Идеи для новогодней вечеринки

Новогодние празднования могут быть как тихими домашними, так и шумными, яркими, проведенными где-нибудь в клубе. Предлагаем идеи для тематических новогодних вечеринок, которые подойдут всем тем, кто хочет отметить праздник в городской квартире или в загородном доме, но при этом оригинально и весело. Главное условие, которое необходимо соблюсти, — продумайте основные детали: музыку, блюда, дизайн пригласительных открыток. Только тогда вечеринка удастся на славу и запомнится всем гостям.

 

Костюмированная вечеринка

Новый год — прекрасный повод устроить костюмированную вечеринку или бал-маскарад. В качестве приглашения можно использовать обычную маску, на которой написать место и время встречи. В приглашении должно быть четко указано, что все гости должны прийти в костюмах. Украсить дом можно воздушными шарами, гирляндами и прочей новогодней атрибутикой. Не забудьте продумать музыкальное сопровождение.

Игры для взрослых и детей

Ночь игр представляет собой классическое времяпровождение, которое может заинтересовать и взрослых, и детей. Бесчисленное множество настольных и видеоигр сможет удовлетворить вкус любого из гостей. Разделите дом на несколько зон, в каждой из которых будут разные игры, тогда гости смогут свободно перемещаться по квартире, пробуя свои силы то в одном, то в другом состязании. Не забудьте и про коллективные игры, такие как шарады. Что касается еды, то наилучшим вариантом будет множество различных закусок, а также пицца и десерты. На стенах можно развесить постеры с различными видами соревнований.

Путешествие вокруг света

Большинство новогодних празднований начинается не раньше, чем вечером. Идея встретить Новый год в стиле «Путешествие вокруг света» заключается в том, чтобы начать празднование днем и отмечать 2013 год каждый раз, когда стрелки часов в другой временной зоне покажут полночь. В гостиной можно повесить карту мира, чтобы следить, в какой стране сейчас звонко чокаются бокалами и пускают фейерверки. Те страны, в которых 2013 год уже наступил, можно отмечать разноцветными булавками. К столу постарайтесь приготовить несколько блюд иностранной кухни (азиатской, итальянской, русской). Что касается украшений для дома, то удачно впишется глобус, а также различные сувениры со всего света.

Предсказание будущего

Идея вечеринки в стиле «Предсказание будущего» заключается в том, чтобы сконцентрироваться на событиях, которые произойдут в скором времени. В качестве приглашения на новогоднюю ночь можно использовать карты Таро (прикрепить к ним стикер с информацией о времени и месте планируемого мероприятия). По квартире можно развесить картины астрологической тематики, гадальные карты и любые другие вещи, которые относятся к предсказанию будущего. Мистику добавят свечи, расставленные на полках и столах, а также мягкие подушки, положенные на пол. После боя курантов с гостями можно гадать на Таро или по волшебному шару, читать гороскопы или, например, составлять нумерологические прогнозы.

Ночь казино

Вечеринка в стиле Лас-Вегаса — прекрасная идея для новогодней ночи. Пригласительными открытками могут стать игральные карты или фишки для покера. В гостиной стоит организовать буфет и бар с напитками, а также подобрать блестящие и светящиеся украшения для создания нужного настроения. Следует позаботиться и о развлечениях: различные карточные игры станут отличным времяпровождением для всех гостей.


mail rambler wmj marie bigmir