Кундалини йога

Эта древняя дисциплина практикуется многие тысячи лет и помогает развить осознанность своих сил и общий потенциал человека. В кундалини йогу входят не только медитации и мантры, но и упражнения на дыхание, а также динамические и статические комплексы.

В основе кундалини йоги лежит последовательность статических и динамических упражнений, а также различные релаксации. Все вместе они носят название крийи. Каждая крийя направлена на достижение какого-то одного эффекта: например, развитие силы воли или формирование здорового тела.

Уже после первых занятий многие люди замечают результат: тело заряжается бодростью, появляется внутренняя уверенность в себе, осознание своих мыслей и чувств происходит намного легче. В дальнейшем вы сможете понять и развить свой потенциал, вернуться к врожденной мудрости, обрести умение видеть красоту во всем.

Кундалини йога оказывает воздействие не только на внутренний мир человека, но и на его физиологию. Так, благодаря этой практике улучшается работа эндокринной, репродуктивной и нервной системы, позвоночник становится более гибким, а тело - подтянутым.

Занятия кундалини йогой начинаются с пения мантры, которая позволяет повысить чувствительность, а также внимательность по отношению к своим внутренним ощущениям. После следует дыхательная практика (пранаяма), затем разминка для позвоночника, упражнения на растяжку, непосредственно крийя и заключительная релаксация. В конце занятия также поется мантра, на этот раз заключительная.

Регулярно практикуя занятия кундалини йогой, вы сможете обрести гармонию и силу для преодоления встречающихся трудностей, сделать свою фигуру гибкой и подтянутой, закалить здоровье и закрепить иммунитет.


mail rambler wmj marie bigmir