Как обучиться магии?

Магия - очень древний спутник человека. Люди во все времена верили в обряды, ритуалы и талисманы. Они надеялись изменить мир под себя, призвать себе в помощь силы природы. Магия не любит праздного любопытства, если вы решили избрать путь непознанного, начните с обучения.

Изучите существующие направления в магии, поймите, чем они различны. Это поможет вам выбрать именно тот путь развития, который для вас предпочтительнее. Не старайтесь слепо следовать тому, что написано в книгах. Магия – это индивидуальное занятие, поэтому возьмите из каждой культуры именно то, что вам больше подходит. Так вы создадите свой неповторимый стиль, связанный с вашей личностью.

Основательно изучите теорию. Не следует сразу выполнять понравившийся или нужный вам ритуал. Обратите внимание на все детали, не пренебрегайте указанными ингредиентами и их количеством, если вы что-то уберете или замените, заклинание может стать бесполезным или приобрести другой смысл. Крайне нежелательно проводить ритуалы из праздного любопытства, в лучшем случае у вас ничего не получится.Когда вы освоите теорию, переходите к практике. Именно практика развивает ваши силы и увеличивает энергию. Попробуйте вести специальный дневник, в котором следует записывать все проводимые вами ритуалы, лунный день их проведения и успешность. Так вы узнаете, в какие дни практика будет более удачной. Аналогичный дневник следует вести для снов, время от времени перечитывайте его.

Постепенно развивайте в себе качества, присущие каждому магу. Так, чтобы у вас лучше получались ритуалы и заклинания, нужно хорошее воображение и буйная фантазия. Вам предстоит представлять некоторые события или вещи, от того, насколько живая у вас получится картинка, зависит успешность всего магического действа.Вам также не обойтись без веры в свои силы. Если ее не будет или у вас появятся сомнения, ритуал можно считать неудавшимся. Чтобы поверить в свои силы попробуйте погадать на успешность своих занятий. В том случае, если предсказание неутешительное, скорее всего, это действительно не ваш путь.

Попробуйте найти гармонию с природой. Именно она дает силы всему живому, больше бывайте на свежем воздухе. Закройте глаза и прислушайтесь к своим чувствам, старайтесь ощутить едва уловимые запахи и звуки. Так вы разовьете внимательность и будете ближе к природе. Полезно приобрести натуральные украшения (дерево, металл и камень), избегайте пластмассы.


mail rambler wmj marie bigmir