Секреты молодости кожи

В любом возрасте женщина хочет выглядеть молодой и привлекательной. Используя современные технологии в сочетании с народными рецептами, вы сможете сохранить кожу молодой на долгие годы. В этой статье рассмотрены способы, которые помогут вам в борьбе за молодость.

Массаж

Влияние массажа на кожу поистине чудодейственно. Массаж позволяет полностью расслабить мышцы и в то же время улучшает кровообращение и успокаивает нервную систему.

Тайский массаж

После сеанса тайского массажа начинают быстрее работать процессы самовосстановления кожи.

Фейсбилдинг

Это специальная гимнастика для лица. Смысл ее заключается в попеременном напряжении и расслаблении всех мышц лица. Выполняя эти несложные упражнения, вы укрепите мышцы лица, улучшите кровообращение и обмен веществ. Выполняя упражнения фейсбилдинга несколько минут в день, вы защитите себя от появления мимических морщин и обвисшей кожи. Гимнастику лучше выполнять перед сеансом массажа. Это даст отличный результат, ведь фейсбилдинг стимулирует мышцы лица, а массаж расслабляет тело.

Увлажняющие крема

Увлажняющий крем - очень важная составляющая в уходе за кожей. Хорошо увлажненная кожа более эластична и упруга, у нее меньше склонности к появлению морщин, она выглядит более молодой. Выбирая крем, обратите внимание на то, чтобы он не только хорошо увлажнял и питал кожу, но и препятствовал испарению влаги.

Крема с витамином Е

Для ухода за кожей используйте крем с витамином Е. Этот витамин защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, а также является незаменимым помощником при восстановлении кожи.

Крем с витамином А

Для омоложения кожи можно использовать крем с витамином А (ретинолом). Он ускоряет синтез коллагена в коже и активизирует рост молодых клеток.

Крем с протеинами

Протеины ускоряют процесс деления и роста клеток. Если регулярно использовать этот крем, то омолаживающий эффект будет на лицо.

Крема с витамином С

Этот витамин удивительно подходит для ухода за кожей. Он не только ускоряет синтез коллагена, но и восстанавливает клетки кожи, укрепляет и защищает ее от внешних воздействий.

Омолаживающие сыворотки

Их эффект - визуальная подтяжка кожи. Но они также дают восстанавливающий и укрепляющий эффект.

Лечение ультразвуком (сонопластика)

Эта процедура заключается в прогревании кожи, что способствует синтезу коллагена. Сонопластика носит предупредительный характер и рекомендуется тем, у кого еще нет морщин.

Хромотерапия

Процесс хромотерапии состоит из двух этапов. Суть первого этапа заключается в воздействии на кожу световыми волнами определенной длины. После первого этапа следует цветотерапия - воздействие на кожу волнами определенного цвета. После этой процедуры улучшаются процессы регенерации и обмена вещества.

Мезотерапия

Эта процедура заключается в лечении проблемных мест с помощью введения под кожу смеси лекарственных препаратов. Препараты комбинируют в зависимости от проблемы кожи, переносимости компонентов.


mail rambler wmj marie bigmir