Как вести себя в День всех влюбленных?

По подсчетам исследователей, в День святого Валентина пары во всем мире обмениваются 36 миллионами шоколадных конфет и 189 миллионами роз. Но когда ваши отношения только на начальной стадии, шоколад и конфеты не всегда являются правильным подарком. Психологи считают, что сделав слишком много или, наоборот, слишком мало в этот день для человека, чье отношение ко Дню всех влюбленных вы не знаете, может негативно сказаться на вашей связи.

Для тех, кто не уверен, как лучше вести себя в День святого Валентина, даны советы ниже.

Вы только познакомились

Как распланировать день: На этой стадии отношений ожидать большого и романтического праздника вряд ли стоит. Если у вас было одно-два свидания, можно просто ненавязчиво поздравить с праздником и пригласить в кино или театр. Объект вашей симпатии согласится - замечательно, нет - значит запланируйте свидание на другой день. Возможно, у человека уже есть планы на этот день или же он просто пока не готов встречать День всех влюбленных с кем-либо.

Что подарить: Если вы все же решили встретиться в этот день, нужно ли приносить подарок? Совсем не обязательно серьезно подходить к этому вопросу, подарите что-то небольшое, но нужное. Например, если вы знаете, что объект вашей симпатии собирает магниты на холодильник, можно подарить ему еще одну безделушку в коллекцию. Подарок должен показать, что вы обращаете внимание на его увлечения. Однако помните о том, что не стоит дарить подарок, если вы рассчитываете получить что-то взамен. Возможно, другой человек не подумал о подарке для вас или просто не нашел, что подарить.

Вы встречаетесь несколько месяцев

 

Как распланировать день: Иногда уже по прошествии нескольких месяцев вы понимаете, что встретили свою вторую половинку. Но зачастую все складывается хорошо, но вы еще не уверены, что готовы провести с этим человеком всю оставшуюся жизнь. В любом случае следует приготовиться к совместному времяпрепровождению в День святого Валентина. Рекомендуется поднять эту тему ненавязчиво, напомнив, что День всех влюбленных всего через несколько дней, и спросить, будете ли вы его праздновать или нет.

Реакция человека на предложение провести этот день вместе - хороший показатель ваших отношений, а также сочетания ваших характеров. Для кого-то это может быть романтичный праздник, а для кого-то - просто день в календаре.

Что подарить: В этот день не обязательно дарить что-то, символизирующее этот праздник. Если ваша вторая половинка любит баскетбол, то два билета на ближайший матч, скорее всего, придутся ему по душе. Главное - ваше внимание к любимому человеку и его интересам. Подарок, который обеспечивает вам совместное времяпровождение, (билеты на матч, концерт или в театр) подходит лучше всего.

У вас длительные серьезные отношения

Как распланировать день: Живя вместе уже не первый год, пара постепенно утрачивает былую страсть и романтику и начинает относиться ко Дню всех влюбленных как к обычному дню. Очень важно не допускать подобного в ваших отношениях. Используйте возможность отпраздновать 14 февраля вместе. Это не обязательно должен быть классический ужин при свечах. Возможно, вы решите купить вина и сыра и устроить небольшой пикник перед телевизором, за просмотром любимого фильма. В этот день подойдет все, что позволит вам насладиться временем, проведенным в компании друг друга.

Что подарить: Если ваши отношения еще не закреплены брачными узами, в этот день можно поднять этот вопрос. Однако не стоит оказывать давление на свою вторую половинку. При наличии каких-либо сомнений лучше отложить эту тему до более подходящего времени. Если вы уже проживаете в браке, то хорошим подарком может быть красивое нижнее белье (для женщин) или электробритва (для мужчин). Подарком вы сможете показать, насколько близки друг к другу и насколько цените это.

 


mail rambler wmj marie bigmir