Нумерология о проблемах и препятствиях

В этой жизни каждый из нас время от времени сталкивается с проблемами и препятствиями, из которых извлекает определённые уроки. Как часто мы говорим – нужно учиться на чужих ошибках и.. вопреки всему, учимся все же на своих. Почему так происходит? Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы прибегнув к древнейшей и весьма интересной науке – нумерологии.

Дата рождения может нам подсказать, какие препятствия нам необходимо преодолеть. На что следует обратить внимание в определённый период нашей жизни. Многие из нас иногда задавали себе один и тот же вопрос: почему так бывает, что некоторые получают минимум этих самых уроков, и ведут, казалось бы, совершенно безоблачную жизнь, другие же наоборот, наступают на одни и те же грабли и постоянно сетуют на судьбу недоумевая: за что? В жизни, как в школе – усвоил урок – идёшь дальше, не усвоил этот урок – не усвоишь следующий. Чем лучше мы будем справляться с теми уроками и жизненными проблемами, которые уготовила нам судьба, тем целостней будет наша личность и тем гармоничнее будет окружающий нас мир. Вы спросите, но как узнать, какой урок преподнесет судьба завтра? Узнать это, можно анализируя дату рождения.

Расчет проблем ведётся следующим образом:

1-е число проблемы = день рождения - месяц рождения.

2-е число проблемы = год рождения - день рождения.

3-е число проблемы = второе число проблемы - первое число проблемы.

4-е число проблемы = год рождения - месяц рождения.

Например: дата рождения 3 марта 1977 года

3 = 3

март = 3

1977 = 1 + 9 + 7 + 7 = 24= 2 + 4 = 6

Используем для вычисления проблем полученные числа.

1-е число проблемы = 3 - 3 = 0

2-е число проблемы = 6 - 3 = 3

3-е число проблемы = 3 - 0 = 3

4-е число проблемы = 6 - 3 = 3

Всегда из большего числа вычитайте меньшее. В приведенном примере наиболее значимой является проблема под числом 3. Первый урок или проблема, обычно проходит в период юности и длится до 25 лет. Второй урок 25-35 лет, третий урок длится на протяжении всей жизни, если Вы извлекли из него пользу, проработали все ошибки, которые допускали – Вы не будете ощущать его влияние. Если же этого не произошло, то на протяжении всей жизни, Вы будете наступать на одни и те же грабли. Четвёртый урок дает о себе знать в 35 лет и длится до конца жизни.

Число 0

«Нулевая» проблема часто означает все или ничего. В этот период Вы имеете право выбора: просто плыть по течению жизни или возвыситься над кажущимися проблемами и стать поистине великим. Не следует беспечно относиться к Нулевой проблеме в какой-либо период жизни, наоборот, в это время необходимо сделать выбор, отвечающий Судьбе и выдающимся талантам. При Нулевой Проблеме развивайте в себе желание сделать мир лучше. В этот период Вы должны научиться быть независимыми. Воздерживаться от таких проявлений чувств, как зависть, боязнь людей и непредвиденных ситуаций, обидчивость.

Число 1

Проблема с числом Единица, учит тому, чтобы Вы развивали силу воли, проявляли больше уверенности и уважения к себе. Следует избегать негодования. Так же не следует винить в своих несчастьях и неудачах других, ведь обвиняя других, многого не добьешься.

Нельзя быть мстительным и злопамятным, так как месть за нанесенные обиды и своевольные поступки приводят к ошибкам и неблагоразумию. Вам нужно научиться жить своим умом, своими идеями, полагаться на себя. Не позволяйте другим руководить Вашей жизнью, принуждать Вас к чему-то.

Число 2

Число проблемы «2» встречается наиболее часто, так как человеку свойственна чувствительность. Если Вам встретился этот урок – это говорит о том, что зачастую достигнуть какой-то цели Вам мешает ощущение зависимости, которое заставляет излишне волноваться о том, что думают или говорят другие. Вы излишне чувствительны, поэтому это качество становится отрицательной чертой, так как проявляется обидчивостью, завистью или боязнью людей. В этот период Вам необходимо использовать своё умение сопоставлять факты, совершенствовать детали и разбираться в том, что правильно, а что неправильно. Этот урок учит уравновешенности и благопристойности, если Вы будете уверенны в себе, а так же в своей значимости - Вы сможете преодолевать любые трудности.

