Как определить свое тотемное животное?

Старые языческие верования и учения, произошедшие из них, характеризуются широким распространением образов животных. Это не только образы тех, что существуют на Земле, но и образы исчезнувших или фантастических. Вера в родство с каким-либо животным рождает связь с этим тотемом и поклонение ему. Тотемное животное – священное животное человека или группы лиц, символизирующее единство этой группы и человека с этим животным.

Древняя практика определения своего тотемного животного учит: постигайте свой тотем исключительно с помощью интуиции и внутренних прозрений. Это сугубо субъективный путь, который трудно описать вербально. Поиск своего тотемного животного заставит вас изучать свой внутренний мир, раскрывать свой внутренний потенциал и приобретать нужные черты характера. Чтобы помочь себе в изысканиях, классифицируйте все анималистические образы по стихиям их обитания. Стихию, в которой следует искать свое тотемное животное, также ищите самостоятельно, в процессе медитации и внутренней работы.

Постарайтесь не ошибиться в поисках своего тотемного животного. Оно может не быть вашим любимым и даже не нравиться на первый взгляд. Но в большинстве случаев этот тотем каким-либо образом окажется связанным с вашей жизнью. Например, вы часто замечаете и замечали это животное в предметах и явлениях окружающего мира.Одним из прекрасных способов задать самому себе вопрос о тотемном животном является погружение в транс. Это измененное состояние сознания, характеризующееся подавленным состоянием сознания. В трансе явнее и отчетливее слышны сигналы подсознания, дающие ответы на все вопросы. Чтобы попытаться войти в транс, расслабьтесь, закройте глаза, избавьтесь от мыслей и успокойте ум. Отстранитесь от всяких сомнений, возьмите стихии в качестве подсказок. Ни в коем случае не сомневайтесь в правильности подсказок, которые диктует ваше подсознание, целиком и полностью доверяйте им.Вполне возможно, с первого раза определить свое тотемное животное не получится. Это очень личный процесс, поэтому трудно сказать, сколько времени он займет в вашем случае. Занимайтесь поисками как можно чаще. Очень может быть, что ответ придет вам в сновидении. Сны с участием тотемных животных имеют высокое значение.

Если самостоятельный внутренний поиск – это не ваш метод, определите его с помощью астрологии. Каждому знаку Зодиака, каждому году по китайскому календарю соответствуют свои животные, птицы и рыбы. Если рассматривать астрологические тотемные животные как взаимосвязи, выявленные за годы наблюдений нашими предками, то с высокой долей вероятности астрология будет права.


mail rambler wmj marie bigmir