Как признаться в любви в День святого Валентина

Способность выразить свои эмоции человеку, который значит для вас больше, чем все на свете, зачастую совсем не просто. Кто-то из нас более экспрессивен, кто-то - менее. Есть же и те, кто находит особенно сложным признаваться в любви человеку.

С давних времен "любовь" была и остается одной из популярнейших тем для размышлений. Причина для этого проста: чаще всего мы говорим о тех вещах, которые не можем понять. Все из нас терпят неудачу, когда пытаются объяснить любовь. Это одно из сложнейших чувств, которые испытывает человек. Поскольку мы не можем объяснить все многообразие любви для себя, мы остаемся озадачены на протяжении всей жизни относительно этого аспекта человеческих эмоций. День святого Валентина - еще один повод, когда все любят говорить о любви или когда кто-то из нас делает любовное признание.

Ниже приведены ряд советов, которые помогут многим преодолеть свое смущение, собраться с мыслями и признаться любимому человеку в своих чувствах.

Когда это сделать

Для начала нужно точно быть уверенными, что вы действительно любите человека, которому собираетесь сказать эти три заветных слова "Я люблю тебя". Это не та фраза, которую можно воспринимать несерьезно. Поэтому, когда вы говорите ее, убедитесь, что вы действительно имеете это в виду всем своим сердцем.

 

Правильное время и место

Теперь, когда вы знаете, что ваши чувства к человеку истинные, следующим шагом будет  определение места и времени. День святого Валентина должен стать особенным днем для любимого вами человека. Если предмет вашей симпатии хочет, чтобы его любили и баловали, или же если вы хотите, чтобы ваше признание было запоминающимся, выберете правильное место и время. Это поможет установить нужную атмосферу, возможно даже, склонить ответ вашего избранника (избранницы) в вашу сторону.

Как признаваться в любви

Лучший способ признаться в любви - сделать это немедленно и не откладывать. Скажите это, преподнеся также цветы, подарок или коробку конфет. Можно также изложить свое признание в письме, что добавит некую романтику. Лучше всего, если ваш подарок на День святого Валентина будет как можно более личным и продуманным. Тогда человек поймет, что вы действительно заботились о нем, старались угодить.

Будьте готовы

Вполне естественно чувствовать скептицизм или сомнение, особенно когда вы не знаете, как отреагирует предмет вашей симпатии. Но в любом случае кто-то должен всегда быть достаточно смелым, чтобы взять на себя инициативу сделать первый шаг. Как бы то ни было, всегда лучше не держать эмоции в себе и не заставлять других людей догадываться о них. Какой бы ни был результат, он не вызовет сожалений.

Часто говорят: "Лучше поздно, чем никогда". Но, вопреки поговорке, лучше сделайте это в День святого Валентина: признание в любви перед или после этой даты может потеряться где-то во времени.

 


mail rambler wmj marie bigmir