Гороскоп для самых маленьких

Ребенок, родившийся в определенный день, приобретает характерные черты своего знака Зодиака. Наш гороскоп для самых маленьких поможет родителям предотвратить возможные трудности в развитии самого младшего члена семьи, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте.

Маленький Овен

Энергии у маленьких Овнов обычно в избытке. Это сильные, активные и полные энтузиазма малыши. Вам лучше быть в хорошей физической форме, чтобы поспевать за столь подвижным ребенком.  Кажется, будто он никогда не устает и после целого дня беготни и игр по-прежнему бодр. В отличие от вас, жадно глотающих воздух. Будучи любознательным и любящим приключения, Овен постоянно изучает окружающий мир. Без страха он может исследовать новую территорию, залезть на высокое дерево или отправиться с группой за границу. Овен любит принимать вызов, поэтому предлагайте ему интересные соревнования, чтобы не дать малышу заскучать.

Ребенок-Овен требует постоянного внимания, особенно в детском возрасте, когда малыши еще довольно упрямы и не понимают слова "нет". Сопротивляясь постоянному контролю со стороны взрослых, они предпочитают все делать по-своему.

Маленькие Овны постоянно меняют свое настроение: от милого и нежного малыша через минуту не останется и следа, его сменит злой и боевитый ребенок. Овны нуждаются в вашей поддержке, внимании, им нужно знать, что они любимы. Их характером управляет Марс, поэтому неудивительно, что они обладают горячим темпераментом, но в то же время довольно отходчивы.

Малыш Овен - прирожденный лидер, может уверенно повести за собой группу одноклассников или ребят со двора. Однако они могут слишком болезненно переживать потерю былой власти. Овнам трудно свыкнуться с мыслью, что они не могут одерживать победу в каждой игре, а также что необходимо делиться с другими.

Находиться с Овном рядом - одно удовольствие, ведь вы никогда не соскучитесь! Вместе вы сможете погрузиться в его богатый воображаемый мир и начать путешествие в неизвестность. Овны обладают пламенной натурой и всегда готовы к приключениям.

Маленький Телец

Дети, рожденные под этим знаком Зодиака, всегда спокойны, уравновешенны, последовательны и практичны. Их мягкая натура всегда нуждается в вашей заботе и ласке. Но при этом Тельцы могут быть и ужасно упрямы.

Телец находится под влиянием Венеры - планеты любви и красоты, именно поэтому это один из наиболее чувствительных знаков Зодиака. В младенческом возрасте Тельцы очень восприимчивы к цветам и звукам, а также к окружающей обстановке в целом. Они весьма придирчиво относятся к тому, что едят и носят, и уже с раннего детства любят комфорт.

Маленького Тельца невозможно заставить сделать то, что он не хочет. Если он чувствует малейшее принуждение со стороны, то немедленно встает в оборонную позицию, и тогда никто и ничто не сможет разубедить его. У многих Тельцов от природы красивый мелодичный голос и выразительная интонация. Замечательно, если в детстве их отдать в музыкальную школу или на хор.

Тельцы - большие собственники и очень ревностно относятся к любым игрушкам, которые им дарят. С раннего детства они могут продемонстрировать бережный подход к деньгам, поскольку склонны сберегать и откладывать немного карманных денег на потом.

Маленькие Тельцы - любящие и чувствительные натуры. Именно поэтому для них очень важен физический контакт: родителям рекомендуется почаще обнимать и целовать своих малышей.

Ваш ребенок по характеру доброжелательный, нежный, любящий и - что немаловажно - хорошо воспитанный. Просто будьте осторожнее и не заставляйте его делать то, что он не хочет. Малыш все равно дойдет до этого решения, но лишь в свое время.

Маленькие Близнецы

Маленькие Близнецы обычно находчивые и общительные. В младенчестве ребенок быстрее других начинает распознавать цвета, звуки и другие средства взаимодействия с окружающим миром. Ваш малыш всегда не прочь поговорить, поэтому будьте готовы к долгим, но увлекательным разговорам. Вы можете попробовать перевести его любовь к словам в другую форму: например, в пение или чтение вслух стихов. Последнее не только разовьет кругозор малыша, но и будет полезно для родителей.

