Старый Новый год

Ежегодно 14 января каждый может продолжить празднование одного из самых любимых праздников - Нового года.

Традиция праздновать Старый Новый год возникла из-за несоответствия Юлианского (календаря "старого стиля") и Григорианского календаря, согласно которого сегодня живет практически весь мир. Это расхождение постоянно увеличивается и в 20-21 столетиях составляет 13 дней.

Старый Новый год можно считать исключительным, редким историческим феноменом, дополнительным праздником, который возник вследствие смены летоисчисления. Однако благодаря этому событию, мы можем праздновать Новый год дважды: по новому и по старому стилю.  В ночь с 13 на 14 января любой человек может при желании вновь окунуться в праздничную атмосферу и встретить Старый Новый год. Для верующих людей в этом празднике заключены особый смысл и значение, так как они могут от души веселиться и наслаждаться праздничным застольем только после окончания Рождественского поста. В древнерусском календаре праздник назывался "Васильев день" и имел огромное влияние на все события нового года.

Интересным является тот факт, что расхождение между Григорианским и Юлианским календарями увеличивается на один день каждое столетие, в котором число сотен в году не кратно числу "четыре". Таким образом, через 90 лет разница между календарями составит 14 дней, поэтому с 2101 года Старый Новый год будут праздновать на один день позже.

Год от года популярность этого праздника растет во многих странах мира, Россия также не является исключением. В нашей стране долгое время замалчивалось значение праздника, так как Старый Новый год был связан с традициями и верованиями язычников, но, несмотря на это, многие люди любили и отмечали его. Ежегодно Старый Новый год приобретает своих новых поклонников, которые воспринимают его как отдельный самостоятельный праздник, который позволяет кому-то продлить праздничную атмосферу веселья, а кому-то ощутить ее впервые. Старый Новый год - спокойный праздник в кругу семьи, для него не характерна суета и массовое веселье, которые сопровождают празднование Нового года.

Перед Старым Новым годом принято гадать на суженого, на исполнение желаний, на будущее. И это самое удачное время для обращений к астрологам и экстрасенсам, которые расскажут о Вашем будущем и как сделать жизнь гармоничной и счастливой!

Ритуал на сброс лишних килограмм

И какая же женщина не хочет быть красивой, молодой и стройной? В ночь с 13 на 14 января - самое подходящее время провести этот ритуал. Женщинам, с весом которых все в порядке, он поможет вывести шлаки и очистить организм. Любой травяной чай заварите, остудите до приятной вам температуры, затем наговорите на него следующие слова: «Вода, ты корни очищаешь, землю промываешь, промой и меня, сними с костей моих лишний вес, да стройность и здоровье подари».

Поиск второй половинки (по Вадиму Зеланду)

Вполне возможно, что этот ритуал поможет вам в поиске второй половинки, если вы пока одиноки. Напишите на листке бумаги: «Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я светящееся существо. Я притягиваю к себе мужчин. Мой мужчина находит меня». Поставьте на этот листок стакан воды. Потрите ладони, подвигайте их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Поместите стакан между ладонями, не касаясь его. Проговорите осознанно и убежденно данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду.

Ритуал для укрепления союза с любимым человеком

Он очень простой. Напишите своей второй половинке признание в любви. Не жалейте ярких красок в описании своих чувств. Будьте искренни. Пишите, сколько хочется. Приложите к письму открытку или картинку в зависимости от вашего настроения. После чего отправьте письмо любимому человеку с таким расчетом, чтобы он получил его накануне Старого Нового года. Результат этого ритуала, скорее всего, не заставит себя ждать.

Гадание с лодочкой

Для этого гадания берут таз с водой так, чтобы он был не совсем наполнен водой. На бортах этого таза вешают или прикрепляют перегнутые полоски с именами гадающих или пишут на них возможные события: Свадьба, увлечение, похищение, флирт, страстная любовь, болезнь, неудачи, смерть, выигрыш, неожиданное счастье, или удача и т.д. берут скорлупу от грецкого ореха/его половинку/ и в середине ее устанавливают маленький огарочек елочной свечки. Лодочку пускают на середину таза и в зависимости от того к какому краю она подойдет и какую бумажку она подожжет - такое событие и случится с тем, имя которого написано на бумажке или кто гадает.

Литье воска

Для того, чтобы можно было выполнить это гадание, берут восковую свечу, можно и простую парафиновую елочную, и изломав ее на мелкие кусочки, положить в металлическую ложку. Ложку нагревают на свечке до тех пор, пока кусочки не превратятся в расплавленную жидкость. Когда воск расстаял, берут таз в водою и сразу одним духом выливают в воду содержимое ложки. По полученной фигуре гадают, причем, большую роль здесь играет фантазия. Одни видят в бесформенных массах воска автомобиль, другие - фигуру молодого человека или молодой девушки, третьи - кровать /болезнь/, четвертые - поезд, пятые - гроб и т.д.

 


mail rambler wmj marie bigmir