Подходящие растения для знаков Зодиака

Растения окружают нас повсюду, а в доме создают особую атмосферу. Кто-то не оставляет в доме ни один подоконник свободным, кто-то ограничивается только одним "зеленым украшением", но несомненно одно: растения мы любим.

Не заводят их дома лишь те, кому растения противопоказаны по медицинским соображениям, или же те, кто редко бывает дома.

А как растения попадают в наш дом? Нам их либо дарят, либо мы сами их приобретаем. Первый случай немного рисковый: ведь совсем не факт, что растение нам понравится, а вот ухаживать за ним все равно придется. Во втором случае проблем возникнуть не должно: ведь если мы сами выбрали растение, то потому, что оно нам понравилось.

На самом деле все гораздо сложнее. Оказывается, у каждого знака Зодиака есть свои любимые растения, так сказать, талисманы, которые на подсознательном уровне оказывают на нас положительное воздействие.

Если в вашем доме вдруг поселилось растение не вашего знака Зодиака, то оно может незаметно передавать вам некоторые качества того знака, к которому относится. Поэтому лучше всего изначально выбирать те растения, которые подойдут именно вам, а растения других знаков приобретать тогда, когда вам недостает какого-то качества, которое вы можете таким хитрым способом - через растение - позаимствовать у другого знака.

 
Овен

Представитель этого знака любит быть в центре внимания, он заражает окружающих своей неуемной энергией и всегда добивается успеха. Огненный, страстный, горячий, он предпочитает крупные растения ярких цветов: красного, оранжевого, бордового. Подходящие для Овна растения следующие: эхмея сверкающая, карликовый гранат, герань с яркими цветками, колерия пушистоцветковая, азалия, хавортия полосатая.

 
Телец

Этому знаку покровительствует земная стихия, поэтому он так приближен к земле. Представители этого знака спокойны, неторопливы, надежны и любят домашний уют. А создать его можно с помощью узумбарской фиалки, цикламена, бегонии с крупными цветками, глоксинии и первоцвета.

 
Близнецы

До чего непостоянны представители этого знака Зодиака! Они ни минуты не посидят на месте, для них важно постоянно находиться в движении. Подходящие для них растения воздушны: аспарагус, папоротник, пальма, финик, традесканция, зебрина, хлорофитум.

 
Рак

Мечтательные, чувствительные, утонченные, представители этого знака Зодиака больше всего любят дом и семью. Водная стихия покровительствует этому знаку, а значит и растения должны быть соответствующие, с мясистыми и насыщенными влагой стеблями и листьями. Чтобы Раки чувствовали себя в своей тарелке, нужно завести что-нибудь из этих растений: аглаонема скромная, аир злаковидный, диффенбахия прелестная, фуксия, алоэ, агава.

 
Лев

Представители этого знака отличаются силой и величием и всегда выбирают все самое лучшее. Вот и растения этого знака всегда яркие, красиво цветущие. Сам Лев довольно требователен, его растения тоже требуют особого внимания и ухода: амарантус, афеландра, камелия, гардения, бальзамин, мимоза, гибискус.

 
Дева

Представители этого знака, находящегося под покровительством земной стихии, отличаются особой практичностью. Поэтому и растения выбирает те, которыми можно и дом украсить, и на стол подать. А монстера, аукуба, драцена и различные лианы наполнят жилище Девы положительной энергетикой.

 
Весы

Растения в доме Весов лишний раз говорят об утонченном вкусе и чувстве гармонии, присущим представителям этого знака Зодиака: ахименес, ананас, стручковый перец (несъедобный!), хризантема, гортензия, лилия.

 
Скорпион

Этот знак считается самым таинственным. Коварный, он так и притягивает, так и манит к себе, но часто бывает опасен. Вот и его растения - с колючками либо насекомоядные - тоже таят опасность. Кактусы, дурман белоснежный, олеандр, горноколосник колючий - это то, что нужно Скорпиону.

 
Стрелец

Философ и странник, Стрелец так и хочет умчаться в дальние края. Но где бы он ни был, ему будет комфортно, если рядом окажутся, например, бонсаи или цитрусовые. Понравятся Стрельцу и шефлера лучелистная, сансевиерия, прозванная в народе "тещиным языком", бамбуковые пальмы и фикус.

 
Козерог

Характер представителя этого знака Зодиака сдержанный и строгий, а растения отличаются благородством: драцена душистая, юкка, лавр благородный, веерные пальмы, толстянка серебристая и хвойные растения.

 
Водолей

Своей необычностью и оригинальностью Водолей сильно отличается от остальных знаков Зодиака. Вот и растения он выбирает под стать себе: маранта трехцветная, кокколоба ягодоносная, абутилон - одни названия чего стоят!

 
Рыбы

Мечтательные и задумчивые Рыбы находятся под покровительством водной стихии, их любимые растения аквариумные или же наземные, но похожие на водоросли. Предпочитаемые этим знаком растения отличаются также красивыми цветами и приятным ароматом: бовиэя, циперус, кариота, гипоцирта, орхидеи.

 


mail rambler wmj marie bigmir