Магия камней

С древних времен люди верили в магическую силу камней и минералов. Они использовали их в ритуалах, как талисманы или обереги, верили, что магия камней способна уберечь от поражения в битве, от дурного сглаза, от тяжелых болезней. К слову сказать, в настоящее время магия камней и минералов используется в медицине, врачи всего мира пришли к выводу, что камни способны благотворно влиять на некоторые болезни. Лечить людей. Сейчас эта терапия называется литотерапия, от греческого слова «камень».

Камни действительно способны лечить, оберегать, давать силы, помогать в трудных делах. Они имеют способность хранить многовековую энергетику, как положительную, так и отрицательную. Иногда, неправильный выбор камня может привести к тому, что магия камней будет действовать против вас, забирать силы, поглощать энергию. Среди камней и минералов существуют доноры и акцепторы, как в химии. Доноры отдают свою энергию, а акцепторы поглощают вашу. Поэтому очень важно научится правильно выбирать камни и драгоценности, не носить те украшения, которые вам понравились внешне. Помните, что у каждого камня есть своя история, своя душа.

Любой камень можно наделить магическими свойствами, зарядить положительной энергетикой. Магия камней больше всего выражена в драгоценных и полудрагоценных камнях. Поэтому если вы решили подарить близкому другу украшение с камнем, обязательно правильно подберите камень и зарядите его энергетикой любви и добра, тогда магия камней способна защищать и охранять своего обладателя.

Каждый камень имеет тысячелетнюю судьбу, в течение  долгого времени он набирает силу, энергию, превращаясь в минералы и горные породы. Драгоценные камни являются результатом большой конденсации энергии, поэтому они обладают наибольшей магией камней, способны исцелять, направлять, защищать от болезней.

Если вы хотите подобрать себе камень правильно, то вы должны знать самые  правила, которые помогут вам направить магию камней в нужное русло.

1. Узнать подходит вам камень или нет можно с помощью очень простого способа. Перед тем, как вы соберетесь ложиться спать, положите украшение с камнем себе под подушку. Если вы утром проснетесь отдохнувшим, с хорошим настроением от  того, что вы всю ночь сладко спали, то этот камень однозначно вам подходит. Его магические свойства не принесут вам вреда. Если вы всю ночь промучились, вам снились кошмары, то вам стоит отказаться от этого украшения, магия камней этого украшения наносит вам вред.

2. Не стоит думать, что купив камень по месяцу рождения, подобрав правильно амулет, вы внезапно преобразитесь, а магия камней начнет тут же творить чудеса вокруг вас. Магические свойства камня очень тонкие, и направить их можете только вы: своим поведением, мыслями, поступками.

3. Свойства камней основаны на том, что они способны вытягивать энергию, как положительную, так и негативную. Для лечения используются те камни, которые вытягивают всю негативную энергию. Перед тем, как покупать украшение с камнем, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, вы должны быть уверены, что магия камней не обессилит вас.

4. Вот камни, которые обладают положительными свойствами: бирюза, гранат, аметист, бриллиант, изумруд, малахит, топаз, кошачий глаз, жемчуг, оникс, берилл, коралл, гиацинт, лазурит и другие.

5. Если вы хотите взять камни с собой в дорогу, то их лучше всего укрыть в мешочки из натуральных тканей.

6. Периодически необходимо чистить свои камни от накопившейся в них негативной энергетики. Лучше всего делать это солнечным, лунным светом или огнем свечи. Так же можно вернуть магию камней с помощью морской воды.

7. Никогда не покупайте украшения с рук, приобретая чужие камни, вы можете навлечь на себя чужие неприятности. Лучше всего покупать камни в магазине или принимать в подарок от близких людей.

8. Если вы чувствуете, что с появлением у вас нового украшения с камнями с вами начали происходить не очень приятные вещи, вы начали чувствовать слабость, усталость, разбитость, то вам следует немедленно спрятать такой камень. Магия таких камней действует на вас разрушительно.Узнать, какой камень подходит именно вам, магия каких камней будет оберегать вас от болезней, поможет сосредоточиться на делах, обрести счастье и удачу вам помогут специалисты Колизео.


mail rambler wmj marie bigmir