Числа сулят богатство: нумерология и деньги

Нумерология позволяет узнать не только общие моменты человеческой  судьбы, но и некоторые детали. Например, какую роль играют в жизни человека деньги. 

Итак:

Число 1.

 «Деньги нужны для того, чтобы их тратить».  Для людей этого числа экономия неприлична и унизительна. Не будучи особенно чувствительными  к рекламе, они тратят ради удовольствии от процесса, чтобы пустить пыль в глаза окружающим, особенно если есть возможность потешить собственное самолюбие.  Здесь кроется главная опасность – в погоне за миражами они готовы тратить деньги, которые ещё не заработали.  И тогда возникают неприятные  ситуации с кредиторами, которые, однако, ничему их не учат. Эти люди производят впечатление  беззаботных богачей, но это скорее благодаря их неистребимому оптимизму, нежели истинному финансовому благополучию.

Число 2.

«Денежки счёт любят»  Финансовая стабильность – основа благополучия. Никакие рекламные ухищрения не способны убедить людей, рождённых под числом  2  в том, что поговорка «копейка рубль бережёт» не имеет смысла. Их любимое занятие – обдуманные долговременные инвестиции, особенно недвижимость. Они готовы отказаться даже от необходимых трат, чтобы купить землю или дом в расчете на «чёрный день» или обеспечение старости. Такие люди живут, руководствуясь бережливостью на грани скупости. Главная опасность – иногда лишения и скука провоцируют непреодолимое желание совершить необдуманную покупку. Тогда все внутренние запреты будут нарушены,  а чувство вины и последующая депрессия – неизбежны.

Число 3.

«Всё отдать за любовь». Казалось бы, умение рационально вести дела у таких людей в крови.  В хозяйстве всё отмерено и подсчитано, жизнь идёт своим чередом, но лишь до того момента, пока не случается Большая Любовь.  Люди этого числа  живут в страхе эмоциональной нестабильности, поэтому часто  покупают своих возлюбленных.  Используя кошелёк, как самый простой способ получить расположение, они привлекают к себе мошенников всех сортов. Кроме того, они падки на распродажи в надежде провернуть выгодное дельце, а в результате приобретают массу ненужных вещей.

Число 4.

«Финансовый поток». Это кажется невероятным, но деньги к таким людям текут рекой. Везение или интуиция, однако  даже период кризиса они умудряются преодолеть без потерь. Но не следует искушать судьбу. Особенную опасность представляют отношения с друзьями. Люди числа 4 обычно щедры и не умеют отказывать. Однако давно известно: «Хочешь потерять друга – дай ему в долг».

Число 5.

«Не мы для денег, а деньги для нас».  Что касается отношений с деньгами, то сомнений нет – человек хозяин, деньги – слуга. Люди числа 5 любят деньги не ради них самих, но ради престижа, праздника и череды возможностей, которые они дают. Это может привести к печальным последствиям, вплоть до полного разорения, но, как правило,  люди этого числа довольно везучи. Жаль,  что  разумное ведение своих дел дл них – невыносима мука.

Число 6.

«Богатые не плачут». Главное в жизни для них – материальный комфорт. Финансовая неудача означала бы крах всей жизни.  Жёсткий контроль во всём, друзья подбираются по уровню  дохода. Вечная погоня за недостижимым богатством.  Основная проблема – научиться меньше зависеть от денег и более адекватно относиться к материальным благам мира.

Число 7.

«Деньги сквозь пальцы».   Не то, чтобы они презирают земные блага, но для людей числа 7 они не имеют особого значении.  К сожалению, именно среди них встречается большое количество маргиналов.  Удача в игре – не спасение, а опасная ловушка, ведь можно потерять всё. За деньги счастья не купишь, но без денег можно быть очень несчастным.

Число 8.

«Прислушаемся к Конфуцию».  Главная страсть – это власть, в том числе и власть денег. Независимо  от количества денег, люди числа 8 сжигаемы постоянным неудовлетворением.  Если бы они могли последовать принципу Конфуция  «Можно находить радость в том, чтобы питаться грубым рисом, пить простую воду, и спать, подкладывая под голову локоть вместо подушки», их жизнь была бы гораздо счастливее.

Число 9.

«Жить, как белые мотыльки». Люди числа девять живут одним днём. Они пьют из колодца жизни, не заботясь о том, что вода может однажды иссякнуть.  Отчасти их спасает отличная работоспособность, позволяющая избегать краха, но умение жить по средствам – не их конёк.


mail rambler wmj marie bigmir