Знаменитые Скорпионы

Скорпионы любят деньги, власть и удовольствия, кроме того, имеют хороший творческий потенциал, целеустремленны и выносливы. Само небо велело таким людям пополнять ряды актеров, музыкантов и шоуменов. Борьба для Скорпионов – жизненная необходимость, ведь только в условиях соперничества, пусть даже с самими собой, Скорпионы могут активизировать весь свой потенциал.

Эмоциональных и эгоистичных Скорпионов нельзя назвать приятными во всех отношениях людьми. Они могут быть резкими, язвительными, могут раздражать и провоцировать, а также манипулировать окружающими. Однако с друзьями и близкими Скорпионы милы, нежны и стараются контролировать свои эмоции, но даже в кругу семьи им не всегда удается справиться с той дьявольщиной, которая составляет неотъемлемую часть их внутреннего мира. Знаменитые Скорпионы иногда  безвкусно и вульгарно одеты, но умеют носить экстравагантные и непродуманные наряды так, что они кажутся вполне уместными и даже довольно оригинальными.

Ксения Собчак (5 ноября 1981 г.)

Автор книги «Энциклопедия лоха», известная ведущая Ксения Собчак – эпатажная светская львица, которая остра на язык и порой переходит границы дозволенного. Скандальную, резкую Собчак кто-то считает вульгарной и невоспитанной выскочкой, но вместе с тем она остается любимицей десятков тысяч телезрителей, которые уверены, что Ксения предельно откровенна и смела. Скорее всего, Собчак, как и большинство Скорпионов, умеет манипулировать сознанием окружающих, получая выгоду для себя. Ее постоянные ссоры со звездами шоу-бизнеса можно объяснить свойственным Скорпиону стремлением вытеснить конкурентов из общей среды обитания.

Сама героиня скандальных газетных публикаций утверждает, что живет так, как считает нужным, то есть, добавим от себя, так, как все Скорпионы, которые разрушают любые рамки, ограничивающие их свободу. Собчак родилась в Санкт-Петербурге, в семье видного политика, училась на факультете международных отношений, но сделать карьеру дипломата эмоциональной, несдержанной девушке было бы непросто – она выбрала более легкий путь заработка. Сама Собчак считает не зазорным общаться с теми, о ком не самого высокого мнения, если они богаты и успешны, то есть если общение с ними сулит какие-то выгоды. За маской поверхностной и взбалмошной девушки скрывается интересная, вовсе не глупая личность, способная испытывать сильные чувства. Однако пока Собчак не спешит являть миру свою потаенную ипостась, ведь это ей просто не выгодно.

Олег Меньшиков (8 ноября 1960 г.)

Один из самых загадочных и самых высокооплачиваемых российских актеров не любит рассказывать о себе и редко появляется на публике. Скрытный, как и все Скорпионы, Меньшиков стал практически мифическим персонажем, человеком-легендой: каких только наклонностей и черт характера ему не приписывали! Доподлинно известно, что родился Меньшиков в городе Серпухове Московской области в семье военного инженера и врача, учился в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина.

Профессию актер выбрал, учитывая исключительно собственные желания: ни мать, ни отец его в этом решении не поддерживали. Очевидно, что Меньшиков не прогадал, сделав такой шаг. В одном из интервью актер заявил, что правильный выбор ему помогает совершать интуиция. Скорпионы вообще часто полагаются не на чьи-то доводы или логику как таковую, а на чувства и ощущения. Конечно, у звезды «Покровских ворот» и «Утомленных солнцем» много завистников, но много и друзей, что закономерно: Скорпионы с одинаковой легкости наживают врагов и вступают в приятельские отношений, ведь с теми, кто им не нравится, Скорпионы довольно холодны и высокомерны, а те, кто им по душе, обретают в лице Скорпионов верных и отзывчивых товарищей. Среди друзей Меньшикова – Галина Дубовская, Никита Михалков, Никита Татаренков, Татьяна Догилева, Петр Фоменко и другие.

Кира Муратова (5 ноября 1934 г.)

