Как вызвать зубную фею?

Зубная фея - это волшебный персонаж западных сказок. Согласно легендам фея прилетала по ночам к спящему ребенку за выпавшим молочным зубом и оставляла вместо него подарок или монетку.

Вызвать зубную фею может только ребенок, у которого выпал молочный зуб. Существует несколько традиционных способов сделать так, чтобы она прилетела. Самый «стандартный» - дождаться, пока не выпадет молочный зуб, а затем положить его под подушку.

Перед сном ребенку следует в темноте три раза позвать зубную фею или прочитать любое посвященное ей стихотворение, которое можно сочинить и самостоятельно. Потом малыш должен постараться заснуть. После этого прилетит зубная фея, заберет из-под подушки то, что ей приготовили, а вместо этого положит тот подарок, который ребенок хочет получить. На месте выпавшего потом обязательно вырастет здоровый и крепкий зуб.

Существует и немного другой метод призыва зубной феи. Выпавший зуб ребенок должен положить не под подушку, а в стакан с водой, который следует поставить рядом с кроватью. Емкость нельзя ничем закрывать, иначе волшебное создание не сможет достать предмет, а следовательно, не оставит подарок и не сможет поворожить над новым зубом. Можно воспользоваться и немного необычным способом вызова волшебной феи. Ребенок должен взять пустой спичечный коробок, тщательно вымытую пепельницу или любую другую похожую емкость, в которую и нужно положить молочный зуб. Эту емкость следует поставить на подоконник в спальне ребенка, коробка должна быть открытой. Как и в других случаях зубная фея обменяет выпавший зуб на подарок.

Если зуб выпал не дома, а в любом другом месте, малыш может захотеть вызвать фею сразу, не дожидаясь прихода в свою комнату. Попробуйте найти низкий дом, ребенок должен суметь перекинуть зуб через его крышу. Можно положить предмет в дупло дерева. В обоих случаях фея обязательно найдет зуб, а вместо него подарит малышу что-нибудь желанное.

Чтобы на месте молочного зуба вырос крепкий и сильный, нижний выпавший - следует забросить на крышу, а верхний - бросить на пол. Зубная фея заметит ваши действия и проследит за здоровьем ребенка.


mail rambler wmj marie bigmir