Знак Зодиака Козерог (22 декабря - 20 января)

Козероги очень практичны и амбициозны, любое свое начинание они стараются довести до конца. Представители знака обычно являются настоящими профессионалами в своей отрасли, действуют скорее традиционно, не любят спешить, при этом всегда сохраняют независимость, которая позволяет им постоянно двигаться вперед, экспериментировать и добиваться большего и в жизни, и на работе.

Представители знака ставят перед собой большие цели и, как правило, достигают их «малой кровью». Их привлекает власть, выделенное положение в обществе, руководящие должности.

Семья и друзья

Представители знака проницательны и разборчивы в общении: они окружают себя честными, умными людьми, которые разделяют их жизненные ценности. Их круг общения нельзя назвать широким, в него входят только проверенные люди. Свои семейные обязательства и обязанности Козероги ставят выше всего остального, они поддерживают близких, чтят фамильные традиции и обычно проводят праздники в кругу родных. Козероги больше всего любят такие праздники, которые традиционно объединяют всю семью вместе, в стенах родного дома, например Новый год.

Козероги не из тех, кто любит говорить о своих чувствах, они предпочитают демонстрировать их в деле – помогать близким решать конкретные проблемы, давать ценные советы. На представителей знака действительно можно положиться: они верны своему слову и никогда не подведут.

Карьера и деньги

Какую бы профессию ни избрали для себя Козероги, они будут стремиться сделать карьеру. И это оправданно – из них получаются отличные руководители: строгие, но справедливые, осторожные, но прогрессивные. В работе представителям знака важно поставить перед собой четкую цель, они будут идти к ней, невзирая ни на какие преграды. Они терпеливы и считают, что деньги нужно зарабатывать честным трудом и никак иначе. Как правило, Козероги искренне любят свою работу.

Козероги честолюбивы, но стремятся к вершинам не щадя себя. Для своих подчиненных они являются лучшим примером трудолюбия, упорства и честности. Они никогда не опаздывают и стараются идеально выполнять свои обязанности. Лучшие сферы деятельности для Козерогов – финансы, недвижимость, педагогика, управление.

Козероги хорошо планируют свои расходы, однако иногда их «накрывает» желание потратить заработанные честным трудом деньги в свое удовольствие, забыв о своей рациональности. Но это исключение. Представители знака, собираюсь совершить покупку,всегда тщательно сопоставляют все возможные варианты в поиске варианта идеального по соотношению цена-качество.

Любовь и секс

Козероги не торопятся завязывать романы. Они предпочитают лучше узнать того, кто привлек их внимание, оценить сложившуюся ситуацию, и только после этого действовать. Они не из тех, кто бросается в омут с головой, но на них можно положиться – если они вступают в отношения, то это для них серьезно. Они не бросают слов на ветер и стремятся быть исключительно честными и искренними в любви, требуя того же от партнера.
Они вряд ли будут посвящать своим возлюбленным стихи и петь серенады, предпочитая доказывать свои чувства дорогими подарками, хорошо организованными свиданиями. Козероги любят произвести впечатление на свою пассию и не жалеют денег на это.

Здоровье

Наиболее уязвимая и чувствительная часть тела у Козерогов - колени и голени.

Планета

Сатурн – эта планета отвечает занаучность, терпение, традиции, условностии продуктивное использование времени.

Цвета

Коричневый, любые темные цвета.

Драгоценный камень

Черный оникс.

Счастливые числа

6, 8, 9

Совместимость

Козероги отлично ладят с Тельцами и Девами.

Противоположный знак

Рак

Лучший подарок

Высокотехнологичные гаджеты, полезные вещи, хорошая, качественная одежда.

Любят

Семью, традиции, музыку, профессионализм, руководить другими.

Не любят

Отлучатся надолго из дома, зависеть от других людей.

Известные Козероги

Мишель Обама, Николас Кейдж, ТайгерВудс, Исаак Ньютон.

Куда поехать отдохнуть?

Мексика, Куба, Индия.

Сильные стороны

Ответственность, умение управлять, дисциплинированность, самоконтроль.

Слабые стороны

Максимализм, бескомпромиссность, пессимизм.

В чем обаяние?

Крепкое телосложение, мягкие черты.

Лучшая среда

Большой город, любимое рабочее место, собрание единомышленников-профессионалов.


mail rambler wmj marie bigmir