Как выбрать для себя камень?

В качестве оберегов и талисманов камни используются с давних времен. Способов выбрать для себя камень достаточно много. Ориентироваться можно и на дату рождения, и на свойства камней, и на свои собственные симпатии.

Если прислушаться к советам гороскопов и выбрать камень по их рекомендации, такой талисман подарит вам удачу и защитит от всех вредных воздействий – порчи, зависти и т.д.

Камни Овна - алмаз и рубин. Тельцу подходят бирюза и сапфир. Камни удачи для Близнецов - агат, хризолит и берилл. Ракам стоит приобретать лунный камень, изумруд, кошачий глаз. Камни Львов имеют желтый цвет - янтарь, оливин, хризолит, топаз. Девам подходят нефрит и сердолик. Камни знака для Весов - опал и лазурит. Счастье Скорпионам принесут аквамарин, коралл, карбункул или гранат. Камни Стрельцов – аметист, хризолит и топаз. Козерогам звезды рекомендуют - оникс, рубин, малахит. Камни Водолеев - гранат и циркон. Рыбам приносят счастье жемчуг и аметист.

Если вас преследуют проблемы и несчастья, выберите камень по его свойствам. Росту богатства способствуют топаз, сердолик и аметист. Бодрость и силу дарят агат, горный хрусталь изумруд, гранат, сапфир и турмалин. Удачу притягивают топаз и горный хрусталь. Долголетие обеспечивают гелиотроп, сердолик и агат.

Если вы собираетесь в путешествие, возьмите с собой аметист, агат, горный хрусталь или халцедон. При проблемах со здоровьем приобретите аквамарин, берилл, александрит, гелиодор, гранат, изумруд, рубин, сапфир или топаз. Взаимную любовь дарят кошачий глаз, сердолик, халцедон и топаз.

Чтобы выбрать талисман сердцем, возьмите понравившийся камень в руки и постарайтесь «услышать» его. Если вы находитесь с камнем «на одной волне», вы почувствуете исходящее от него тепло. Выбранный таким образом талисман будет постоянно подпитывать вашу энергию, «заботиться» о вашей безопасности и помогать в силу своих свойств.

Где можно купить свой камень? В ювелирных магазинах продается много искусственно выращенных минералов и имитаций, пользы от которых вы не получите. Попробуйте купить камень на специализированной выставке, где часто предлагают ценные природные экземпляры. Найти свой камень можно и под ногами. Его ювелирная ценность не имеет значения. Главное – чтобы он дарил вам свою любовь.

Автор:


mail rambler wmj marie bigmir