Великая предсказательница Ванга

Несмотря на то, что великая предсказательница Ванга умерла в прошлом веке (дата смерти 11.08.1996 г.), все мы с твердой уверенностью можем считать себя ее современниками. Прошедшие годы не смогли преуменьшить заслуги ясновидящей перед многими поколениями благодарных почитателей.

Однако, невзирая на огромное количество спасенных жизней, горячие споры по поводу способностей болгарской пророчицы только набирают обороты. Ведь Ванга, вопреки своей сложной судьбе, так и осталась загадочной личностью. Ее таинственные возможности поражают воображение и вызывают зависть недоброжелателей даже после ее смерти. 

Родилась предсказательница Ванга ровно 100 лет назад, 31 января 1911 г. У слабенькой, семимесячной девочки были сросшиеся пальчики на руках и ногах. Новорожденная Ванга была настолько слаба, что ее родители не верили в то, что она выживет. Тем не менее, спустя два месяца ослабленная малышка, проявив огромную волю к жизни, начала поправляться. Быть может, это и было первое чудо в жизни незаурядной болгарской женщины.

Когда девочке было три года, умерла мать будущей ясновидящей. А в двенадцатилетнем возрасте произошло главное событие, перевернувшее всю ее жизнь. Ванга, которая возвращалась со своими двоюродными сестрами в деревню, была подхвачена ураганом и унесена далеко в поле. Спустя некоторое время девочку нашли, присыпанную песком и заваленную ветками. Острая боль в глазах и сильный испуг стали последствиями данного необъяснимого явления.

Великая предсказательница Ванга. Как начиналась жизнь пророчицы.

Именно в этот момент появилась будущая легендарная личность - предсказательница Ванга. По воспоминаниям самой ясновидящей, в момент падения кто-то помог ей подняться и погладил по голове. Тем не менее, вопреки волшебному спасению, Ванга начала слепнуть, окончательно потеряв зрение спустя четыре года. Вполне вероятно что незаурядные свойства организма девочки позволили развиться таким способностям как внутреннее видение. А может быть, именно слепота была той самой жестокой платой за обретенный талант.

В полную силу способности болгарской ясновидящей раскрылись с началом Второй мировой войны. С тех пор предсказательница Ванга регулярно помогала своим соотечественникам. Она предсказывала будущее и общалась с душами умерших людей. Слава о ее талантах распространилась далеко за пределы родной страны. К Ванге приезжали из самых разных уголков мира. Пророчества удивительной болгарской женщины касались не только человеческих судеб. Она сделала множество предсказаний и для всего человечества.

Список сбывшихся предсказаний Ванги огромен. Она сумела предсказать начало Второй мировой войны, вторжение немцев в Югославию, смерть болгарского царя Бориса III и дату освобождения Болгарии. За предсказание о смерти Сталина, Ванге даже пришлось отсидеть в тюрьме до момента исполнения пророчества. На счету болгарской прорицательницы предсказания о победе Индиры Ганди на досрочных выборах и о президентстве Дж. Картера. Перестройка, развал СССР, приход к власти М. Горбачева и Б. Ельцина - все эти события Ванга отчетливо видела и о них говорила.

                       На сегодняшний день существует большое количество предсказаний от болгарской ясновидящей, которые касаются будущего всего человечества на несколько десятков лет вперед. Это дает надежду нам, ныне живущим людям, что у детей и внуков наших есть все шансы построить счастливую жизнь. Нужно только прислушаться к словам мудрой прорицательницы.


mail rambler wmj marie bigmir