Как увидеть суженного?

Самое популярное из гаданий – это гадание на суженого. Много веков незамужние девицы пытаются предсказать себе жениха. А еще лучше – увидеть его. Для этого используются самые разные способы.

Как увидеть суженого? Есть немало способов заглянуть в свою будущую семейную жизнь и хоть краем глаза взглянуть на того, кто будет в ней с вами рядом. Можно, например, «приснить» себе будущего жениха. То есть, заставить того явиться вам во сне.

Способ первый известен всем, кто хоть сколько-нибудь знаком с народным фольклором. Чтобы увидеть во сне суженого, нужно лечь спать в доме, где живут менее 6 месяцев. А перед сном вслух пожелать себе увидеть во сне жениха.Другой метод еще проще. Перед сном девушке полагается съесть какой-либо очень соленой пищи. А укладываясь спать будущая невеста должна пожелать, чтобы во сне к ней явился суженый и напоил ее. Хоть водой, хоть кока-колой.

Если вариант с соленой рыбой или банкой бабушкиных огурцов на ночь кажется слишком экстремальным, можно поступить иначе. Например, положить под подушку гребень и полотенце (в первоисточниках – рушник). А отходя ко сну следует пожелать, чтобы в сновидении суженый явился бы и умыл да причесал невесту.

Можно обойтись и без отходов ко сну. Однако в этом случае понадобится немного больше атрибутов плюс развитое воображение будущей невесты. Помните картину Брюллова со Светланой, пристально всматривающейся в зеркало? Попробуйте воспроизвести все то же в собственной спальне.

Поставьте друг напротив друга зеркала – большое и маленькое. Маленькое можете просто взять в руки, расположив так, чтобы поверхности отражали друг друга. Зажгите по обеим сторонам большого зеркала свечи и сконцентрируйтесь на своем желании увидеть будущего супруга. Всматривайтесь в туннель со свечами, отражающийся в большом зеркале. Вполне вероятно, что через какое-то время вы уловите в нем движение, а затем и увидите приближающегося к вам из глубины человека. Это и будет ваш суженый. Точнее его фантом. Хорошо разглядев его, обязательно воскликните что-нибудь вроде «чур меня!» Иначе, как утверждает народная молва, фантом утянет вас за собой в зазеркалье.

И, напоследок, немного выборе благоприятного момента, чтобы увидеть суженого. Более всего для этого подходит ночь пятницы. Ведь именно Венера покровительствует всему, что связано с любовью.


mail rambler wmj marie bigmir