Как раскрыть сердце?

Раскрытие сердца – индийский аюрведический термин, обозначающий возможность восстановить и расширить энергоинформационный обмен с космическими силами. Аюрведа – древнеиндийское учение о лечении болезней, о поддержании здорового образа жизни и о достижении гармонии с окружающим миром. Аюрведа также тесно связана с йогой. И метод раскрытия сердца – основная практика в гармонизации человека и космоса.

Раскрытие сердца – это не упражнение, это комплекс правил, которым необходимо следовать в течение всей жизни. Для достижения успеха эти правила необходимо сделать частью образа жизни, помнить о них каждый день и каждую минуту. Как видно, следование этим правилам – довольно непростое занятие, хотя сами они несложны.

Четыре правила, как раскрыть сердце

Первое правило – соблюдайте баланс энергоинформационного обмена. Чтобы что-то получить, необходимо что-то отдавать. Отдавать необходимо положительные и творческие эмоции. Другими словами, следует постоянно контролировать свое эмоциональное состояние, не допуская никакого негатива и тяжелых мыслей. Особенно тщательным контроль должен быть в моменты душевной и физической боли. Именно тогда люди часто допускают в сердце негативные эмоции. Кроме того, аюрведа учит, что практикующему нужно постоянно познавать окружающий мир, извлекать уроки, которые преподносит судьба, углубляться в философию. Чем старательнее личность следует этому правилу, тем шире раскрывается сердце и тем больше энергии и информации может получить.Второе правило – изучение и раскрытие чакр. Чакры – энергетические и информационные центры человека, обнаруженные йогами. Каждая  имеет свои особенности, свою энергетику. Если не уделять чакрам внимание, они закрываются и начинают накапливать негативную энергию. А это, в свою очередь, может привести к болезни и жизненным неудачам. Искусство йоги подробно рассказывает о чакрах и методах работы с ними.

Третье правило говорит о том, что состояние раскрытого сердца присуще всем без исключения людям от рождения. Новорожденные и дети изначально имеют такое. Но, взрослея, люди изменяют это свое природное состояние. Ненависть, жадность, злоба, гнев, зависть и другие негативные эмоции закрывают сердце, перекрывая энергоинформационный обмен человека с космосом. Перемена в эмоциональном поведении человека способна повернуть этот процесс вспять, постепенно вновь раскрывая сердце космосу.Четвертое правило – сжигание накопленного за всю жизнь негатива через любовь. Любовь к людям, к близким и родственникам, к окружающему миру очищает сердце, наполняя его чистой и светлой энергией.


mail rambler wmj marie bigmir