Как и все люди воздушной стихии, Близнецы любят интеллектуальные занятия. Наиболее удачный способ тренировки их умственных способностей - различные игры. Только помните, что честность для малыша превыше всего, поэтому строго соблюдайте все правила. Если вы подробно объясните ребенку правила игры, он будет четко им следовать. Однако зачастую любовь устанавливать границы может привести Близнецов к мысли, что они могут заявлять и собственные правила. В таких случаях постарайтесь сразу решить, кто среди вас главный.

Однажды решив, что вы уже хорошо знаете своего малыша, уже на следующий день вы можете с удивлением заметить, что ребенок как будто полностью изменился. Поверьте, это вовсе не раздвоение личности. Просто ваш малыш обладает особой структурой характера, позволяющей ему управлять внутренними импульсами. Излучайте спокойствие и уверенность - это как раз то, что нужно вашему малышу. В моменты непонимания ребенок старается не проявлять те черты характера, с которыми трудно мириться окружающим. Однако впоследствии они могут выплыть в самых неожиданных ситуациях. Не нужно наказывать ребенка за это. Лучше помогите справиться с проблемой, постарайтесь узнать мотивы его поведения.

 

Маленький Рак

Маленький Рак - обычно очень мирный ребенок, но иногда склонный скрывать свою нежную натуру за маской холодности и отстраненности. Малышу уже с детства требуется время, чтобы разобраться в своих чувствах и эмоциях. От вас же требуется окружить ребенка вниманием, заботой и поддержкой.

Раки очень доброжелательно относятся к своим сверстникам, товарищам по детской площадке и в то же время очень тяжело переживают любую неудачу. Им может потребоваться время для того, чтобы определиться, что такое дружба и как устанавливаются различные правила в коллективе. Мальчикам Ракам, возможно, понадобится помощь для выражения их привязанности к друзьям, особенно когда правила игры начнут меняться кем-то из лидеров. Чувствительные Раки могут быть подавлены другими детьми, если родители заранее не придадут им уверенности в себе и не поддержат.

Отношения малыш-родитель обычно доставляет удовольствие обоим, ведь от природы маленькие Раки нуждаются в любви и нежности. Это типичное поведение детей водной стихии. Они обладают чувствительной натурой. Больше пообщавшись с ребенком, вы увидите, сколь безграничен его внутренний мир и эмоциями какой глубины он обладает. В моменты конфликта не стоит пытаться подавить в нем чувства, ведь малыш постоянно находится под влиянием настроения. И в этом его сила и слабость одновременно. Ваша задача как родителя - научить ребенка справляться со своими эмоциями и в то же время защитить от пагубного влияния окружающего мира.

Так же, как и другие водные знаки, малыш Рак особенно восприимчив к музыке и визуальным образам. Уделяйте внимание реакции малыша на музыку или предметы искусства. Возможно, вы откроете в своем чаде молодого художника, поэта или музыканта.

Маленький Лев

Маленькие Львы просто излучают свет: они веселы, любят находиться в центре внимания, всегда готовы устроить незабываемое шоу. Такие малыши очень активны, способны удивительно умело держаться перед аудиторией. Уже в детстве у них можно заметить  тягу к сцене, потребность во внимании. Маленькие Львы отличаются особой теплотой и обаянием. По мере взросления они становятся более резвыми, развивают гибкость и приобретают особые черты внешности: например, густые каштановые волосы.

