Метод традиционного японского рэйки

В этой статье вы познакомитесь с техникой Бьосен - методом традиционного японского рэйки. Он используется для нахождения отрицательно заряженных областей в теле пациента. Основная способность (навык), которой должен обладать практикующий рэйки целитель, - это умение находить отрицательно заряженные области или части тела. Слово отрицательный не означает негативный или какой-то плохой орган. Просто эти части тела отличаются от других лишь тем, что нуждаются в большем количестве любви и внимания. Обнаружить эти области мы можем, выполняя японскую технику бьосен. Японское слово "бьо" означает больной, а "сен" означает железа. Это может быть также понято как напряжение, которое вы чувствуете в больном органе или части тела. Это напряжение может вами ощущаться как избыток тепла или холода, покалывание, магнетическое ощущение в ваших руках, как маленькие иглы или шпильки или еще что-то подобное. Практикуя рэйки, ваши руки учатся быть все более чувствительными и способными отличить здоровую часть тела от напряженной или больной. Для того чтобы лучше освоить Бьосен сначала поэкспериментируйте со следующими упражнениями. Для этого вам будет нужен партнер.

Восприятие Бьосен

Сядьте на стул или на пол лицом к вашему партнеру. Теперь пусть каждый из вас положит одну руку на плечо партнера, а другая пусть останется на вашем бедре. Теперь закройте глаза и сравните ощущения в ваших руках. Есть ли разница? Чувствуете ли вы одну свою руку больше, чем другую? Расскажите друг другу о своих ощущениях. Через некоторое время поменяйте руки. Что вы чувствуете теперь? Вполне возможно, что теперь вы сможете ощутить напряжение в плече вашего партнера. Ощущения в ваших руках теперь должны сильно отличаться. Эту технику можно выполнять и без партнера, расположив одну свою руку на бедре, а другую на плече и затем поменять руки, чувствуя различие в ощущениях. Первый вариант предпочтительнее, поскольку практиковать Бьосен вы будете в основном на других людях.

Сканирование тела (органа)

Для обнаружения отрицательно заряженных областей применяется метод сканирования тела. Вы можете сканировать вашего пациента спереди или со спины. Пусть ваш пациент расположится как ему будет удобнее, лежа на спине или на животе. Если же у вас нет массажного стола, то сканирование можно выполнить сидя на стуле. Расположите одну или обе свои руки над макушкой пациента. Почувствуйте энергию его тела. Может одна ваша рука более чувствительная? Если это так, то используйте сначала ее для сканирования, а затем, с появлением опыта, начните развивать чувствительность другой руки. Теперь расположите одну или обе свои руки над телом пациента на расстоянии примерно 5 - 10 см и медленно ведите по направлению к ногам. Прислушайтесь к себе. Что вы чувствуете? Ощущаете ли вы разницу температур, магнетическое ощущения или чувство покалывания в ваших руках? Каждый раз, когда к вам во время сканирования приходят такие ощущения, это значит, что под руками отрицательно заряженная область, которой необходима энергия. Наполните ее рэйки, положив туда свои ладони. Сохраняйте руки в таком положении до тех пор, пока ощущения в руках не станут меньше или не исчезнут совсем. Затем продолжите процесс сканирования, каждый раз останавливаясь в проблемной области. Если во время лечения проблемных областей вы будете испытывать болевые ощущения в руках, предплечьях и плечах, не беспокойтесь. Обычно такие эффекты возможны во время лечения сильно нуждающихся в энергии областей. Сохраняйте руки в этой позиции до тех пор, пока боль не пройдет. Если же боль становится невыносимой, встряхните руками, проделайте упражнение "сухое омовение" и продолжайте сканирование. Не беспокойтесь о том, что вы можете взять на себя негативную энергию пациента: когда вы работаете с рэйки, этого обычно не происходит. Если же вы чувствуете, что какая-то часть энергии перешла к вам от пациента, поговорите об этом со своим мастером рэйки.


mail rambler wmj marie bigmir