Число 1 в нумерологии

Управитель числа 1 – Солнце. Символически Солнце – это основа мироздания, вокруг чего крутится мир. Так и люди, рожденные под покровительством «единицы», чувствуют себя почти что центром Вселенной.

Достоинства. Такие люди имеют огромный запас внутренней энергии. Напористые, целеустремленные, они способны стойко переносить жизненные невзгоды и склонны всегда сохранять отличное настроение. Практически в любой ситуации им присуще состоянии радости. Это изобретатели, новаторы, способные создавать произведения искусства и придумывать нечто уникальное. Поэтому им отлично подходят профессии, требующие оригинальности и свежести идей. В критических ситуациях «единицы» умеют быстро найти нестандартное решение, хотя порой из-за рискового характера эти критические ситуации создают сами же.

Этих людей можно сразу заметить в толпе. Они являются яркими индивидуалистами абсолютно во всем, хотят быть во всем первыми, лучшими. Их творческое начало проявляется в их поведении и даже манере одеваться. По природе своей – это лидеры, способные повести за собой миллионы, но при этом решения принимают единолично. Крайне упорны и независимы. Не любят советоваться. Еще меньше любят, когда кто-то вмешивается с непрошеными советами. Они импульсивны и непосредственны. Часто в своих поступках руководствуются внезапно возникшим стремлением. Живут в соответствии, скорее, с голосом сердца, нежели разума. При этом они обладают колоссальным даром убеждения. Работать они почти всегда предпочитают в одиночестве, а если речь идет о команде – то возглавляют команду, а не «сливаются с коллективом». У «единиц» есть все шансы добиться успеха в жизни и даже прославиться.

Люди, рожденные под покровительством единицы, буквально притягивают к себе окружающих. Свойственные им оптимизм и жизнелюбие, способность оказать поддержку в трудную минуту, уверенность в себе, заряжает позитивными эмоциями и других. Этим людям свойственна эмоциональность и искренность. Они заражают окружающих своим энтузиазмом. Категорически не приемлют разные правила, предписания, ограничения.

Недостатки. Гордыня может стать непреодолимым препятствием к успеху «единиц». Кроме того, люди, рожденные под покровительством единицы, редко бывают наделены способностью к анализу и логическим мышлением – зато они могут обладать взрывным неуживчивым нравом. В силу своего характера «единицы» склонны быть слишком категоричными, склоняются к откровенному диктату, манипулированию другими. Для руководителя это может быть благоприятно, однако в частной жизни отталкивает людей и мешает личным отношениям. При этом ими движет чрезмерная прямолинейность, зачастую ведущая к конфликтам с окружающими. В любви такие люди несерьезны, легко увлекаются, постоянно стремятся к новым эмоциям, но при этом совершенно не романтичны, не любят долгих ухаживаний. Довольно часто бывает, что и сердечные увлечения у них занимают второе место после карьерных амбиций и стремлений к первенству. Поэтому для их спутника жизни важно умение находить компромиссы, уступать, подчиняться и ни в коем случае не покушаться на лидерскую позицию. «Единице», как никому другому, нужен тонкий, чуткий, понимающий партнер.

Этим людям следует также избегать унылости и пессимизма, что может привести к депрессии. Для «единиц» здоровый дух – это главный фактор успеха. Чтобы избежать подавленного настроения, необходимо жить как можно более разнообразной жизнью, получать больше новых впечатлений, стремиться узнавать что-то новое, путешествовать. Состояние меланхолии противоречит естественной природе этих людей и влечет за собой дискомфорт, дисгармонию. Следует также чаще отдыхать, развлекаться, посещать культурные мероприятия, заниматься спортом.

Еще один недостаток «единиц» - это чрезмерное упрямство, граничащее с фанатизмом. В своем стремлении к желаемой цели эти люди способны идти фактически «по головам», не считаясь с окружающими, забывая об элементарных моральных нормах и человеческих чувствах. Это эгоисты, которых заботит лишь собственное «хочу» и собственная выгода.


mail rambler wmj marie bigmir