Семейные торжества: вместе и навсегда

Любые праздники, а особенно затяжные,  часто оборачиваются для нас не только безудержным весельем, но и порядочным стрессом. Шутка ли: успеть приготовить обед из пяти блюд, организовать встречу всех родственников и при этом еще прилично выглядеть.
Предлагаем вам рекомендации, которые помогут вам провести время со своей семьей приятно и с пользой! Зная знаки Зодиака, под которыми родились ваши близкие, вы легко сможете сделать семейное торжество радостным и комфортным!

Овен
Если одним из членов вашей семьи является Овен, ждите подвоха. Представители этого знака легко вступают в конфронтацию, к чему вы можете быть не готовы. Решение простое – сядьте на противоположный конец праздничного стола, тогда у вас будет меньше шансов завести с Овном какие-то споры. Если же вы хотите сблизиться с этим человеком, предложите прогуляться вместе или прокатиться на велосипеде.

Телец
Ваш родственник- Телец, наверняка, придет на торжество одетым так, что другим и не снилось. Он выберет для себя самое комфортное место и станет спокойно наблюдать за происходящим. Если в вашей компании Телец, не экономьте на еде и напитках. Предложите ему лучшие закуски, и тогда диалог за праздничным столом сложится как нельзя лучше.

Близнецы
Имейте  в виду,  если вы решили рассказать о своем «скелете в шкафу» вашему родственнику-Близнецу, завтра об этом будет знать весь мир. Ваша семья узнает о ваших секретах еще скорее: все тетушки, бабушки и братья будут оповещены о ваших проблемах и радостях сразу после того, как вы расскажете о них Близнецам. Поэтому будьте осторожны, не стоит говорить слишком много!

Рак
Лучший способ разозлить Рака – это начать расспрашивать его о личной жизни в присутствии всей семьи. Не нужно интересоваться, когда ваша родственница- Рак собирается рожать детей и не стоит указывать вашему родственнику- Раку,  когда ему стоит жениться. Если вас что-то интересует, спросите это у Рака с глазу на глаз. Он оценит вашу деликатность.

Лев
Если в вашей семье есть пара Львов, то считайте, что семейный праздник уже удался! Ваши родственники-Львы всегда найдут,  чем порадовать своих близких. Интересные истории, смешные анекдоты и даже песни - все это пойдет в ход. Если у вас есть желание поиграть в шарады или монополию, вы не найдете ведущего лучше, чем Лев.

Дева
Если вы принимаете у себя в гостях Деву,  убедитесь, что у вас в доме царит идеальная чистота. Не достаточно просто приготовить вкусный обед. Ваши раковины, полки и вазы должны просто сиять! Также будьте готовы к тому, что после обеда у вас наверняка состоится увлекательнейший разговор. Девы, как никто другие,  умеют расположить к себе собеседника и поведать ему самые последние сплетни.

Весы
Представители этого знака легко поднимут настроение любому. Они способны найти общий язык с любым человеком,  даже если это ваша сварливая тетушка, любящая посплетничать обо всем на свете. Весы великолепны в роли хозяев. Если в вашей семье есть какие-то конфликты, предложите вашему родственнику- Весам собрать всю семью у себя дома. Он сумеет исправить ситуацию!

Скорпион
Если вы вдруг заметили, что ваш родственник-Скорпион недобро на вас смотрит, то причины нужно искать где-то очень глубоко. Скорее всего, вы чем-то не угодили ему еще год или два назад, а обиду Скорпион простить так и не смог. Если вы попытаетесь выяснить суть проблемы за праздничным столом, ни к чему хорошему это не приведет. Лучше переговорить с обидчивым родственником с глазу на глаз.

Стрелец
Праздник пройдет хорошо, если в кругу ваших близких окажется Стрелец. Его шутки и заливистый смех смогут сделать веселой даже самую скучную вечеринку. Для Стрельцов недостаточно просто посидеть за столом.  Они наверняка захотят кого-нибудь разыграть, показать фокусы или составить концертную программу, в которой будут участвовать все члены семьи и гости.

Козерог
Имейте в виду,  что безобидный разговор с вашим родственником-Козерогом может превратиться в настоящий допрос. Ваша тетушка или ваш дядюшка непременно захотят узнать,  составили ли вы план действий на пять лет вперед, и как продвигается ваша карьера. Будьте готовы к шквалу вопросов.

Водолей
Если вы жаждете остроумного и интеллигентного разговора, то ваш родственник-Водолей станет лучшим кандидатом для того, чтобы он состоялся. Скорее всего, Водолей поделится с вами последними новостями из мира науки, расскажет об изобретении новой вакцины от рака, а также намекнет, что и сам уже давно и упорно ведет свои собственные исследования в этом направлении.

Рыбы
Если ваш родственник-Рыбы чувствует себя не очень комфортно на семейном празднике жизни, то он тут же начнет «заедать» тоску приготовленными угощениями. Если вы обнаружили представителя этого знака с огромной тарелкой в руках, знайте: этот человек в ближайший час поведает вам обо всех своих проблемах и горестях. Впрочем, Рыбы могут с удовольствием послушать и о ваших трудностях.


mail rambler wmj marie bigmir