Число 4 в нумерологии

Планета-управитель числа 4 – Меркурий. Основное качество, которым Меркурий наделяет своих питомцев – это общительность. Эти люди не могут долгое время находиться в одиночестве, контакт с окружающими им органически необходим.

Достоинства.

«Четверки» очень коммуникабельны, способны найти общий язык с кем угодно, что серьезно помогает им в жизни. При этом они очень умны, способны к анализу и синтезу, обладают разносторонними интересами и необычными увлечениями. Это всегда хорошие собеседники, умеющие не только развлечь приятной беседой, но и внимательно выслушать другого, если ему это необходимо. «Четверки» - прирожденные психологи, чувствуют эмоции других, могут с ходу вникать в суть чужих проблем. Поэтому друзья таких людей часто обращаются к ним за поддержкой и советом в трудной ситуации, зная, что всегда найдут неподдельное внимание и понимание. Этим людям действительно интересны проблемы их близких, и они всегда искренне пытаются помочь.

Умение ясно выразить свою мысль помогает «четверкам» и в достижении карьерных высот. Они хорошо умеют находить общий язык с коллегами и начальством, что в сочетании с их развитым интеллектом делает их очень ценными сотрудниками, практически незаменимыми в коллективе. «Четверки» обладают отличными организаторскими способностями, стратегическим мышлением, талантом планирования и прогнозирования. Из них получаются великолепные ораторы, артисты. Также успех ожидает «четверок» в таких серьезных сферах, как наука и политика.

Еще одно, несомненно, важное качество «четверок» – это надежность и организованность. Они никогда не забудут сделать вовремя важный звонок, не забудут день рождения близких, не перепутают ничего в запланированных делах, не опоздают на встречу. Даже при большой загруженности они смогут структурировать свой день таким образом, чтобы успеть сделать все неотложное и оставить время на отдых и общение с друзьями, близкими. «Четверки» стараются не огорчать близких и всегда держат свое слово. Для того чтобы они поступили не так, как пообещали, нужны очень веские причины, обстоятельства, которые действительно сильнее их. Но такое с ними бывает крайне редко.

«Четверки» также очень упорны и трудолюбивы, настойчивы в достижении своей цели, очень терпеливы. При этом цели они ставят такие, которые не наносят ущерба интересам других людей. В любви «четверки» также отличаются надежностью и верностью, но того же склонны требовать и от партнера. Крайне болезненно переживают измену и предательство любимого человека. Сами же по своей природе не способны обмануть или причинить боль кому бы то ни было, особенно дорогому для них человеку.

Недостатки.

Стремление к организованности может перерасти у «четверок» в ограниченность, педантичность и мелочность. Из-за этого с ними может быть скучно и неинтересно. Чтобы не терять равновесия между желанием навести порядок и течением жизни, «четверкам» следует постоянно расширять кругозор, знакомиться с новыми людьми, почаще проявлять инициативу и также давать эту инициативу другим. Им рекомендуется постоянно совершенствовать и развивать свои хорошие от природы умственные способности, больше читать, изучать иностранные языки.

Также «четверки» склонны брать на себя слишком много обязанностей, с которыми в конечном итоге перестают справляться и превращаются в белку в колесе. Они не могут сделать все запланированное тщательно, как они хотят, из-за чего мучаются неуверенностью в себе. Перфекционизм – бич «четверок», и им нужно поменьше обращать внимание на мелочи.

Кроме того, среди «четверок» часто встречается такое качество, как болтливость, которая может навредить в первую очередь им самим – слишком простодушны и искренни эти люди.


mail rambler wmj marie bigmir