Ароматный Зодиак

Влияют ли способности воспринимать и различать запахи на способности к личным, близким взаимо-отношениям и совместимость партнеров?

За личные взаимоотношения в гороскопе отвечают многие факторы (положения Асцендентов, Солнца, Луны, и в большой степени положения Марса и Венеры).
В синастрической астрологии важнейшими факторами считаются положения Венеры и Марса партнеров. Если они находятся в гармоничных аспектах или знаках, то отношения чаще всего будут взаимно приятными, гармоничными и способными к развитию. Как это можно проверить в жизни? Например, знаете ли Вы, какие запахи нравятся Вашему партнеру? Первый сигнал возможного несходства или трудностей во взаимоотношениях может являться неприятие партнером (-шей) Ваших духов. Конечно, одно дело, если Вы надушились первым попавшимся под руку ароматом, другое, если выбрали его осознанно и он Вам очень нравится.

Необходимо отметить, что большинство мужчин спокойно, часто инертно относятся к выбору своего запаха дезодоранта, туалетной воды или парфюмерии. Совсем другое дело, как они воспринимают женские духи. Вы заметили, наверное, что у пар, длительное время находящихся вместе, часто совпадают вкусы, или же они видоизменяются до той степени, которая устраивает обоих. Вот эта способность подстроиться под вкусы другого, и может стать первым сигналом о Ваших способностях к построению прочных взаимоотношений, а мы говорим здесь именно о таких отношениях. Можете проверить это в своих отношениях.

Как разобраться с духами?

Одним из главных средств обольщения для женщин всегда являлись духи. Женщины подобны цветам, имеющим свой неповторимый аромат, но главным достоинством любого цветка всегда являются Чистота и Свежесть. Это как раз то, что стоит так дешево, а ценится так дорого. Истинная женщина выбирает свои духи интуитивно и никогда не открывает этого секрета.

Сегодня, для любого мужчины считается хорошим тоном знать вкусы своей избранницы или избранника и дарить именно то, что им нравится. А ведь совсем недавно это было прерогативой мужчин. Женщины не могли покупать себе духи, это считалось неприличным. Купить себе самой духи - значит, признать свою женскую непривлекательность, ненужность. Вот и мучались частенько бедняжки мигренью, одуревая от раздражающих запахов и неподходящих ароматов. Женщины это понимали, и шли на различные ухищрения, незаметно внушая своим кавалерам названия тех духов, которые они хотели бы получить в подарок. "Освободительницей" стала Эстэ Лаудер, первая из женщин-модельеров, добившаяся того, чтобы женщины смогли сами выбирать себе духи. Она одна из первых придумала выпускать серии ароматов: пену для ванн, туалетную воду, духи. Ведь купить себе самой пену для ванны было совсем не предосудительно. Так, постепенно, женщины смогли сами выбирать себе то, что им подходит.

Сейчас на парфюмерном рынке царит огромное разнообразие, как же разобраться в нем? Если воспользоваться подсказкой астрологии, многое может стать ясным. Например, в астрологии парфюмерия "курируется" символизируется знаком Рыб, - а значит, имеет чувственность и таинственность Нептуна, торжественность и экспансию Юпитера, очарование Венеры. Учтем еще способность человека к обонянию, символизируемую Марсом. Получается духи прежде всего служат для выражения чувственности, эротичности (Нептун), гармонии и красоты (Венера), престижности и имиджа (Юпитер). Кроме того, Нептун - это символ интуиции, значит, выбор духов должен руководствоваться интуицией, способствовать гармонии, как внутренней, так и внешней.Времена меняются, однако человеческая сущность остается прежней, и мы, подчиняясь определенному архетипу, выбираем духи по-разному.

 Главными критериями выбора чаще всего бывают:

1. Престижность фирмы и мода. (Желание подчеркнуть причастность к моде, свой статус).
2. Личный вкус, пристрастия.
3. Романтический изыск, редкость.

Одни предпочитают иметь одни духи, но дорогие, другие много, но подешевле, в идеале хорошо бы иметь много дорогих, но и из них желательно выбрать "свои", те ароматы, который не раздражают Вас и которых Вы не "слышите" сами.

