Как очистить карму?

Карма – это причинно-следственный закон, по которому все действия человека  определяют его судьбу. По закону кармы каждый сам ответственен за свою жизнь, за все страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Чтобы очистить карму, необходимо придерживаться  некоторых правил, направленных на развитие духовности.

Избавляйтесь от негативных переживаний, не стоит их задерживать в себе. Со временем они могут проявиться на физическом уровне в виде болезней или несчастных случаев. Периодически представляйте себе, что через все ваше тело  от самой макушки до стоп проходит луч света.  Он очищает вас от негатива и уходит вместе с ним в землю.

Научитесь прощать, искренне простите всех людей причинивших вам боль, не выкидывайте из памяти, а именно простите. После того как вы отпустите гнев и обиды, которые тяготят вас, вы почувствуете облегчение и обновление. Благодаря прощению улучшится качество вашей жизни и в духовном и физическом плане. Не причиняйте зла никакому из живых существ, все ваши поступки вернутся вам бумерангом. Самый верный способ очистить карму – это творить добро. Если есть возможность, помогайте тем, кто нуждается в помощи.

Не паникуйте по каждому поводу и научитесь доверять Вселенной. Если вы воспринимаете происходящее вокруг  вас со спокойствием, то и отношения с окружающим миром становятся гармоничными.    

Избавьтесь  от чувства вины, оно тянет назад и не позволяет развиваться вашей душе.  Если вы испытываете угрызения совести за какие-либо проступки в своей жизни,  простите себя.  Лучший способ очиститься духовно– это чтение молитв. Читать их следует  от души, с верой и любовью, только тогда они начнут действовать. Следите за своим питанием, ешьте легкую растительную пищу, пейте простую чистую воду. Откажитесь от алкоголя, мясной пищи,  бросьте курить.

Отработать карму помогают занятия йогой. Только делать это нужно под руководством мастера, который подберет упражнения, воздействующие через тело на душевное состояние.

Следите за своими мыслями, ведь не зря говорят «мысль материальна». Старайтесь мыслить позитивно, не позволяйте унынию брать над вами верх.


mail rambler wmj marie bigmir