Как сделать амулет своими руками?

Магические амулеты могут привнести в жизнь позитивную энергию, удачу, процветание и давать чувство защищенности. Амулеты использовались людьми на протяжении веков. Они способны сфокусировать энергию на привлечение счастья и успеха, дать своему владельцу хорошее здоровье и оградить от злых сил. Можно купить амулет в магазине, но гораздо эффективнее сделать его своими руками.

Амулеты бывают действенными при условии, что используются в благих целях. Поэтому к изготовлению талисмана следует приступать с чистыми намерениями.

В жизни бывают сложные периоды, результатом которых могут стать болезни, несчастные случаи и другие неприятности. В такие тревожные моменты на помощь приходят  защитные амулеты. Они призваны вернуть утерянную удачу и преодолеть деструктивные привычки.

Защитные амулеты обеспечивают приток скрытой энергии, помогающей легко справиться со сложностями. Они укрепляют веру в поддержку духов. Например, амулет в форме единорога (мифического существа) напоминает о духовной чистоте. По средневековым представлениям, единорога могла укротить только девственница. Рог является священным предметом богини женского начала, символизировал возрождающуюся Луну и силу единения. Для изготовления защитного амулета следует использовать компоненты, связанные с Юпитером и Марсом. Юпитер считается планетой веры и законности. Он дарует надежду, его символами являются шалфей, гвоздика, аметист и бирюза. Компоненты, связанные с Марсом, усиливают магические способности и позволяют сосредоточиться на позитивном мышлении. К ним относятся имбирь, чеснок и красный перец.

Во время изготовления защитного амулета для обеспечения божественного свечения следует использовать цветные свечи. Необходимо также взять символ единорога (например, кусочек черного мрамора), который отражает вечное внутреннее сияние.  Изготавливать амулет надо в полнолуние во вторник, который находится под управлением Марса или в четверг – день Юпитера. Усилить амулет можно магией цвета, для этого используются цветные свечи. Желтая, к примеру, подходит Львам, зеленая защищает в физической и материальной сферах, а фиолетовая помогает путешественникам и т.д.

Делать амулет принято на личном алтаре (если такой есть) или специально для этого занятия выделить стол (тумбочку), где бы амулет мог заряжаться на протяжении длительного времени.

Прежде всего, надо поджечь свечу и произнести заклинание: «Искра огня, божественная и яркая, наполни мою ауру своей силой». Затем следует пронести амулет единорога или символизирующий его черный мрамор сквозь пламя и сказать: «Я – бессмертный дух, никто не может навредить мне». Далее амулет кладется перед свечой, а кристаллы (аметист, бирюза) по обе стороны от нее. Затем необходимо сложить защитное кольцо из приготовленных трав и пряностей.

Свеча должна догореть, а подготовленный таким образом амулет остается на алтаре в течение полного лунного цикла. В период, когда Луна убывает, снижается ранимость, а на растущей Луне увеличиваются защитные силы.

Затем все травы и специи надо отнести в какое-нибудь сакральное природное место в качестве подношения, а кристаллы и амулет положить в специально сшитый мешочек, которые постоянно держать при себе для защиты от неприятностей.


mail rambler wmj marie bigmir