Лев - звезда по природе, но ему может потребоваться ваша помощь при знакомстве с ровесниками. В компаниях такие дети очень популярны, но могут капризничать, если очередь поиграть с чьей-либо игрушкой уже прошла или если необходимо выслушать другого малыша. Отказ они могут воспринимать как глубокое оскорбление. Родителям нужно помочь маленькому Львенку понять, что он не является центром вселенной, даже если при этом малыш будет чувствовать себя несколько оскорбленным. Ведь для него так важно, чтобы его любили, им восхищались. Многие актеры, музыканты и политические деятели - Львы по знаку Зодиака. Кто знает, может, и вы воспитываете будущую знаменитость?

Лев - это огненный знак, что придает его характеру пламенность и страсть. Вы можете помочь ребенку выразить себя, записав его, например, на уроки танцев. Любые физические упражнения помогут малышу выплеснуть накопившуюся энергию в продуктивном русле. Старайтесь также иногда мягко напоминать своему Львенку, что необходимо соблюдать определенные рамки, а также уважать правила, которые установлены в обществе. Будьте для ребенка человеком, готовым оказать поддержку, а не критичным судьей.

Маленькая Дева

Маленькая Дева - это нежный, заботливый, старательный ребенок, который бывает стеснительным, особенно в обществе незнакомых людей. В детстве Девы довольно проворны, любят учиться и обладают прекрасной мимикой. Они могут узнать все об окружающем их мире в кратчайшие сроки, зачастую просто подражая взрослым. Зачастую именно Девы раньше всех начинают читать и писать. Они хотят знать все и сильно расстраиваются, если какой-то факт ускользает из их памяти. Малыша необходимо подбадривать, говорить ему комплименты, усиливать его уверенность в себе. Девы очень не любят, когда их дразнят. Они могут быть слишком придирчивыми к еде, что доставляет родителям немало хлопот.

Дева - это земной знак, поэтому уже с раннего детства малыш знает о рождении и смерти. Когда ребенок начинает спрашивать у вас о подобных аспектах жизни (например, указывая на мертвую птицу на дороге), он тем самым проявляет свою врожденную чувствительность. Для заботливой, нежной натуры Девы очень важно научиться выражать свои эмоции.

Многие Девы получают удовольствие от уборки по дому или помогая другим детям что-либо сделать. Родителям необходимо внимательно следить за подобным поведением своего чада. Помогите трудолюбивому малышу выразить себя, но при этом находясь в команде, а не выполняя в одиночку работу за остальных. Поощряйте развитие воображения ребенка, играя с ним в игры, требующие проявления фантазии.

Маленькие Весы

Весы - это знак воздушной стихии, относящийся к планете Венера. Именно поэтому ваш малыш так любит все красивое, включая  музыку, дизайн, архитектуру, а также отношения, построенные на справедливости. Дети, рожденные под знаком Весы, предпочитают гармонию и порядок во всем. По их мнению, все, что необходимо в жизни, можно сделать красивым.

Не удивляйтесь, если уже с детства ваш малыш будет соблюдать порядок и чистоту. Уже с малых лет он будет с радостью выполнять ваши просьбы убраться в комнате, застелить постель. Но не ожидайте от ребенка подчинения во всем. Какие-то ваши идеи малыш сочтет не слишком заманчивыми и предпочтет заниматься своими делами, из-за чего вам придется проводить с ним долгие беседы в попытках добиться своего. Ребенок, рожденный под знаком Весы, отличается справедливостью и действительно способен устанавливать мир во всем мире. Это благородный и великодушный знак Зодиака.

Ничто так не расстроит Весы, как несправедливость. При знакомстве с ребятами на детской площадке или с младшими родственниками у себя дома - их реакция на несправедливость будет видна даже невооруженным глазом. Родителям рекомендуется объяснить малышу, что в жизни бывает много ситуаций, в которых люди ведут себя нечестно. Весы делят мир на черное и белое, вам же нужно помочь ребенку узнать и другой спектр цветов. Покажите ему на примере, насколько многогранен мир и что такое честные отношения, построенные на доверии.

 

Маленький Скорпион

Маленький Скорпион всегда окружен ореолом красоты и мистики. Уже с детства ребенок демонстрирует великолепную интуицию и проявляет чувствительность. Вы будете удивлены той крепкой связи, которая установится между вами и малышом. Скорпион обладает особой восприимчивостью к чувствам и эмоциям, не свойственной в такой мере остальным знакам Зодиака.

