Знак Зодиака Водолей (21 января - 19 февраля)

Сложно описать характер Водолеев. Представители знака могут быть и тихими, застенчивыми людьми, и энергичными, шумными, эксцентричными. Вот, например, яркие представители знака, это, с одной стороны, жизнерадостная певица Шакира, а с другой – депрессивная писательница Вирджиния Вулф.

Независимо от склада характера представители знака интеллектуальны, независимы и всегда готовы прийти на помощь другим. Они опираются и на логику, и на интуицию одновременно. Кроме того, Водолеи наделены потрясающей проницательностью – это именно те люди, у кого стоит просить совета  в сложной ситуации.

У Водолеев живое воображение, которое помогает им находить самые удачные возможности там, где их не увидит никто другой. Они любят эксперименты и мыслят абстрактно, но это не отрывает их от реальности, а, наоборот, помогает добиться успеха.

Несмотря на то, что в основном Водолеи делают что-то на волне вдохновения, они всегда доводят начатое до конца, серьезно относятся к тому, чем заняты. Больше всего их угнетает, когда кто-то пытается ограничить их свободу и навязать им свое мнение. Время от времени им необходимо оставаться в одиночестве, чтобы восстановиться силы.

Друзья и семья

Водолеи довольно общительны, но войти в узкий круг их друзей очень трудно: они чувствительны, осторожны и серьезно относятся к близким взаимоотношениям. Представители знака не любят сразу показывать свои чувства, прячут их, но тот, кто завоюет их доверие, получит верного, прекрасного друга. Но для этого необходимо соответствовать их высоким требованиям: в первую очередь показать себя интеллектуальным и честным человеком. Водолеи быстро находят общий язык с теми, кто занят творческой деятельностью – они чувствуют в них родственную душу.
Водолеи готовы поступиться своими интересами ради своих близких и сделать для них все. Между тем, кровные узы не значат для Водолея больше, чем духовные, и он вполне может ставить своих друзей выше семьи в определенных обстоятельствах.

Карьера и деньги

Основное качество Водолеев – творческое начало и умение мыслить нестандартно, принимать оригинальные решения. Они вряд ли будут эффективны, выполняя работу, которая им скучна, зато, занявшись чем-то интересным для себя, быстро вдохновят всех окружающих на трудовые подвиги! Водолеев отличает дальновидность, способность предугадывать будущие события, что также нужно использовать в работе.

Водолеи настоящие индивидуалисты, им сложно подчиняться и соблюдать строгие правила, так что для них идеальна ситуация, в которой они сами себе начальники. Все это указывает на возможность сделать карьеру в искусстве, творческой деятельности, фотографии, психологии, социологии, юриспруденции, педагогике, общественной работе. Из Водолеев получаются отличные летчики и стюарды.

Водолеи не умеют тратить деньги! Они ненавидят подсчеты и вычисления, а также обычно не планируют покупки. Представители этого знака способны, отправившись за хлебом, потратить все сбережения на модную одежду или какую-нибудь безделушку для дома.

Любовь и секс

Водолеев «заводит» интеллект, интересная беседа с образованным и оригинальным собеседником вполне может положить начало новому роману представителя знака. Водолеи очень ценят искренность, они никогда не останутся с тем, кто попытается манипулировать ими, использовать их в своих целях. В отношениях с ними важно не мешать им выражать чувства, которые они в данный момент испытывают.

В сексе Водолеи любят экспериментировать и готовы рискнуть, сделав нечто экстраординарное с партнером, которому они доверяют.

Здоровье
Наиболее чувствительная и уязвимая часть тела Водолея - лодыжки.

Планета
Уран. Эта планета стимулирует нарушать правила и традиции. Уран считается покровителем психологии, изобретательства, оригинальности, творческого начала, независимости, дальновидности, интеллекта.

Цвет
Бирюзовый

Драгоценный камень
Бирюза

Счастливые числа
2, 3, 7

Совместимость
Водолеи отлично ладят с Близнецами, Весами, Водолеями.

Противоположный знак
Лев

Лучший подарок
Музыкальный диск, познавательные книги, вещи, сделанные своими руками, нечто оригинальное.

Любят
Научные идеи, весело проводить время с друзьями, слушать интересных собеседников, делать добрые дела, быть частью сообщества.

Не любят
Скучать, а также людей, которые не согласны с ними.

Известные Водолеи
Джон Траволта, ДжастинТимберлейк, Шакира, Дженнифер Энистон, Вирджиния Вульф.

Куда поехать отдохнуть?
Швеция, Израиль

Сильные стороны
Независимость, вера в прогресс, оригинальное мышление.

Слабые стороны
Чрезмерная эмоциональность и темпераментность, бескомпромиссность, равнодушие к тому, что им неинтересно

В чем обаяние?
Хорошо выглядят, красивые глаза, изящество.

Лучшая среда
Водолеи лучше всего чувствуют себя среди людей, которые собрались, чтобы подискутировать на серьезные темы.


mail rambler wmj marie bigmir