Как вернуть силу?

Бесконечная суета, стрессы, эмоциональные и физические нагрузки выматывают человека и отнимают немало энергии.  Так, из жизнерадостного и бодрого человек становится обессилевшим и уставшим. Вернуть жизненную силу можно с помощью специальных практик, которые следует выполнять регулярно.

Пополнить силы можно с помощью деревьев-доноров, к ним относятся – сосна, акация, клен, рябина, береза. Для проведения практики нужно прижаться к дереву затылком, спиной, пятками и обхватить ладонями. Прижавшись, сделайте глубокий вдох и представьте, как все ваше тело пронизывает чистая серебристо-белая энергия. Делайте это упражнение по три минуты, как можно чаще. Вернуть силы можно с помощью дыхательных упражнений. Сядьте поудобнее, сосредоточьте взгляд на одной точке и начните дышать, сделайте медленный вдох, а затем медленный  выдох. Старайтесь дышать нижней частью живота, она должна расшириться на вдохе и сжаться на выдохе. Во время вдоха представляйте как вас заполняет мягкая, теплая энергия, во время выдоха мысленно избавляйтесь от негатива.

Почувствовать прилив сил можно набравшись солнечной энергии. В ясную солнечную погоду, постарайтесь выбраться на природу и проведите там следующее упражнение. Сядьте лицом к солнцу, руки положите на колени и медленно вдыхайте воздух, представляя как от солнца в каждый палец вливается теплый лучик. От пальцев лучики продвигаются через руки до плеч, затем в грудную клетку и область солнечного сплетения. На выдохе энергия скручивается в шар по часовой стрелке, затем на каждом вдохе-выдохе шар начинает становиться все больше и больше.

Помогают вернуть силу чтение молитв, пение мантр и посещение храмов. Если человек произносит слова из священных писаний, энергетическое поле вокруг него становится более защищенным.Чтобы стать энергетически более сильным следует заниматься йогой, следить за питанием, соблюдать чистоту помыслов и всегда иметь позитивный настрой. Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем более силен он духовно и физически. Разрушают человека и лишают его сил агрессия, сквернословие, зависть, уныние, а также пренебрежительное отношение к своему физическому телу.


mail rambler wmj marie bigmir