Козерог: да и нет!

Козерог является наиболее практичным и амбициозным знаком из всего зодиакального ряда. Вы ориентированы на конкретные достижения, любите и умеете планировать свою жизнь.

Ваш жизненный путь напоминает восхождение альпиниста по горному склону: медленно, но верно вы покоряете очередную высоту, пока не достигнете вершины. Вы очень серьезны и ответственны.

Тем не менее, у вас неплохое чувство юмора: вы можете рассказывать весьма смешные вещи с каменным лицом. Вас вообще «обошла стороной» эмоциональная составляющая, которая обычно есть в характере любого представителя зодиакального круга. Представителям этого знака сложно проявлять свои эмоции, их духовный мир закрыт для других людей и только самым близким Козероги могут поведать о своих чаяниях.

При знакомстве с людьми
ДА: Вы быстро находите общий язык с абсолютно разными людьми. Неважно, что становится темой вашего разговора: новости или общие интересы, у вас всегда есть шансы стать друзьями с новым знакомым.
НЕТ: Не стоит при первой встрече углубляться в разговор о вашей работе. Даже если ваш новый товарищ работает в той же сфере, что и вы, не «грузите» его ненужными деталями. Лучше поговорите о чем-нибудь другом. Вы это умеете.

На свидании
ДА: У вас отличное чувство стиля. Используйте его себе во благо! Не нужно листать гламурные журналы в поисках новой одежды, вы и без них знаете как вам одеваться!
НЕТ: Даже если у вас был тяжелый день и все ваши мысли только о работе, отбросьте их! Не нужно рассказывать о ваших бизнес-проблемах вашей новой пассии. Это вряд ли сблизит вас.

В вопросах моды
ДА: Вам нравится одежда высокого качества, и вы всегда стараетесь найти ее по наиболее привлекательной цене. Вы хотите следовать моде, любите одеваться по правилам последних тенденций и вам это удается!
НЕТ: Не нужно покупать исключительно деловые костюмы. У вас есть жизнь и за пределами рабочего места. Во всяком случае, она должна быть! Будьте немного более легкомысленными!

Когда вы начинаете тренироваться
ДА: Выберите тот вид фитнеса, который вам нравится. Иначе, обнаружив, что вам скучно заниматься вы быстро потеряете интерес и забросите тренировки.
НЕТ: Не стоит превращать занятия спортом в работу или просто скучную обязанность. Время от времени пробуйте новые спортивные комплексы и упражнения, разнообразьте свою программу тренировок.

Двигаясь по карьерной лестнице
ДА: Продолжайте в том же духе. Ваш оптимизм и легкость на подъем дают вам возможность быть успешным человеком!
НЕТ: Не ждите, что все ваши коллеги и подчиненные будут так же привержены своей работе, как вы. Люди не могут быть такими, как вы!

Когда вы имеете дело с ужасными соседями
ДА: Доведите их до белого каления, рассказав о деталях вашего очередного бизнес-проекта. Если, конечно, вы уверены, что ваш сосед не занимается промышленным шпионажем.
НЕТ: Не спрашивайте советов относительно вашей работы, ведь вы действительно можете их получить!

Когда вы идете за покупками
ДА: Проведите больше времени в отделе повседневной одежды, даже если вы ищете очередной деловой костюм.
НЕТ: Не ждите, что вы встретите вещи своей мечты. У вас довольно высокие требования. Будьте более гибкими!

Когда занимаетесь домашними делами
ДА: Наймите уборщицу. Для вас это идеальный выход. Работая так много, как вы, вам не стоит утруждаться домашними делами.
НЕТ: Не стоит стоять у уборщицы «над душой». Вы же хотите, чтобы она вернулась снова?..

Когда вы готовите
ДА: Делайте это элегантно. Вы получаете удовольствие, находясь в уютной, неформальной атмосфере. Побалуйте себя немного!
НЕТ: Не нужно каждый раз готовить одни и те же блюда. Время от времени пробуйте новые рецепты. Выбирайте ингредиенты, которые вы любите, и вперед – к кулинарным подвигам!

Когда вы ведете автомобиль
ДА: Старайтесь следить за пробками. В вашей жизни и так слишком много стрессовых ситуаций, не стоит их множить.
НЕТ: Не стоит ехать слишком медленно. Осторожность – это хорошо. Но слишком низкая скорость может привести к аварии с той же вероятностью, что и слишком высокая.

Когда вы влюблены
ДА: Ищите того человека, который подходит именно вам. Очень осторожно подходите к выбору партнера, так как вы имеете все шансы разбить кому-то сердце.
НЕТ: Не стоит общаться с вашим любимым человеком так, как вы общаетесь с вашими коллегами. Старайтесь проявлять больше нежности и теплоты.


mail rambler wmj marie bigmir