Астрология имени

Загадочную, необъяснимую власть имëн над судьбой человека заметили ещë в древности. В России, например, вплоть до XVII века родители держали в секрете имя, данное ребëнку при крещении, пытаясь обмануть тем самым злых духов.

В Азербайджане и Турции ребëнку давали два имени: одно из них было ложным, другое - настоящим, а у некоторых народов детям специально дают заведомо плохие имена, типа Собачий Хвост, всë по тем же причинам - чтобы ввести в заблуждение силы зла. Обычай так или иначе скрывать своë имя историки и этнографы находят почти у всех народов мира. Древние были уверены, что Судьба человека, города и даже государства предначертана в его имени. С этим представлением связан и сегодняшний обычай перемены имени. Как и в древние времена, он предполагает перемену в судьбе. Так нередко поступают артисты и писатели, придумывая себе псевдоним; меняют имя люди, принимающие постриг или церковный сан; те, кто вступает в тайное общество; бывают и другие, более частные случаи.

 

 

В современном мире существует несколько теорий, объясняющих, каким образом имя человека может влиять на его характер: например, социальная и эмоциональная теории.

С социальной точки зрения имя человека представляет собой сгусток социальной информации о его носителе. Зная лишь одно имя можно получить представление о национальности, возможном вероисповедании, основных свойствах характера и темперамента. 

 Представления эти приблизительно одинаковы у разных людей, что, в свою очередь, определяет приблизительно одинаковое отношение к носителю данного имени. Ну, а когда тысячи людей встречают человека "по имени", то это не может не формировать у разных носителей одного имени схожие черты характера.
Согласно эмоциональной теории имя человека рассматривается в качестве эмоционального раздражителя. Одни имена звучат мягко, ласково и вызывают у окружающих своим звучанием чувство приятного; другие, наоборот, могут вызвать неприятные эмоции, восприниматься, как раздражитель. Это так называемая "музыка имëн". От того, какова она есть, будет во многом зависеть изначальное отношение окружающих к носителю имени.

Но ни одна из этих теорий не объясняет причину влияния имени на судьбу человека, а такая взаимосвязь, безусловно, существует. Помочь в этом может астрология: используя основные астрологические принципы можно подобрать "ключик" не только к моменту рождения человека, но и раскрыть тайну влияния на человека того или другого имени.
Любое имя состоит из определëнного набора букв. Каждая буква алфавита связана через своë числовое значение с одной из девяти планет. Таким образом набор букв в каждом имени одновременно является и опредлëнным набором планет, оказывающих, в соответствии со своей астрологической природой, благоприятное или неблагоприятное воздействие на того, кому имя принадлежит. Именно этот принцип положен в основу моей теории "Астрология имени: планетарное влияние".

 

 

Если говорить коротко, исходя из этой теории:

1) имя может влиять на человека через планеты, которые его "курируют". Суть: если планеты, входящие в состав имени человека находятся в гороскопе его рождения в сильном положении и гармонично аспектированы (взаимодействуют) между собой - это имя призвано помогать своему обладателю, привлекать к нему удачу, способствовать его успешному продвижению в жизни; если же планеты в слабом положении и негативно аспектированы - такое имя является препятствием, создаëт трудности в реализации жизненных планов, его лучше всего сменить на другое;

2) имя может оказывать непосредственное влияние на характер и судьбу человека через совместимость с датой его рождения. Суть: любая дата рождения (число, месяц, год) имеет ключевую планету-управителя. Чтобы выяснить, какая планета является управителем, дата рождения нумерологическим способом (сложением всех составляющих еë чисел) приводится к простому числу. Планета, соответствующая этому числу и есть управитель даты рождения. Если эта планета совместима со всеми (что бывает крайне редко) или, хотя бы, с большинством планет, из которых состоит имя - оно подходит, находится в гармонии с человеком, если нет - значит его желательно поменять. Кстати, касается это не только имени, но и фамилии, поэтому нередко женщины, выходя замуж и меняя девичью фамилию на фамилию мужа, тем самым могут заметно изменить свою судьбу;

3) планеты, входящие в состав имени одного человека, могут совмещаться или не совмещаться с планетами, входящими в состав имëн других людей (здесь мы имеем ещë один уровень синастрической совместимости: имя+имя). Причëм гармоничная совместимость имëн, как показала практика, не менее важна, чем гармоничная совместимость гороскопов рождения! Совместимость имëн может оказывать положительное или отрицательное влияние как на взаимоотношения людей в целом, так и на определëнные сферы жизни и совместной деятельности этих людей: брак, бизнес, секс, дружба и т.д.


mail rambler wmj marie bigmir