Как почистить свой сосуд кармы?

Понятие кармы пришло с Востока и означает ответственность человека за его поступки. Ни одно действие не проходит бесследно: хорошие дела приносят благоприятные последствия, плохие – отрицательные. Человека с плохой кармой обязательно ждут неприятности, выраженные в той или иной форме. Чтобы улучшить ситуацию, необходимо отработать карму, очиститься от влияния негативных поступков.

Следует понимать, что человеку всегда воздается по заслугам. Не существует каких-либо хитрых путей, способных остановить действие кармы. Его можно отсрочить, есть даже колдовские способы перекладывания кармы на другого человека. Но это лишь оттягивание расплаты, не более того. Поэтому о вариантах обмана мироздания лучше сразу забыть, так как это не приведет ни к чему хорошему.

Как же очистить свою карму? До ответа на этот вопрос сначала следует ответить на другой – почему существует механизм кармы, зачем он нужен? Одна из функций кармы – помощь человеку в духовном росте. На пути эволюции духа очень важно понимание своих ошибок: если урок усвоен, теряется необходимость в наказании. Оно в данном случае не самоцель, а средство, способ заставить человека работать над собой. Не существует греха, за который нельзя было бы получить прощения. Но для этого грех должен быть осознан, обдуман, прочувствован во всей его полноте.Самым сложным на этом пути становится видение своих грехов. Чем дальше человек продвигается на пути духовного поиска, тем лучше начинает видеть свои ошибки. Если сначала он мог считать себя достаточно неплохим человеком, то позже, по мере открытия духовного видения, начинает все больше ужасаться себе – столько грязи открывается в собственной душе его взору. Каждый неправильный поступок должен быть осознан, мысленно прожит заново с осознанием всей глубины своего падения. Критерий очистки, проработки события прост: если мысленно вы все время к нему возвращаетесь, значит, в нем еще есть какой-то энергетический потенциал, и событие надо продолжать вспоминать, просматривать, просить за него прощения.узнать историю своего прошлого воплощения   »Одним из лучших путей очистки кармы является молитва. Искренне молясь, осознавая всю тяжесть своих поступков, человек в какой-то момент вдруг ощущает облегчение. Это значит, что данный грех ему прощен.

Часто говорят, что плохие поступки можно загладить хорошими. Это не так, от грехов нельзя откупиться никакими благодеяниями. Совершая добродетельные поступки, вы можете изменить в лучшую сторону кармический баланс, что благоприятно отразится на вашей жизни. Но это не отменяет необходимости осознавать и замаливать то зло, которое вы совершили. Критериями прощения являются душевный покой, радость, появление чувства счастья.


mail rambler wmj marie bigmir