Как забыть мужа или жену

Разрыв отношений даже по вашей инициативе может привести к серьезным психологическим последствиям для вас. Это неудивительно, ведь прошлые отношения – это определенный этап вашей жизни, который не мог не оставить следа в ней. Однако после развода ваша жизнь продолжается, поэтому вам необходимо распрощаться с прошлым. Давайте поговорим о том, как забыть мужа или как забыть жену после развода?

1. Первое, что вам необходимо сделать – это высказаться. Вам нельзя держать свои мысли и эмоции при себе, замыкаться. Лучше всего, если вы хотите знать, как забыть мужа или как забыть жену - это обратиться к психологу, он поможет вам справиться с вашей тяжелой ситуацией, разобраться в ошибках и начать новую жизнь.

2. Не надо искать виноватых. Разбору ситуации посвятите не больше двух дней, подумайте, где вы прокололись и в чем ваши ошибки. Постарайтесь сделать выводы на будущее.

3. Необходимо увести все ваши мысли в сторону, для этого вам нужно отвлечься. Перекинуть все свои мысли на работу. Недаром говорят, что лучший способ забыть о проблемах – это окунуться в работу с головой. У вас не должно быть свободного времени для тяжелых мыслей о прошлом.

4. Третий шаг, он очень непростой, но если вы хотите знать, как забыть мужа или как забыть жену, то вам необходимо его выполнить. Заключается он в следующем: вы должны простить и отпустить своего супруга или супругу. Для этого, вспомните все ваши обиды, огорчения, ссоры, для визуализации можете записать их на лист бумаги. Перечитайте все пункты и скажите вслух, что вы прощаете своего партнера за все и желаете ему счастья, но уже не с вами.

5. Для того чтобы вам было легче, постарайтесь оборвать все контакты с бывшим супругом или супругой. Избегайте мест ваших возможных встреч, на время перестаньте видеться с общими друзьями. Старайтесь исключить из вашей жизни все, что может напомнить вам о былой любви и отношениях.

6. Идите навстречу новым отношениям. Хотите знать лучший способ, как забыть мужа или как забыть жену? Постарайтесь как можно быстрее завести новый круг общения. Для этого женщинам и мужчинам будет полезно пойти на какие-нибудь курсы, заняться чем-нибудь новым. Поехать в отпуск, и возможно, завести легкий курортный роман.

7. Меняйтесь. Для этого постарайтесь вспомнить, что именно запрещала вам ваша вторая половина. Вашему супругу не нравилось, что вы любите танцевать? Или ваша жена запрещала вам уделять много времени вашей машине и ходить на футбол? Пришло самое время заняться именно этим.

8. Самый верный способ узнать, как забыть мужа или как забыть жену – это посвятить максимум времени только себе. При этом стараться делать это не только с удовольствием, но и пользой для вас. В первое время анализируйте, что изменилось для вас в лучшую сторону после разрыва отношений. Вы должны почувствовать наслаждение от свободы. Хорошие и перспективные браки не разрушаются, не смотря на ссоры и конфликты. Значит, ваш брак был обречен.  Главное для вас – это сделать выводы и пойти дальше. Ведь с уходом жены или мужа из семьи ваша жизнь не заканчивается. Возможно, что это и есть ее счастливое начало.


mail rambler wmj marie bigmir