Магия свечи

Существует множество гаданий со свечами, приуроченных к определенному времени, например, Святкам. Но свеча может прийти на помощь и в любой другой день, когда вам захочется узнать о будущем.

Практически ни один магический ритуал не обходится без элемента огня: горящих свечей или лампад. Естественная ассоциация для человека при словах обряд, магия, гадание часто заключается в сумерках, мерцающем огоньке свечи. В этой статье приведены наиболее известные таинства и обряды, некоторые из которых помогут вам также гармонизовать пространство вокруг себя, улучшить энергетику своего жилища.

 
Гадания

Зажгите свечу и задайте вопрос о предстоящем событии. Если свеча горит неровным, дрожащим светом, это говорит о негативных явлениях в вашей жизни (например, болезнь, неуверенность, различные проблемы, конфликты); если же пламя устремлено вверх, то вам сулит успех (продвижение в различных сферах деятельности, выздоровление, гармония).

Проведите бумажным листом над пламенем, можно несколько раз, мысленно задавая при этом вопрос, например: "Будет ли удачно мое продвижение по карьерной лестнице?" или "Что ждет меня в этом путешествии?". На бумаге появятся рисунки различной формы. Концентрические круги означают, что звезды благосклонны к вам, везение на вашей стороне, можно действовать смело. Волнообразные линии говорят о том, что по каким-либо причинам исполнение желания откладывается на время. Нужно действовать более энергично. Различные причудливые рисунки в виде животных, растений - знак того, что вы действуете в большом отрыве от действительности и должны сосредоточиться на конкретных шагах к цели.

Взяв 6-8 свечей, расположите их полукругом, а взгляд сконцентрируйте на пламени в одной точке, желая узнать о каком-либо событии. Вы можете увидеть, например, цифры. Они послужат ответом на такие вопросы, как, например: "Сколько у меня будет детей?" или "Когда состоится свадьба?" Увиденный круг - судьба кого-то из близких и говорит о хороших переменах в их жизни. Лицо может означать скорую помолвку, жениха и т.д.

 
Очищение дома

Свечи издавна используются в ритуалах очищения пространства дома от "плохой" энергии.
Священник, обходя помещение с горящей свечой, совершает обряд его освящения. Даже относясь к наукам о биоэнергетике скептически, вы можете попробовать "проверить", какие изменения произойдут в доме после таких действий. Встаньте у входной двери, возьмите в руки свечу в стеклянном светильнике. Расслабьтесь, сконцентрировавшись на своих душевных силах, на пожелании счастливого будущего своему дому, членам семьи. Нужно сформулировать про себя определенную формулу, которая станет "настройкой" для вашего подсознания, например: "Пусть в моем доме поселятся взаимная любовь и уважение, творчество и удача". Смотрите на пламя, представляя себя в центре светящегося круга. Обходя жилище, в местах, где почувствуете необходимость, "сотворите крест" - символ защиты. Свечу нужно от центра груди перевести вверх, призывая свет к защите вашего дома, затем вернуть к центру груди, отвести вправо и влево.

 
Исцеление

Если Вы страдаете бессонницей, головными болями, депрессией, беспокойством, то, возможно, полезным окажется сияние свечи. Сядьте в темной, зашторенной комнате в удобное кресло. Свечу поставьте в центр стола. Вы должны быть от него на расстоянии не меньше полуметра. Смотрите на кончик пламени около 7 минут и вскоре ощутите приятное притяжение. Не заканчивайте упражнение, пока не захотите этого сами. Выполняйте 7 раз, начиная в воскресенье, перед сном.

 


mail rambler wmj marie bigmir