Как чувствовать энергию?

Умение чувствовать энергию позволяет жить  гармоничной жизнью и значительно повышает ее качество. Ведь благодаря этой способности можно предупредить многие заболевания, научиться более тонко чувствовать  других людей.

Сядьте прямо, расслабьтесь и сконцентрируйтесь на дыхании. Вдыхайте и выдыхайте очень медленно. Разотрите руки так, чтобы они стали горячими. Сделайте медленное движение руками, будто вы пытаетесь что-то сдавить. Повторяйте это упражнение до тех пор пока не почувствуете сопротивление между  ладонями. Возможно, что вы ощутите легкое покалывание, вибрацию.Займите удобную позу и полностью расслабьтесь, почувствуйте поток тепла,  который окутывает все ваше тело, в момент расслабления. Вы должны ощущать, как тяжелеют ваши мышцы, и представлять, как по всему телу циркулирует поток энергии. Представляйте до тех пор, пока не почувствуете ее, после этого сосредоточьте все свое внимание на ладонях и попытайтесь переместить энергию из ладоней вверх по рукам. Старайтесь чувствовать это перемещение, возьмите процесс под контроль.

Встаньте, ноги расставьте на ширине плеч и слегка согните их в коленях. Кисти рук разотрите как можно сильнее, нужно чтобы ладони были как можно более горячими. Положите одну ладонь на копчик, а другую сверху первой ладони. После того как почувствуете тепло и пульсацию в районе копчика, можете отпустить ладони. Теперь начните медленно и глубоко дышать, представляя как пульсация распространяется на все тело.Поставьте перед собой вазу с цветком, расположите левую ладонь в нескольких сантиметрах от растения. Сосредоточьте свое сознание на левой руке, через небольшой промежуток времени вы должны почувствовать легкую вибрацию. Эти ощущения говорят о том, что вы начали чувствовать энергию растения.

Вдохните и выдохните, представляя, как энергия направляется из области пупка в руки. На вдохе направьте энергию туда откуда взяли. Делая упражнение, старайтесь полностью  улавливать собственные ощущения, возможно, что они будут меняться с каждым вдохом.


mail rambler wmj marie bigmir