Кира Муратова – одна из немногих женщин-режиссеров в российском кинематографическом пространстве. Целеустремленность и верность собственным принципам характеризовали Муратову всегда: и в то время, когда она была активным деятелем культурного андеграунда без шансов на поддержку со стороны властей, и тогда, когда многие российские режиссеры изменили своим принципам в надежде на легкий заработок. Как истинный Скорпион, Муратова не идет на компромиссы тогда, когда дело касается краеугольных камней ее мировоззрения. Борьба закаляет Скорпионов, поэтому опальный некогда режиссер стала лишь сильнее в эпоху гонений. Выносливость (женщине и в благоприятных условиях сложно быть режиссером, об этом заявляла и сама Кира Георгиевна) и целеустремленность присущи Муратовой и по сей день.

Муратова родилась в Бессарабии, в местечке Сороки. Ее отец принимал участие в партизанском движении в годы ВОВ и был убит. Мать с дочерью после войны перебрались в Бухарест. Муратова получила филологическое и режиссерское образование, ее творчество известно не только в странах СНГ, но и за рубежом. О себе режиссер говорит мало, больше – о кино. Себя Муратова характеризует как человека чувствительного, у которого многое может вызвать эмоциональный отклик. Таковы, как известно, все Скорпионы.

Дмитрий Дибров (14 ноября 1959 г.)

Телевизионный ведущий, продюсер и музыкант Дмитрий Дибров – тот самый человек, который пытается выяснить, кому на Руси жить не очень хорошо в финансовом плане. Регулярно Дибров в вечернем эфире интересуется, кто же хочет стать миллионером. Пока желающих достаточно, несмотря на то, что Дибров, будучи Скорпионом по гороскопу, подчас весьма ироничен и насмешлив, не упускает случая съязвить.

Дмитрий Дибров родился в семье декана филологического факультета, провел детство на родине, то есть в Ростове-на-Дону. Где он только не работал: газета «Московский комсомолец», главные каналы страны, НТВ – важнейшие пункты в списке рабочих площадок Диброва. Профессорский сынок далеко не всегда жил в комфортных условиях: в молодости провинциал Дибров писал фельетоны для газеты, сидя в маленькой комнатке в рабочем общежитии. Однако целеустремленные Скорпионы умеют идти к своей цели, причем быть преградой на этом пути не посоветуешь и врагу. Дибров, настоящий Скорпион, не терпит ограничений, посягательств на личное пространство, но при этом нуждается в семье, в нежности и заботе близких. Может быть, поэтому известный телеведущий женился несколько раз, то соскучившись по одиночеству и свободе, то вновь желая обрести семейное счастье? Или все дело в жажде острых ощущений, страстной влюбленности и бесшабашной романтики? Возможно, ведь этого у Скорпиона не отнимешь.

Лолита Милявская (14 ноября 1963 г.)

Эксцентричная, яркая, уверенная в себе Лолита Милявская – типичный представитель клана Скорпионов. Певица очень эмоциональна, своенравна и способна принимать не самые простые решения. Кроме того, Лолиту часто обвиняют в вульгарности – не только из-за ее некоторой несдержанности, которую можно считать непосредственностью, но и из-за манеры одеваться: звезда российской эстрады предпочитает открытые наряды, которые нередко весьма экстравагантны. Лолита попробовала свои силы в роли конферансье, актрисы, а также телеведущей: певица вела программу «Без комплексов» - название говорит само за себя.

Лолита – сильная женщина. Будучи беременной, она решилась на развод, будучи молодой матерью, снялась для журнала Playboy. Личная жизнь Лолиты разнообразна: замуж певица выходила пять раз, в одном случае брак был фиктивным, троих ее мужей звали Александрами. Самым известным стал союз с Александром Цекало, о браке с которым Лолита вспоминает со смешанными чувствами. Так получилось, что муж и жена стали напарниками в работе – в семье царила атмосфера соперничества, Цекало, по словам Милявской, всегда сравнивал их гонорары. Лолита, как Скорпион, тоже иногда склонна была видеть в супруге конкурента. О бурном расставании с Цекало – с битьем посуды и криками – эмоциональная Лолита рассказывает безо всякого стеснения. Певица не была бы Скорпионом, если время от времени не совершала бы резких действий, не выплескивала бы наружу накопившиеся эмоции.


mail rambler wmj marie bigmir