Святочные гадания

Святки - две недели зимних праздников, с Рождественского сочельника (6 января) до Крещения (19 января). Именно в этот период лучше всего гадать на свое будущее.

Для этого существует множество способов гадания. Ниже представлены наиболее распространенные.

Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж

Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха

Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого быстрее догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу или сгорело меньше половины, то замуж выйти не суждено.

Гадание о судьбе по теням

Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Нужно взять чистый лист бумаги, скомкать его и положить на блюдо или на большую плоскую тарелку, а затем поджечь. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи нужно сделать его отображение на стену и внимательно рассмотреть тень. Именно она покажет будущее.

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот 1приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

Гадание на воске

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А затем внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - ждать союза с любимым человека. Если покажется зверь, будьте осторожны: у вас появится недруг. Если воск потечет полосками, предстоят дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

Гадание на луковицах

Берут несколько луковиц и намечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других.

Гадание на яйце

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, то по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает 3венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.

Гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется, если правой - не суждено.

Гадание по книге

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", и, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

Что бы вам ни выпало в гадании, помните: хорошее сбудется, а в плохое не верьте, ведь главное быть уверенным в своем счастье.

Что ждет вас в наступившем году? Получите свой Персональный гороскоп 2010.

Источник: Goroscopy.ru


mail rambler wmj marie bigmir