Есть некоторые правила этикета, нежелательно сильно душиться на работу, вынуждая окружающих вдыхать аромат, который может вызвать не только головную боль и раздражение, но также и негативное отношение к Вам. Если Вы хотите продемонстрировать свою состоятельность - душитесь модными, хорошо знакомыми всем запахами, например Шанель №5, Аллюр. Но необходимо учесть, что многолетняя приверженность к одному аромату может вызвать привычку и как следствие изрядно надоесть окружающим.

Хотя на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, все же необходимо учитывать, что в силу своих индивидуальных особенностей организма разные люди (символизируемые разными Знаками Зодиака) реагируют и воспринимают запахи по-разному. 

Кто какие запахи предпочитает?

Горячие и сухие нравятся чаще всего знакам Огня (запахи саванны, пустыни, горьких пряностей)

Горячие и влажные нравятся знакам Воздуха (экваториальный, тропический)

Холодные и сухие нравятся знакам Земли (крепкие, цветочные).

Холодные и влажные - знакам Воды (запах морского соленого ветра, древесного мха)

- горячий, сухой, резкий, кардинальный
- холодный, сухой, крепкий
- горячий, влажный, легкий, подвижный, непостоянный.
- холодный, влажный, резкий
- горячий, сухой, крепкий
- холодный, сухой, легкий
- горячий, влажный, резкий
- холодный, влажный, крепкий
- горячий, сухой, легкий
- холодный, сухой, резкий
- горячий, влажный, терпкий
- холодный, влажный, легкий, сладковатый, но не тяжелый.

Сейчас очень демократичное время, так же как и в одежде, границы между мужскими и женскими запахами стираются.

Типы ароматов: Цветочные - стихия Земля; травяные - стихия Воздуха; фруктовые, пряностей, специй (сьедобные) - стихия Огня; древесные, мха, продукты моря - стихия Воды.

Духи - это сложные композиции запахов. У парфюмеров, при характеристике ароматов, принято говорить о букете или аккорде (словно в музыке). Аккорд в свою очередь раскладывается на 3 ноты - начальную, верхнюю - ощущаемую в первый момент знакомства с духами, в нашем тексте обозначим "В", срединную или основную, возникающую через некоторое время, в тексте "С", и конечную, базовую, которая, подобно душистому облаку окутывает Вас в течение дня, в тексте "Ш"- это зависит напрямую от стойкости аромата и Ваших индивидуальных особенностей.

Тельцы, Львы, Скорпионы, Водолеи предпочитают стойкий запах, который не уходит со временем.
Овен, Рак, Козерог, Весы предпочитают сразить первой нотой, первым впечатлением от запаха.
Близнецы, Девы, Стрельцы, Рыбы предпочитают, чтобы люди внимали шлейф их духов, последнюю ноту, чтобы запах остался в памяти других людей.
Огонь дружит с Воздухом. Вода дружит с Землей.

Знакам Огня подходят активные, Воздуху - легкие бодрящие,Знакам Земли - чувственные,Знакам Воды - романтические.

Как бы то ни было, выбирайте духи интуитивно, но примите к сведению некоторые правила. Выбор духов дело ответственное, увлекательное и захватывающее. Не следует пробовать больше 3 новых ароматов. Летом все духи пахнут резче, чем зимой. Этот эффект Вы можете заметить даже, когда входите с улицы в помещение.

Запах женщины

Окунемся в далекое прошлое наших предков. Как они жили и как они выбирали партнеров? Сколько бы не очеловечивался человек, ровную половину в нем занимает тело и его инстинкты. Одной половиной мы ближе к Богам, другой к животным. Наше тело имеет органы и чувства, одно из пяти чувств из которых - обоняние. По запаху животные находят, выслеживают дичь, по запаху они прячутся от врагов, по запаху находят себе половых партнеров. Человек более культурен в этом плане, но сексуальность и запах в нем связан напрямую. Запах любимого человека мы узнаем в тысячной толпе. Вероятно, запах и поиск партнера по запаху заложен в нас настолько глубоко, что это можно понять, только вытащив на свет божий наших предков, гены и судьбы всех сородичей от самого древнего человека до современного.

Запах ведет нас по жизни, хотя многие не понимают этого. Запах управляет нашей любовной жизнью, сексуальностью, здоровьем, желанием жить, пить, есть. Мы может воздействовать друг на друга с помощью запаха, чем отлично пользуются женщины уже много веков - это искусство привлечения и управления с помощью запаха. С чего начинается запах? Как пахнет влюбленный человек, как пахнет любимая женщина, как пахнет раскрытый цветок? Чем пахнет страстно желающий Вас мужчина?

