разрушительной конфигурации, мы сможем наблюдать массу благоприятных аспектов, о которых я и хотела бы Вам рассказать.

Начало февраля, когда все мы уже живём в предвкушении весны, ознаменуется соединением огненного и воинственного Марса с астероидом Хирон. Подобный аспект говорит о слаженном действии сознания и воли, которое позволяет принимать верные решения, легко ориентироваться в ситуациях и успешно самоутверждаться в обществе.

Венера, зашедшая 27 января в знак таинственных Рыб, продолжает своё шествие по этому водному знаку, соединяясь последовательно с Нептуном (1 февраля), Хироном (9 февраля) и Марсом (22 февраля). Для тех, у кого в знаке Рыб расположены светила или альмутены натального гороскопа, этот месяц станет настоящим открытием в плане чувств.


Вы сможете внести гармонию в существующие отношения, наладить взаимоотношения, которые уже давно дали трещину или, если Вы одиноки, создать крепкий любовный союз. Всё это будет происходить на фоне редкого астрологического события – открытия Ворот Золушки.

Теперь я хочу обратить Ваше внимание на секстиль, который будет образован 5 февраля ретро-Меркурием и Сатурном в знаке Стрельца. Период его воздействия продлится вплоть до третьей декады месяца. Это время осторожности и рассудительности, когда можно без излишней спешки и суеты подойти к решению накопившихся вопросов. Сейчас Вы можете заняться стратегическим планированием своих дальнейших действий в отношении работы и финансов.


Если Вы занимаетесь бизнесом, то в данный период Вам не стоит ждать резкого взлёта продаж, но тенденция к росту, хоть и медленному, будет присутствовать. Сатурн, как планета стабилизации и закрепления, приносит равновесие и баланс во все сферы, за которые отвечает Меркурий, будь то торговля, общение, поездки или обучение.

19 февраля
Новолуние ознаменует наступление Нового года по китайскому календарю - Восточный мир «войдёт» в год синей Деревянной Овцы или Козы. Овца – животное умиротворённое, добродушное и легко приспосабливающееся, поэтому не стоит ожидать от её прихода резко негативных событий и проблем. Она, напротив, принесёт Вам лишь радость и веселье.
 

Теперь поговорим о главной планете гороскопа – Солнце
. Огненный гигант в течение февраля сделает сразу несколько значимых аспектов.

1 февраля Солнце сформирует полуповозку с Лунными узлами. Их взаимодействие принесёт гармонию в отношениях и популярность в социуме. Сейчас у Вас появится желание больше находиться на людях, посещать различные мероприятия, общаться с людьми по интересам, больше встречаться с друзьями. Более того, этот аспект даже может принести Вам неожиданные победы и везение.

Уже 2 февраля Солнце сделает секстиль с Ураном. В этот день Вы можете с лёгкостью полагаться на свою интуицию, оригинальность и силу воли. Эти три составляющие обязательно принесут успех в делах.

6 февраля Солнце сформирует оппозицию с Юпитером в знаке Льва. Столкновение двух гигантов на противоположных полушариях транзитной карты могут привести к необоснованному росту эго, завышенным амбициям, нежеланию слышать мнение оппонента, излишней потребности в признании Ваших заслуг и успехов.

23 февраля
Солнце отойдёт от Сатурна на 90 градусов, образовав квадратуру, а 26 февраля – соединение с таинственным Нептуном. В эти дни Вы будете, по большей части, ориентированы внутрь себя, погружены в свои душевные переживания. Вам захочется разобраться в себе.
Восприятие мира в это время будет иррациональным. Вы испытаете потребность следовать своей интуиции.

При этом, скорее всего, Вы почувствуете неуверенность в своих силах и возможностях. Так же я советую Вам остерегаться излишних иллюзий и самообмана в период действия данного аспекта. Сатурн же, в свою очередь, может привести к кратковременной депрессии и ухудшению настроения.

Зная эту информацию, Вы можете с уверенностью планировать свою жизнь в феврале, а я всегда буду рада помочь Вам своим советом в любых беспокоящих Вас вопросах.  



mail rambler wmj marie bigmir