Служебный роман – ступенька вверх?

Отношения на работе возможны. Не только служебные, но и романтические. Флирт на просторах офиса разнообразит нашу жизнь. Он приятен, как виртуальные гадания бесплатно, и также необременителен. Легкий выброс адреналина в кровь, искрящиеся улыбки и многозначительные взгляды. Как знакомо и как невинно. До определенного момента.

Ближайшая офисная вечеринка может расставить все точки над «и» и превратить флирт в бурный роман. Тайные встречи, прикосновения, соблюдение конспирации, чтобы никто не догадался. Бывают офисы, в которых нерабочие отношения между сотрудниками не приветствуются. Это значит, что под угрозой карьера и круг людей посвященных в тайну не должен превышать двух человек.

Типичная ситуация для коллег, но бывают случаи, когда служебный роман связывает босса и подчиненного. Не важно, кто босс – мужчина или женщина, главное, чего каждый из них ждет от связи. Наивно предполагать, что отношения совершенно бескорыстны. Начальство, как минимум, рассчитывает на регулярный секс, подчиненный ждет каких-либо привилегий со стороны шефа. Женщины, попавшие в сеть служебного романа, могут даже предаваться мечтам о счастливом замужестве.

Все возможно, если руководитель не женат или слишком влюблен. Однако, если в его арсенале молодая привлекательная жена и пара ребятишек, рассчитывать на любовь до гроба не стоит. Карьера тоже может не сложиться. Тут, как с услугой бесплатное гадание без СМС, все предельно ясно. Женатый шеф начнет испытывать угрызения совести и постарается избавиться от бывшей пассии. Служебный роман может закончиться увольнением. Рассчитывая на повышение, можно лишиться работы. Поэтому стоит хорошенько подумать, прежде чем соглашаться на нерабочие отношения.


mail rambler wmj marie bigmir