Телец. Какую профессию выберете вы?

Под покровительством Венеры, дарящей упорство и отличное чувство материального мира, Телец способен достичь успеха в любом деле. Мы подобрали несколько профессий, которые принесут вам не только стабильность, но и блестящую карьеру незаменимого работника.
Телец, знак земли, предпочитает твёрдо стоять на ногах. Материальное благосостояние дарит ему покой и уверенность в завтрашнем дне. В то же время, среди Тельцов много представителей искусства. Они очень хорошо чувствуют мир вещей: сочетания цветов и форм - их "конёк". Тельцы любят красивые вещи, способны ценить любое проявление творческой мысли и сами не стоят в стороне: любят украшать собственное жилище, помогают другим в вопросах дизайна, выражают свои эмоции через созидание. Что касается семьи и дома - это, пожалуй, самая важная составляющая для Тельца-собственника. Он не потерпит измены или безответственного отношения к среде своего обитания. Телец самостоятелен, медлителен и упрям, он двигается к поставленной цели и может заниматься любимым делом бесконечно долго, если видит, что его работа приносит хороший результат.


Исполнительный директор
Существует множество компаний, которые прекращали своё существование после ухода исполнительного директора. Должность эта серьёзна и весьма ответственна. Вам же такая работа вполне по плечу. Умение Тельца незаметно настаивать на своей точке зрения  и в то же время мягкость - идеальное сочетание личных качеств на должность руководителя компании. В бизнесе его уважают за непреклонность и умение плодотворно работать.


Шеф-повар
Если вы любите вкусно поесть, а тем более,  готовить, - ищите вакансию повара. Конечно, в любом деле нужен опыт, но вы гордитесь своим миндальным печеньем и курицей в белом вине! Значит, надо немного подучиться у профессионалов как правильно сервировать блюдо - и вы в деле. Терпение и неторопливость весьма полезны при создании кулинарного шедевра, а уж этих качеств вам не занимать.


Политик
Ваше повышенное чувство ответственности может оказаться полезным в такой профессии, как политик. Как никто другой, вы уверены в своих силах и возможности создать благоприятные условия для нуждающихся в медицинской помощи и образовании. Вас ждёт успех в решении различных социальных проблем. Способность мыслить практически даст неплохие шансы на избирательном процессе, ведь люди чувствуют, что могут верить вам.


Садовник
Земному знаку Тельцу не чуждо ничто живое. От работы с землёй и получения явного результата своих трудов Телец испытывает искреннюю радость. В его огороде всегда есть чем поживиться, ведь вы предпочитаете ядовитым пестицидам  натуральные удобрения. "Зелёные" будут рады приветствовать вас в своих рядах, потому что знают, что вам можно доверять в вопросе защиты планеты.


Музыкант/певец
Медлительные и упорные Тельцы, как правило, добиваются успеха в музыке и пении. Вам не чуждо часами сидеть за инструментом, отрабатывая и доводя до совершенства несколько тактов или же тренируя диафрагму скучными дыхательными упражнениями. Всё дело в вашей уверенности, что любая кропотливая работа приносит свой результат. Так оно и оказывается, когда человек прикладывает серьёзные усилия. Из упрямого Тельца, как правило, выходят превосходные музыканты, знающие в совершенстве своё ремесло.


Косметолог
Ни для кого не секрет, что Телец может идеально подобрать оттенки, создать форму, сделать акцент на достоинства и скрыть недостатки человеческого лица. Именно это делает его непревзойдённым косметологом, истинным художником и творцом. В этой среде, конечно же, не избежать соперничества, но с такими врождёнными качествами и способностью создать баланс он вне конкуренции!

Банкир
Финансы - одна из граней материального благосостояния, а в этом вопросе Телец разбираетесь лучше, чем кто-либо другой. Работа с деньгами, кредитованием населения, созданием денежных вкладов и открытием счетов - то, что он понимает лучше остальных знаков зодиака. В его задачи входит помощь людям с малым и средним доходом в достижении заветных целей: покупке дома, открытии своего бизнеса или обеспечении безбедной старости.   Его советы, как лучше поступить, чтобы деньги работали на вкладчика или кредитора, будут весьма ценны.

Архитектор
Телец способен превосходно работать с различными строительными материалами. Простой камень в его руках может обрести своё уникальное назначение и прослужить хозяину очень долгое время. Серьёзный подход к созданию комфортного жилья, бизнес-центра или же постройке церкви вкупе со стремлением увидеть результат подстёгивают Тельца к трудоёмкой работе.  Представления о том, как логичнее и безопаснее обустроить жильё, будут по достоинству оценены клиентами.

Биолог
Эфемерные миры малопривлекательны для вашего знака. Вам больше по нраву то, что можно увидеть, потрогать, описать. Профессия биолога будет неплохим выбором для Тельца. Исследование окружающего мира, земли, воздуха, воды  и ваш талант к кропотливой работе могут трансформироваться в поистине важные открытия человечества в области науки XXI века. Наверняка, номера телеканалов о животных на пульте вы набираете вслепую. Так почему бы не попробовать себя в этой области?

Дизайнер интерьера
Профессии архитектора и дизайнера интерьера чем-то схожи, не правда ли? Речь идёт всё о той же работе с цветом и формой, об обустройстве жилья, в котором клиенту будет спокойно и комфортно. Ваши подарки близким и друзьям - это вазы, подушки и картины. Вы точно знаете, какого цвета должны быть обои в спальне, чтобы не раздражать, а умиротворять. Идеи Тельца об организации своего собственного быта подстёгивают родственников и соседей? Так пусть ваши таланты приносят доход и делают вас незаменимым.


mail rambler wmj marie bigmir