Число 3

Говорит о том, что глубоко внутри Вас скрывается прекрасное воображение, художественный вкус, артистизм, но есть некий барьер, который сковывает вас и мешает полностью открыть перечисленные качества. Возможно, Вас подавляют окружающие и Вы боитесь выглядеть слишком активными, но так же не исключено, что Вы сами сдерживаете свои таланты. В этот период следует обязательно использовать творческое воображение: можно писать книги, рисовать картины, вышивать, заниматься лепкой, в общем, создавать что-нибудь

прекрасное. Что касается личных отношений, тут стоит воздержаться от импульсивности, необдуманные слова и поступки могут разрушить дружбу и любовь. Нужно учиться быть настоящим другом, в такой же мере интересующимся другими, как и самим собой.

Число 4

Эта проблема встречается не так часто, как первые три. Данная проблема говорит о том, что устойчивым свершениям могут мешать чрезмерные перемены, неугомонность, неумение завершить начатое, перескакивание от одного к другому. Вы должны добиваться уверенности в завтрашнем дне. Так же проблемой могут быть слишком устоявшиеся мнения. Необходимо реализовывать глубоко укоренившееся желание облекать какую-либо идею или концепцию в форму. В этот период нужно много работать, чтобы обеспечить своё будущее. Время проявлять усердие, создавать и систематизировать, чтобы добиться благодатных результатов.

Число 5

Мораль этой проблемы - неугомонность разрушает жизнь. Для достижения успеха следует использовать сообразительность, находчивость и интерес ко многим граням жизни. Вы будете нуждаться в перемене мест и новых контактах, но все же следует придерживается старых традиций. Чрезмерное стремление к «свободе» от ответственности может привести к ошибке в выборе места нахождения и знакомых, поэтому Вы должны стремиться к тому, чтобы неугомонность не стала преобладающим качеством, так как реальное удовлетворение достигнутым станет попросту невозможным.

Число 6

Эта проблема касается семьи, детей и любви, а так же домашних дел. Если Вам встретилась эта проблема, значит следует обратить внимание на такую черту в Вашем характере, как склонность создавать себе идеалы. Это приводит к тому, что Ваши замыслы становятся уж очень высоки, безусловно это усложняет жизнь, как Вам так и Вашим близким. Вам следует научиться быть благодарным, тогда проблемы дома и брака не будут такими заметными.

Нужно ценить то, что имеем, и не гоняться за придуманными образами и неосуществимыми мечтами. Спуститесь с небес на Землю.

Число 7

Вы должны будете научиться преодолевать чувство одиночества и обособленности. Следует научиться прощать и забывать обиды, стать реалистом. Научиться различать ценное от ложного, как в материальном мире, так и в мире духовном. Вы можете много добиться, если не пожалеете времени на обучение и совершенствование своих умений в технической, образовательной или какой-либо специализированной области деятельности. Если Вы не научитесь воспринимать иррациональную сторону жизни, не перестанете подгонять естественные склонности под Ваши интеллектуальные построения – Вам грозит одиночество.

Число 8

Урок не из лёгких. Это урок расстановки приоритетов. В этот период жизнь будет преподносить немало сюрпризов связанных с материальным. В случае достойных мотивов

и целей откроется прекрасная возможность добиться высокого положения в мире. Необходимо развивать философский склад ума, чтобы видеть обе стороны вопроса, в особенности во взгляде на жизнь и ее смысл. Вам придётся не раз выбирать между материальным и духовным, и если Вы не поймете, что « не хлебом единым жив человек», Вы создадите множество проблем для себя, и в конце концов Вас будет ждать разочарование и неудовлетворённость жизнью.


mail rambler wmj marie bigmir