Как стать добрее

Если вы хотите, чтобы люди тянулись к вам, чтобы у вас в душе царило спокойствие, а мир принимал вас с широко раскрытыми объятиями, то вы должны стать добрее, стремиться совершать хорошие поступки, помогать другим людям, не оставаться равнодушными. Вы ведь знаете, что все в жизни возвращается. Доброта, которую вы дарите людям, вернется к вам в виде радости, успехов. Кроме того, когда вы добры к другим, вы становитесь добрее к себе, делаете этот мир намного лучше. Давайте поговорим о том, как стать добрее.

1. Прежде всего, для того чтобы понять, как стать добрее, вы должны научиться быть благодарными за то, что у вас есть. Мало кто из людей задумывается о том, почему у него есть то, что он имеет, принимая это как само собой разумеющееся. Они перестают ценить свои семьи, откладывают на потом ласковые слова, потому что думают, что у них еще будет время для того, чтобы сказать их близким, наплевательски относятся к своему здоровью, перестают радоваться приятным моментам в жизни, торопятся жить. Для того чтобы понять, как стать добрее, необходимо быть благодарным за все, чем вы обладаете. Радуйтесь тому, что у вас есть здоровье, родители, друзья, что вы обладаете возможностью видеть, слышать, говорить и так далее. Уделяйте несколько минут в день на то, чтобы подумать обо всем, что у вас есть и поблагодарить свою судьбу за это.

2. Перестаньте осуждать. Вы привыкли обсуждать других людей? А вам нравится, когда вас обсуждают? А если вас осуждают? Поверьте, далеко не всегда вы владеете всей информацией по поводу конкретной ситуации, поэтому у вас нет права осуждать других людей.

3. Если вы хотите знать, как стать добрее, то делайте хорошие дела. Возьмите себе за правило совершать хотя бы по одному доброму поступку в день. Вы сами заметите, как станете добрее, а ваше сердце – чутче. Вы не только поможете другим, но и почувствуете себя счастливее от того, что вы сделали доброе дело.

4. Для того чтобы понять, как стать добрее необходимо избегать ссор и конфликтов. А если все же вас втянули в выяснения отношений, то делать это тихо, не переходя на оскорбления и крики. Лучше всего просто тихо уйти. Ведь от того, что вы докажете кому-то что он не прав, вы не станете лучше. Вы можете спокойно объяснить свою позицию и уйти. А принимать или не принимать вашу точку зрения решать уже не вам.

5. Если вы хотите понять, как стать добрее, то вам необходимо относиться с пониманием к другим людям, быть к ним снисходительнее. Если вас обидели, то не стоит лезть с кулаками на обидчика. Подумайте, почему он так себя повел, что спровоцировало ваш конфликт. Может быть, у вашего оппонента были на то свои причины, попробуйте его понять.

6. Чтобы узнать, как стать добрее, научитесь прощать. Не держите в себе обиду, не таите злость на человека. В этой жизни все совершают ошибки. Идеальных людей не бывает. Вы сами почувствуете, насколько вам станет легче, когда вы научитесь прощать.

7. Если вы хотите стать добрее, то вы должны научиться любить себя. Природа наградила вас своими особенностями, которые вы должны ценить и уважать. Вы должны беречь себя, относится с пониманием, жалеть. Поэтому, перестаньте обвинять себя в неудачах, зарываться в своих комплексах, будьте добрее к себе, принимайте себя такими, какие вы есть.

8. Если вы хотите понять, как стать добрее, то перестаньте завидовать. Это не только тяжкий грех. Зависть ворует ваши силы, заряжает вас негативной энергией. Прежде чем позавидовать кому-то, попробуйте позавидовать себе. Помните, что ваши суждения о человеке могут быть ошибочными и то, что вы принимаете за счастье, для другого человека может не быть таковым. Вы же не знаете всех тонкостей жизни. Поэтому, вместо того, чтобы думать о других, подумайте о том, что вам необходимо для счастья – и начинайте действовать.

9. Если вы хотите знать, как стать добрее, то не забывайте про позитивные мысли. Выражайте свои эмоции добрыми словами, не скупитесь произносить волшебные слова, дарите миру вашу улыбку. В скором времени вы определенно заметите, как мир улыбнется вам в ответ.


mail rambler wmj marie bigmir