Как астрология влияет на нашу жизнь

Астрология – одна из древнейших наук. Ее история уходит корнями в прошлое, и эти знания ранее были доступны лишь сильным мира сего. Индусы, майя, китайцы, инки приложили усилия для создания ценных сводов небесных законов, по которым мы живем. Современная астрология базируется на этих знаниях, расширяя и укрепляя их возможности, создавая новые направления и виды гороскопов, позволяя рассказывать как о конкретном человеке, так и государстве наиболее полно и точно.

На портале Astrostar работают профессиональные астрологи, которые каждый день осуществляют сотни консультаций, помогают человеку по-новому взглянуть на проблему, дают советы и делятся своими знаниями и опытом. Наш астролог Настя Вебер делится с пользователями Astrostar своими мыслями об астрологии и священных ритуалах.

- Что такое астрология и как она влияет на нашу жизнь?

- Астрология – древнейшая наука и сегодня, судя по тому, сколько людей обращаются ко мне за помощью, интерес к астрологии растет с каждым днем. В своей практике я использую классическую астрологию и ведическую астрологию (индийскую). Эти направления астрологии берут свое начало из одного источника, но, как и дети у одних и тех же  родителей, значительно отличаются друг от друга. Классическая астрология направлена на предсказание событийного плана, исходя из психологических особенностей человека, а ведическая астрология, прежде всего, ориентирована на поиск и устранение причин, мешающих гармонично жить человеку. Сочетая эти два направления, можно не только видеть будущее, но и влиять на него в позитивном русле.

- Как может астрология изменить жизнь человека?

- Астрология – это одна из оккультных наук, с ее помощью можно менять события, влиять на ситуации. С древних времен маги использовали в своей работе энергию и силу светил (Луны и Солнца). Многие праздники (религиозные, языческие) привязаны к солнечно-лунному календарю и циклам этих планет. Сила Луны используется и сейчас в повседневных вещах, например, Лунный календарь садовода-огородника. Согласно положению Луны в различных знаках Зодиака, в зависимости от фазы Луны, рекомендуется сажать и обрабатывать те или иные культуры. И те, кто единожды опробовал такой календарь, уже не обходятся без него, так как на практике убедились в эффективности его применения.

- Какие дни, по мнению астролога, являются наиболее благоприятными для работы с энергиями планет?

- С древних времен четыре дня в году считались наиболее сильными в энергетическом плане, когда человек мог поменять свою жизнь к лучшему. Это дни весеннего и осеннего равноденствия, а также зимнего и летнего солнцестояния. Именно в эти дни можно (и нужно) использовать силу светил, чтобы изменить свою Судьбу. Также сильными в энергетическом плане считаются дни затмений (Лунного и Солнечного). В течение 2013 года будет 5 затмений (2 солнечных и 3 лунных). Также, энергетически наполненной точкой является Новогодняя ночь. В этот момент миллионы людей на планете Земля находятся в фазе положительного энергетического заряда, который действует иногда в разы сильнее, чем энергия светил. Именно поэтому, есть поверье, что желания, загаданные в новогоднюю ночь, исполняются.

- Как обычному человеку использовать эту энергию? Не является ли это опасным или вредным?

- Прежде всего, хочу сказать о вреде и пользе. Используя энергию Солнца и Луны, человек наполняет себя естественной энергией, которая задает импульс, дает движение для реализации желаний человека. Опасности в использовании энергий светил нет, ведь мы не говорим о том, что опасно загорать под Луной или опасно использовать естественное освещение в квартире. Вы можете воспользоваться естественными источниками энергий себе во благо. Обычному человеку, чтобы использовать энергию светил, необходимо знать ритуалы, которые помогут войти в его жизнь  нужным энергиям. Эти ритуалы являются проводниками энергии светил. Кроме того, ритуал является символическим отражением намерения человека, его готовности сделать что-то для достижения результата (вспомните, что многие люди в новогоднюю ночь проводят ритуал на исполнения желания: пишут на бумаге самое заветное, сжигают бумажку, пепел кладут в стакан с напитком, и выпивают). С помощью ритуала человек перестраивает свой внутренний энергоприемник на волну принятия нужной энергии.

- Когда в ближайшее время можно «подключиться» к Солнцу и Луне?

- В течение марта месяца можно получить энергию от светил в день весеннего равноденствия. Это очень мощный в энергетическом плане день. 20 марта 2013 года, когда Солнце войдет в знак Овна, знаменуя начало нового годового цикла, можно заложить благоприятные тенденции на год. В этом году звезды в день астрологического нового года сложились таким образом, что будет благоприятно провести ритуалы, направленные на семейное благополучие, укрепление отношений, как в семье, так и с любимым человеком. Также, если человек не может по каким-то причинам избавиться от прошлого, от чувств к кому-то, от старых связей, желает кардинальным образом изменить свою жизнь, то рекомендуется провести ритуал-upgrade, который поможет избавиться от застарелых проблем и начать новую жизнь с чистого листа.

- Где можно подробнее узнать о ритуалах, о том, как их проводить?

- Ритуал – это священнодействие. Для каждого человека он составляется индивидуально, в зависимости от ситуации, которую желает изменить человек. Узнать, какой ритуал подходит к ситуации, которая интересует Вас, можно, , заказав консультацию или написав в чате (рекомендую, т.к. у вас сохранится история с ритуалом и вам не нужно будет ничего записывать и запоминать).

- Некоторые люди утверждают, что у них желания не сбываются? В таком случае, подействует ли ритуал?

- Действительно, почти каждый человек когда-то загадывал желание, и оно не сбывалось. Виной этому может быть несколько факторов:

- непринятие желания (неверие в то, что это может случиться). Отсутствие внутренней настройки человека для течения энергии, которая смогла бы реализовать желание. Еще ее называют внутренним энергетическим блоком, самосглазом;

- внешние энергетические блоки, установки, которые также не дают возможности прохождения энергии для исполнения желаемого.

- Что необходимо сделать, чтобы убрать энергетические блоки?

- Есть множество различных техник, которые позволяют очистить энергетическое поле человека, убрать блоки. Но не все они подходят разным людям. Кому-то идеально подходит чистка с помощью воды, кому-то с использованием огня, а третьим нужно использовать несколько чисток, чтобы убрать все блоки, мешающие течению энергии. Узнать, какая чистка подойдет именно вам, - можно на консультации. Также хочу обратить внимание, что чистку необходимо делать перед ритуалом, который Вы планируете провести.

 


mail rambler wmj marie bigmir