Страстная натура Скорпиона известна всем, этот знак способен испытывать сильные эмоции. Среди Скорпионов часто встречаются артисты и писатели, актеры и музыканты. Малыш обладает глубоким внутренним миром. Если вы поможете ребенку справиться с сильными эмоциями, которые он испытывает, то откроете в нем человека удивительного характера, который дает больше, чем получает.

Детские годы обычно проходят спокойно. Скорпион любит быть ребенком, ведь в мире так много всего, что можно изучать, исследовать, и так много любви, которую можно получить от родителей и других членов семьи. Потребность Скорпиона в любви ни в коем случае не бывает завышенной. Проявить заботу о ребенке можно, посетив с ним музей или игровую площадку, отправившись на прогулку в парк или занявшись интересным для обоих делом. Больше всего на свете ребенок будет ценить занятия, в которых он сможет исследовать окружающий мир.

Другие дети вряд ли отличаются такой пылкостью, как ваш маленький Скорпион. Поэтому зачастую ребенок чувствует себя более свободно в компании взрослых, которые уже нашли свою страсть в жизни. При этом родителям необходимо построить отношения таким образом, чтобы малыш в любой момент мог вернуться на детскую площадку, когда почувствует потребность порезвиться с другими ребятами.

Маленький Стрелец

Маленький Стрелец вовсю наслаждается жизнью, твердо стоит на ногах и смело идет в бой для достижения поставленной цели. Это подвижный ребенок, любящий веселье и развлечения.

Есть у Стрельца качество притягивать к себе неприятности. Уже с малых лет он может получить множество полезных уроков, которые пригодятся ему в будущем. Стрельцы легко схватывают новую информацию и никогда не совершат одну и ту же ошибку дважды. Любые жизненные уроки, будь то конфликты с друзьями или проблемы в школе, они очень хорошо запоминают. Вашему маленькому Стрельцу может понадобиться помощь в том, чтобы увидеть впереди радужные перспективы. Как только малыш научится не обращать внимания на неудачи, он смело отправится покорять новые вершины.

Маленькие Стрельцы полны энергии и могут провести на ногах целый день, играя со сверстниками и бегая по детской площадке без малейших признаков усталости. Ребенок, рожденный под этим знаком Зодиака, обычно находится в превосходной физической форме, обладает множеством хобби и отличается проницательным умом. Если у вас есть другие дети, то именно этого малыша вы бы назвали наиболее ответственным среди них. Однако помните, что иногда Стрельцы могут поступать совершенно не так, как вы от них ожидаете.

Лучший способ поддержать Стрельца - это объяснить ему свои жизненные ценности. Понимание того, что вы чувствуете и чем занимаетесь, даст малышу необходимую опору, чтобы твердой рукой пускать стрелы в нужном направлении.

Маленький Козерог

Маленький Козерог зачастую выглядит не по годам взрослым и умудренным опытом. Малыш с детства обладает серьезной и решительной натурой. Эти черты его характера становятся очевидными, уже когда ребенок начинает ходить. К выполнению своих ключевых потребностей (одеваться или умываться) малыш подходит со всей серьезностью и основательностью. Если ребенку с детства привить веру в себя, то, повзрослев, он будет ставить перед собой амбициозные цели и с уверенностью их достигать.

В детстве малыш не слишком любит участвовать в играх со своими сверстниками, предпочитая учиться или развивать какие-либо навыки. Ему может понравиться такая логическая игра, как шахматы. Ребенок будет благодарен, если вы научите его каким-либо вещам, которые пригодятся в будущем. Маленький Козерог с детства проявляет любовь и уважение к традициям и принятым уставам. Не исключено, что у него возникнет интерес к древним культурам, таким как Китай, Япония или даже Европа. Вы можете рассказать ему об этих цивилизациях через сказки или детские книжки - малыш будет в восторге.

