Колонка Анастасии Якуба на Декабрь

Декабрь открывает зимний сезон. Это месяц народных примет, предсказаний и, конечно же, самый суматошный, веселый и праздничный период в году.

До 21 декабря включительно Солнце будет оставаться в знаке Стрельца. Поскольку это самый оптимистичный и жизнерадостный знак Зодиака, можно рассчитывать на хорошее настроение, заманчивые перспективы и удачу. Особенно богата на хорошие возможности первая половина месяца. 4 и 14 декабря — самые подходящие дни для решения вопросов личного характера, а также начала нового проекта. В этот период будут цениться свободолюбие, страсть к изысканности, интерес к другим культурам. Юпитер — хозяин знака — поддержит и направит тех, кто стремится расширить горизонты своих знаний, кто не боится обращаться к совершенно новым областям деятельности.

22 декабря Солнце вступит в знак Козерога. Сатурн — управитель знака — предоставит большую жизненную стойкость. Во многих людях проснется стремление к лидерству, власти, контролю. Кто-то непременно решит совершить скачок в профессиональной сфере, добиться высокой зарплаты и престижной должности. В решении семейных вопросов главную роль станут играть традиции, нравственные нормы. Задача этого периода — развивать такие качества, как целеустремленность, упорство, сдержанность, самообладание, трудолюбие, усердие. Также следует чтить законы и порядок. Любое нарушение будет строго наказываться. Приготовьтесь много работать для того, чтобы получить желаемые результаты.

В делах следует отдавать предпочтение рациональному подходу, избегать волнений и суеты. Это время способствуют занятию ответственных и руководящих постов, укреплению авторитета и репутации. Успех ждет тех, кто разбирается в своем деле, постоянно развивается. В это время благоприятно следовать советам наставников, более старших и опытных людей.

Меркурий до 16 декабря будет оставаться в знаке Стрельца. А значит, еще есть время записаться на курсы иностранного языка, съездить за границу, узнать много нового и интересного. Отношение ко многим проблемам будет философским, усилится интерес к политике. Голова будет занята новыми идеями, планами, проектами. Может расшириться круг знакомств и интересов. В этот период удастся открыто высказывать свои мысли, делиться информацией, вдохновлять друг друга на новые свершения.

17 декабря Меркурий переступит владения Козерога. Мы станем думать практичнее, а к делам относиться более дисциплинированно. Прежде чем что-либо сказать, мы трижды подумаем, а любые предложения и идеи будем подкреплять проверенными фактами. Это удачное время для карьеристов, бизнесменов, администраторов, управленцев, людей с традиционными и консервативными взглядами на жизнь.

Венера лишь первые 10 дней декабря будет оставаться в солнечном знаке Стрельца. В этот период нас ждут любовные приключения, новые приятные знакомства. Любовные истории этого периода непременно будут яркими и романтичными. Нас будут манить дальние страны, восхищать живопись и музыка.

Однако уже с 11декабря Венера перейдет в знак Козерога. В этот период возрастут честолюбивые амбиции, появится тяга к офисному, деловому стилю в одежде, стремление к устойчивости, порядку, логичности и ясности. В любовных отношениях станет цениться прочность чувств и желаний. Это время служебных романов, а также союзов, основанных на меркантильном интересе. В финансовых вопросах успех ждет тех, кто умеет вести счет деньгам. Тем, кто любит разгульный образ жизни, роскошные подарки и постоянное состояние праздника, это время покажется периодом великого аскетизма.

Марс 5 декабря войдет в знак Водолея и первым делом заявит о своем желании действовать свободно, независимо, нестандартно и непременно в новом направлении. Учитывая положение Солнца, Меркурия и Венеры в Козероге, претворить подобные планы в жизнь будет невероятно трудно. Необходимо аккуратно и без спешки реализовывать новый и в то же время компетентный подход к решению задач. В декабре Марс не будет иметь негативных аспектов с другими планетами, поэтому можно рассчитывать на благоприятный исход дел. Лучшим временем для нововведений станут 19 и 20 числа.

Юпитер вплоть до конца декабря будет находиться в знаке Льва, но 9 декабря станет двигаться ретроградно. Важными останутся темы творчества, любви. Акцент стоит сделать на личностном развитии и внутреннем росте. Родителям стоит помочь детям в учебе, пересмотреть направление их развития. Это подходящее время для возвращения упущенных возможностей. Например, можно продолжить изучение иностранного языка, отправиться в путешествие, защитить диссертацию.

Сатурн не покинет владений Скорпиона вплоть до 23 декабря, поэтому темы финансов, совместного капитала, долговых обязательств, налогов и пошлин останутся значимыми и требующими внимания.

Между тем 14 декабря произойдет достаточно напряженный аспект Урана и Плутона. Он указывает на обострение политической обстановки, усиление влияния внешних обстоятельств. Не нужно падать духом. Постарайтесь войти в наступающий год полными энергии и надежд на лучшее!

mail rambler wmj marie bigmir