Как понять женщину?

Понять женщину – вот о чем мечтает каждый мужчина. Порой это кажется настолько нереально, ведь из пяти возможных решений многие женщины предпочтут шестое. Что же делать? Как понять девушку или как понять женщину? Психолог попытается помочь мужчинам в этом нелегком деле, ведь понять женщину не только можно, но и нужно обязательно. Только так вы сможете найти подход к ней и обеспечить вашим отношениям долголетие.

1. Женщины очень противоречивы. Они могут быть спокойны и рассудительны, но в то же время периодически капризничать и выяснять отношения. Мужчинам сложно понять, что твориться у них в голове в такие моменты. Если вы хотите разобраться, как понять женщину или как понять девушку, то вам придется изрядно постараться. Ведь порой прекрасная половина человечества сама не знает толком, чего хочет. Самый простой выход – это спросить напрямую о том, чего ждет от вас любимая.

2. Все что необходимо прекрасной половине человечества – это уверенность в будущем, в том, что вы сможете ее содержать, что не оставите ее ни при каких обстоятельствах, сможете поддержать во время рождения ребенка и станете прекрасным отцом. Все эти мысли блуждают в голове у женщин на подсознательном уровне. Поэтому, если вы хотите узнать, как понять женщину или как понять девушку, то попытайтесь дать ей уверенность в завтрашнем дне.

3. Мужчин часто удивляет поведение женщин. Некоторые поступки они оценивают неадекватно только потому, что не знают, как понять женщину в этой ситуации. Например, ваша половина запрещает вам смотреть на других женщин? Вас удивляет эта реакция, ведь вы просто смотрите, ничего не делая! Но, женщины воспринимают ваше поведение по-своему, ей очень важно понимать, что вы принадлежите только ей.

4. Женщины любят ушами. Вы считаете это выражение банальностью? Вот и нет, это правда. Женщинам очень важно не только видеть ваши поступки, но и слышать ваши слова. Ей нужны комплименты, признания в любви, слова обожания от вас как рыбе вода. Без этого в душе у женщин рождаются подозрения, что вы ее разлюбили. Для того чтобы разобраться, как понять девушку или как понять женщину, давайте рассмотрим пример. Вы пришли домой и через некоторое время заметили, что у вашей любимой резко ухудшается настроение? Она смотрит вам в глаза и ожидает увидеть в них какую-то реакцию? Через некоторое время просто закатывает вам истерику, мотивируя свое поведение тем, что вы перестали уделять ей время? А знаете, в чем может быть причина? Вы просто проигнорировали или не заметили, что ваша женщина сделала новую прическу или купила халат. Поэтому, для того, чтобы понять девушку достаточно постараться быть более внимательным к ней, обращать внимание на детали и нюансы, говорить комплименты, как бы это ни было тяжело.

5. Для многих женщин примером для подражания являются собственные родители. Женщины намного крепче связаны узами любви со своей семьей, им очень важно знать мнение родителей, быть для них хорошей. Поэтому, если вы хотите знать, как понять женщину или как понять девушку – присмотритесь к ее родителям. Возможно, вы поймете, в каких условиях ее воспитывали, что в приоритете у ее семьи. Не забывайте, что очень важно уважительно относится к семейным ценностям вашей половины.

Чтобы понять женщину необходимо любить ее, испытывать к ней нежность, трепетность. Вы должны понимать, что во многом поведение женщины зависит от заложенного в ней с рождения материнского инстинкта. Если мужчины руководствуются разумом, то женщины опираются на чувства, прислушиваются к своему сердцу и интуиции. Поэтому им иногда сложно объяснить свое поведение, это заложено на уровне инстинктов. Не пренебрегайте разговорами со своей любимой, только с помощью беседы вы сможете узнать, как понять свою девушку или как понять женщину.


mail rambler wmj marie bigmir