Маленькие Козероги в кругу своих сверстников проявляют себя как чуткие, сопереживающие дети. Не всегда у них хватает слов, чтобы описать те глубокие чувства, которые они испытывают. Ваша помощь в соединении эмоций со словами окажет важное влияние на их развитие. Основательность и структурированность во всем весьма свойственны этому знаку. Козероги могут придерживаться этих принципов уже с малых лет. Лучший способ продемонстрировать свое уважение к малышу - излучать надежность и во всем придерживаться порядка.

 

Маленький Водолей

Маленький Водолей уже с детства демонстрирует удивительную живость и подвижность. Общая черта многих Водолеев - любовь к обучению. Их изумительная способность схватывать знания на лету выдвинет их далеко вперед сверстников. Вы часто будете слушать комплименты в адрес вашего талантливого ребенка. Однако малыш может быть склонен пропускать какие-то детали в обучении. Поэтому иногда необходимо просить его сбавить темп и завершить пропущенные шаги в нужном порядке, с чувством выполненного долга закончить работу.

Чтение - прекрасный способ наладить близкий эмоциональный контакт со своим маленьким Водолеем. Прелесть чтения заключается в том, что ребенок может представлять в воображении события, разворачивающиеся в книге, а также следить за сюжетом, что развивает внимательность. Благодаря чтению малыш может расширять свой словарный запас, однако для этого потребуется терпение и настойчивость. Если вы поможете ребенку с чтением, то в дальнейшем ваша роль как воспитателя будет принята им более охотно.

Водолеи обычно пользуются популярностью среди ровесников, поскольку умеют быть хорошими и отзывчивыми друзьями. Иногда они могут даже брать на себя роль посредника в спорах между другими детьми, поскольку по характеру справедливы и мудры. Однако у Водолея может развиться и чувство превосходства, особенно если он столкнется с кем-то не таким одаренным, как он. Помогите своему малышу построить общение таким образом, чтобы он мог спокойно высказывать свои идеи, не критикуя тех, кто не может угнаться за ходом его мыслей.

Ваш малыш очень любит свободу. Позвольте ему быть самостоятельным, и вскоре он сам придет к вам за поддержкой и лаской. Если же вы ограничите его свободу, маленький Водолей начнет искать пути по избавлению от вашего влияния. Помните, что воздушному знаку в первую очередь необходимо личное пространство.

Маленькие Рыбки

Рыбы - это водный знак, поэтому дети, рожденные под ним, обладают сильной эмоциональной натурой. Со временем вы научитесь различать тонкие чувства вашей маленькой Рыбки, которые в младенчестве еще сложно разобрать. В детстве Рыбы могут помнить какие-то факты из своих прошлых жизней. Родителям рекомендуется окружить малыша комфортом, создать вокруг гармоничную обстановку, кормить и укладывать спать строго по расписанию.

Взрослея, малыши могут часто проявлять свои эмоции с помощью слез, поскольку от природы очень ранимы. Научите их выражать свои чувства словами, это поможет обрести уверенность в себе. Возможно, вы не обладаете таким же безграничным внутренним миром, как ваш малыш, зато можете научить его всему богатству родного языка для выражения своих мыслей.

Есть в характере Рыб нечто мистическое, что проявляется в мудрости и в большой способности к состраданию. Обычно малыш, рожденный под этим знаком Зодиака, с детства знает о своей тонкой натуре. Родители же могут развивать его способности, занимаясь с малышом музыкой или разучивая поэзию. Конечно, выбор предмета для изучения должен сделать сам ребенок.

Ваш малыш способен удивить вас своим природным чувством красоты и грацией. Вы даже можете стать более чувствительным человеком, если глубже постигните внутренний мир своего ребенка. Иногда для общения с маленькими Рыбами недостаточно просто слов. Будьте готовы к тому, что, возможно, придется выражать свои эмоции с помощью визуальных форм.


mail rambler wmj marie bigmir