Как выбрать талисман?

Человеку свойственно задумываться: почему одни живут счастливо, другие же постоянно борются с неприятностями? А секрет может прятаться в скрытом могуществе обыкновенных с виду предметов. Талисманы способны фокусировать энергию на привлечение счастья и успеха.

Талисманом может быть любой предмет, купленный в магазине или изготовленный своими руками: вышивка, миниатюра, мягкая игрушка, ювелирное украшение, неограненный камень, сувенир и т.д. Надо только помнить, что не бывает универсальных талисманов, подходящих на все случаи жизни. Одни приносят удачу в делах, другие помогают обрести гармонию в семейных отношениях, третьи призваны стать оберегом от порчи и сглаза.  Маги уверяют, что талисманы сами находят своих владельцев. Интуитивно, на подсознательном уровне, человек останавливает свой выбор на том или ином предмете. Выбирая талисман, необходимо прислушаться к себе. Если оберег оставляет вас холодным и равнодушным – значит, он вряд ли будет вам полезен.  

Выбрать талисман можно по знаку зодиака. Например, планета-управитель Овнов – Марс; металл – железо; камни – аметист и бриллиант. Значит, в качестве оберега можно использовать ювелирное украшение с аметистами и бриллиантами или выполненную из железа бижутерию, а также предметы, символизирующие Марса: падуб, дятла, сороку, купидона. Кроме того, талисманом для этого астрологического знака будет фигурка или подвеска с изображением овна (барана). Таким образом, можно подобрать талисманы для каждого из двенадцати знаков зодиака. Очень популярны сегодня китайские талисманы древнего искусства фэн-шуй. Проверенные веками они призваны гармонизировать жизнь человека в окружающем его мире. Самыми известными талисманами фэн-шуй являются денежное дерево с золотыми китайскими монетками, которое помогает обрести богатство и удачу в финансовых делах, фигурка дракона приносит успех в бизнесе, символ мудрости – сова – оберегает от нерациональных трат и глупых помыслов, крыса символизирует долголетие и здоровье, а трехлапая жаба с монетой во рту – богатство.  

Но любой талисман необходимо активизировать. Для этого надо четко и коротко сформулировать желание, закрыть глаза, максимально расслабиться, точно представить цель и отправить мысленное послание в талисман. После этого как минимум семь дней не расставаться с ним.

Если вдруг талисман потемнел или поменял свой цвет, значит, он активно работает с вашей проблемой или предупреждает об опасности. Следует быть предельно внимательным и обязательно провести обряд по чистке от негативной энергии.


mail rambler wmj marie bigmir