Узнайте, каким будет для вас наступающий год

Перед новогодними праздниками многим хочется узнать, что же ждать от будущего года. В этой статье приведены различные гадания, некоторые из которых вы можете не только использовать для предсказания будущего, но и как развлечение для гостей.

Все новогодние гадания можно проводить с 25 декабря по 17 января, исключая выходные дни.

Гадание по сну

Самый распространенный способ гадания. Смысл его прост: в ночь на 31 декабря запомните то, что вам приснится. Это и будет характеристикой будущего года.

Гадание по воску

Растопите немного парафина или воска на огне свечи и перелейте все в стакан с холодной водой. Делать это нужно резко, чтобы весь воск сразу же затвердел. По фигурке, которую он образует, и судят о предстоящем годе. Здесь возможно множество вариантов. Тем, у кого воск принял форму собаки, можно положиться на друга; кому выпала змея, ждать измены и предательства.

Гадание по волосам

В ночь с 31 декабря на 1 января возьмите плоскую мисочку, налейте в нее воды и бросьте щепотку золы, соли и сахара. Затем перемешайте и опустите прядкой 3-4 своих волоса, а затем столько же волос человека, на которого вы гадаете. Утром посмотрите положение волос. Если волосы соединились вместе, значит, вас ждет благоприятное совместное будущее, если же они плавают по отдельности, значит, в ваших отношениях будут ссоры и измены.

Гадание по открыткам

Возьмите небольшие открытки и напишите на каждой какое-нибудь пожелание. Это может быть все, что угодно. Например, "в вашей семье ожидается пополнение" или "в июне вас ждет повышение по карьерной лестнице". Затем подвесьте открытки к потолку так, чтобы они находились на уровне спины человека. Теперь, когда к вам придут гости, попросите встать их спиной к одной из открыток и сказать, сбудется ли пожелание, написанное на ней. Но не увлекайтесь - каждый может погадать только два раза.

Гадание по стаканам

Возьмите три стакана и наполните их до половины водой. В первый стакан положите четверть чайной ложки сахара, во второй - соли, а в третьей - хлеб. Затем попросите завязать вам глаза, несколько раз покружить вокруг своей оси, а затем подвести к стаканам (их в это время необходимо переставить). Какой стакан вы выберете, таким и будет предстоящий год. Выберете с сахаром, ждет вас в новом году счастье и успех, с солью - будут слезы, печаль, хлеб же сулит материальные блага.

Гадание на жениха

Существует множество гаданий, по которым девушки могут узнать, когда им суждено выйти замуж. Вот несколько их них.

Вы можете взять кусочек хлеба и ленту и положить в небольшую коробку, мешочек или кастрюлю. Затем, не глядя, вытащить один из предметов. Лента - к замужеству, хлеб означает, что жениха в будущем году вы не встретите.

Встаньте спиной к окну, держа в руках зеркало, и попытайтесь поймать им месяц. Сколько вы увидите в зеркале месяцев, столько членов семьи у вашего будущего жениха.

 


mail rambler wmj marie bigmir