Время любви: Венера в Рыбах

Как Вам, вероятно, уже известно, каждая из планет небосвода имеет определённое положение, когда её сила многократно возрастает. Сила или, напротив, слабость планеты зависит от того, в каком знаке она находится. Планета может быть как в знаке своего достоинства и экзальтации, так и в знаке своего падения или заточения.

27 января, планета любви и красоты, Венера совершает ингрессию в знак своей экзальтации – Рыбы. Нас ждёт поистине удивительное время. Рыбы придают Венере особую эстетическую тонкость и восприимчивость к красоте, мечтательность и романтичность. Это время располагает для походов по картинным галереям, театрам и музыкальным фестивалям, встречам с поэтами и художниками.

Вплоть до 21 февраля, пока Венера движется по мистическому знаку Рыб, Вы будете проявлять больший интерес к социальной жизни, появится потребность чаще встречаться с окружающими Вас людьми. В общении появится мягкость, учтивость и внимательность. Вам захочется более элегантно одеваться и следить за собой.

При этом у Вас может возникнуть желание оградиться от всей «грязи» мира, жить под стеклянным колпаком – изолировавшись от всех трагедий и проблем, которые Вас окружают. С другой стороны, Венера в Рыбах толкает к бескорыстной самоотдаче - помогать всем тем, кто слабее Вас – будь то бедная бабушка, требующая заботы, бездомная собака или отчаявшийся друг. Экзальтирующая Венера создаёт желание принести себя в жертву кому-то, совершить своего рода «жертвоприношение» ради помощи другому. Вследствие этого Вы рискуете на время раствориться в других людям, потерять ясность мышления, позволив себе плыть на волне чувств и эмоций, отдавшись им целиком. Старайтесь более осознанно подходить к этому состоянию, не отождествляясь с близкими людьми, а лишь сопереживая им.


mail rambler wmj marie bigmir