Когда мы любим, когда мы хотим, в нашем организме происходят интересные алхимические реакции. Кожа выделяет пот и особые вещества, которые очень привлекательны для другого пола, для того человека, который является в данный момент нашей идеальной половинкой. Каждый человек имеет свой неповторимый собственный запах. Это зависит от типа кожи, структуры волос. Человек пахнет тем, чем он живет и дышит в прямом и переносном смысле. Если он потребляет алкоголь, кофе или табак, его тело будет пахнуть этими продуктами, и не только тело, но и все выделения. Как мы живем и чем живем, то и источаем. Лучше всего вспомнить то, что приходим мы в этот мир чистыми младенцами. О запахе младенца, его неповторимом аромате свежести и чистоты могут рассказать только мамы. Давайте вспомним о неземном блаженстве после бани и парилки, когда все поры раскрыты и мы словно новорожденные, пахнем чистотой.

Запах мужчины сильно отличается от запаха женщины. Почему? Запах женщины, женщины влюбленной, складывается из запаха тела плюс выделения желез внутренней секреции. Запах мужчины складывается в основном большей частью из запаха пота. Мужчина ищет по запаху. Женщина источает. Непостижимым образом известно, что если женщине не нравится запах мужчины, то она не сможет в него влюбиться и получить удовольствие. Также мужчина не может быть на высоте с женщиной не своего "аромата".
Создавая духи из века в век, смешивая одни ароматы с другими и создавая новые композиции, совершенствуя их, парфюмеры преследовали одну цель - привлечь. Кого?

Духи - высочайшее произведение искусства для привлечения, управления мужчиной и женщиной. Парфюмеры заметили, что больше всего человек ведется на неуловимый половой запах, сексуальный. И даже стали добавлять компонент, добытый из половых желез животных в духи. Такие духи стали пользоваться небывалой популярностью. Безусловно, что задача парфюмеров как-то облагородить запах, придать ему эстетическую красоту, но основной нотой в духах всегда будет сексуальность. Логично предположить, что сексуальность и обоняние взаимосвязаны, так как в астрологии и то и другое находится под влиянием планеты Марс. Притупляется или нарушается обоняние - страдает сексуальная потенция и наоборот…

Таким образом, можно определить "пристрастия" и особенности обоняния.

Если:

Марс находится в знаках Огня - нравятся острые, резкие, яркие, горячие запахи
Марс в знаках Земли - сладкие, чувственные, терпкие, традиционные, стабильные, крепкие, стойкие
Марс в знаках Воздуха - легкие, свежие, тонкие запахи
Марс в знаках Воды - нежные, таинственные, глубокие, очаровывающие, сексуальные, плавные запахи
Марс в Овне - резкий, мужской запах
Марс в Тельце - сладкий, приторный
Марс в Близнецах - переменный, легкий
Марс в Раке - простой, домашний, материнский, женский
Марс во Льве - яркий, дорогой, изысканный, бархатистый, знойный запах
Марс в Деве - скромный, деловой, чистый запах
Марс в Весах - утонченный, уравновешенный легкий запах
Марс в Скорпионе - будоражащий, страстный, сильный запах
Марс в Стрельце - благородный, оригинальный, богатый и преуспевающий запах.
Марс в Козероге - строгий, выдержанный, стильный, элитарный запах
Марс в Водолее - революционный, модный, авангардный, свободный запах
Марс в Рыбах - тонкий, нежный, неуловимый, романтичный, мягкий, сладковато - холодный запах.

