Как вы флиртуете?

Все мы стараемся привлечь внимание противоположного пола, используя при этом ряд иногда даже неосознанных приемов, которые все вместе называются флиртом. Ученые пришли к выводу, что от того, какой стиль флирта мы используем, зависит будущее наших отношений.

Знание, какой стиль флирта использует объект вашей симпатии, поможет смоделировать прототип ваших будущих отношений, понять намерения партнера. Итак, исследователи выделяют пять типов флирта: физический, традиционный, вежливый, эмпатический и игривый.

Физический флирт

Этот тип предполагает наличие выраженного сексуального интереса по отношению к потенциальному партнеру. У влюбленных, которые начинают знакомство именно с такого вида флирта, обычно очень быстро развиваются отношения. Связь в паре более эмоциональная и крепкая.

Традиционный флирт 

Этот вид флирта предполагает, что первый шаг навстречу объекту своей симпатии должен сделать мужчина. Женщина же принимает пассивную роль и ожидает, пока на нее обратят внимание. Чаще всего люди, чьи романтические отношения начались с традиционного флирта, были знакомы довольно длительное время.

Вежливый флирт

Используя этот вид флирта, важно соблюдать хорошие манеры в общении, правила приличия. Как правило, вежливый флирт сразу же нацелен на создание серьезных отношений.

Эмпатический флирт 

Этот вид флирта основан на эмоциональной связи и искреннем интересе друг к другу. Поклонников такого флирта больше среди женщин, однако и мужчины тоже часто нуждаются в приятных и понимающих собеседницах. В таких отношениях в будущем устанавливается сильная эмоциональная привязанность, а также велико сексуальное влечение.

Игривый флирт

Люди, которые прибегают к этому виду флирта, как правило, делают это несерьезно и мало заинтересованы в долгосрочных отношениях. Подобный вид флирта помогает им поднять свою самооценку, создает некое подобие игры.


mail rambler wmj marie bigmir