Найдите свой запах

Женщины - Овны любят резкие, крепкие запахи, часто пользуются духами "унисекс", дезодорантами спортивных линий. Главная задача таких духов - придать импульс, разбудить, поразить. Духи должны выделить женщину из окружения, чтобы все " услышали" ее запах и увидели насколько она не похожа на других, как она сильна в своей женской красоте.
Женщины - Тельцы любят сладковатые запахи, цветочные и фруктовые ароматы и травяные композиции. Привыкают к одному запаху и покупают одни и те же полюбившиеся духи. Запах сладостей, ванили, пудры, сладкой воды. Сладкие женщины.
Женщины - Близнецы предпочитают свежие ароматы, часто меняют свои духи, любят пользоваться разными, например, сегодня одними, завтра другими…Лес, трава, ветер. Смотрят на моду и молодежь, кто чем душится.
Женщины - Раки больше ориентируются на себя, на свое настроение в выборе духов. Переменчивы во вкусах. Больше тянутся к простым композициям, естественным. Любят запахи привычные, домашние, запахи травы, лугов, цветов. Выбирают те духи, которые подарили предки, родные. Очень "прикипают" к одним духам. Предпочитают ароматы, подчеркивающие женственность и мягкость.
Женщины - Львы в выборе духов и ароматов капризны, как истинные царицы, часто им требуется нечто уникальное, дорогое, изысканное. Аромат должен быть единственным и неповторимым, сражающим наповал любого, кто вступит в контакт с обладательницей. Часто решающим фактором в выборе духов является либо заоблачная цена, либо уникальный запах или уникальный флакон. Очень любят, когда им дарят духи или дорогую косметику.
Женщины - Девы заботятся прежде всего о чистоте и свежести своего тела. Косметикой и духами они пользуются редко, часто предпочитая естественный запах чистого тела. Если Дева и выберет какие-то духи, то это будут скромные, еле слышные ароматы.
Женщины - Весы хотя и обожают все, что связано с красотой, модой и ее продукцией - духами, косметикой, одеждой, однако соблюдают меру и стремятся выдержать стиль. Если даже Весам и понравится какой-то аромат, то он как минимум должен быть известен, и должен нравится окружающим. Услышав критические отзывы, Весы тут же найдут причину отказаться от выбранного аромата и приступят к поиску другого и так, пока не найдут компромисс. Справедливо и обратное, как бы духи не ценились окружающими, в первую очередь они все же должны нравится их обладательнице. И себе и людям! - главный критерий выбора. Часто предпочитают спокойные свежие ноты, легкие и тонкие. Грациозные духи, дорогие.
Женщины - Скорпионы предпочитают запахи откровенные, глубокие и проникновенные, запах, готовый поразить партнера, обезоружить его, парализовать. Духи выбирают такие, чтобы подчеркнуть свою сексуальность, привлекательность, но делают это не демонстративно и вызывающе, а скрыто и таинственно, чтобы мужчина попал в их ловко раскинутые сети. Любят запахи довольно необычные, мистические, часто это крепкие и сладкие духи с ярко выраженным восточным ароматом.
Женщины - Стрельцы чаще всего имеют огромное количество духов, как правило, дорогих, самых престижных, известных фирм. Душатся, что называется, не жалея, так чтобы сразу было понятно, что она женщина красивая и обеспеченная, ведь главное - имидж! Это любительницы путешествий, новые места - новые ароматы, новые духи! Стрельцы не имеют привычки привязываться к одному аромату, редко покупают одни и те же духи дважды. Самое интересное, что к запахам относятся так же, могут одинаково легко душиться и приторно - сладкими, и свежими и терпкими, но очень тонко отличают дешевый запах от дорогого. Женщина - Стрелец надушенная дешевыми духами - это просто невозможно!
Женщины - Козероги относятся к запахам очень спокойно и ценят прежде всего респектабельность, классику и стиль. Они очень долго и тщательно выбирают "свой" запах, однако, потом могут сохранять ему верность всю жизнь. С трудом меняют старые духи на новые. Предпочитают крепкие ароматы, как терпкие и сладкие, так и морской свежести, мха и древесины.
Женщины - Водолеи довольно непредсказуемы в своем непостоянстве вкусов, если они, например, сейчас любят свежие крепкие духи и уже используют 2-ой флакон, значит, ждите, что вот-вот они резко полюбят совершенно другой запах, убедят всех вокруг в его неповторимости и необыкновенности и станут верны ему…и так снова и снова. Однако в обширном списке любимых духов женщины - Водолея Вы вряд ли найдете плотные, тяжелые ароматы. Водолеи следуют моде, всегда в курсе последних новостей, легко идут на эксперименты, например, душатся двумя духами.
Женщины - Рыбы выбирают такие духи и запахи, которые подчеркивают их нежность и слабость. В основном, это тонкие, сладкие, цветочные ароматы, нежные и мягкие. Переменчивы во вкусах, часто сентиментальны, могут выбрать духи только из-за того, что они им напоминают кого-то очень близкого и любимого, либо по каким-то другим душевным побуждениям или романтическим мечтам. Часто духи эксклюзивные, необыкновенные. Однако, им самим очень трудно разграничить собственные пристрастия и влияние рекламы.


mail rambler wmj marie bigmir