Стихии по знакам Зодиака

Древняя мудрость наделяла каждую из четырех земных стихий (или первоэлементов) соответствующими качествами: земля – холод, сухость; вода – холод, влага; воздух- тепло, влага; огонь- тепло, сухость.

Знаки Зодиака и соответствующие им стихии пребывают в гармонии между собой, каждому знаку Зодиака соответствует своя стихия.

 

Такие знаки, как Овен, Стрелец и Лев принадлежат стихии огня. А стихия накладывает свой отпечаток на личность и характер человека. Люди, родившиеся под этими знаками, имеют живой, подвижный ум, часто вспыльчивы и нетерпеливы по мелочам. Отличительная черта этих знаков – горячая кровь, выраженная сексуальность. Львы, овны и стрельцы удачливы, но если жизнь вошла в темную полосу, неудачи могут преследовать их одна за другой. Люди этих знаков Зодиака лучше всего ладят со знаками воздуха и огня, т.к. воздух нужен для горения.

Принимать решения для людей, рожденных под этими знаками, легко, он  полны оптимизма, подвижны, общительны, энергичны и привлекательны.

Отрицательные черты огненных знаков: нетерпение, стремление властвовать, излишняя самоуверенность, запальчивость.

Наиболее ярко характеристики стихии огня выражены в Овне, более ровно – у Льва, а Стрелец – это огонь непостоянный, как молния.

Символ стихии огня – живущая в огне саламандра. Она олицетворяет приносящий дачу дух огня дух огня.

К воздушным знакам относятся Весы, Близнецы и Водолей.

Как правило, эти люди имеют живой характер, он разговорчивы, умеют и любят общаться.

Также таких людей отличает холодность, нежелание поддаваться эмоциям. Это любители планирования, объяснений, логических доводов.

Люди, рожденные под знаками воздуха, живут в мире мыслей и идей, имеют ясное, четкое мышление. Друзей и любимых воздушным знакам следует выбирать из знаков огненных и воздушных. Воздух хорошо совмещается с водой и землей.

Положительные черты Весов, Близнецов и Водолея: приспособляемость к переменам, способность здраво мыслить, свободолюбие, рассудительность.

Отрицательные черты: двуличие, склонность сплетничать и болтать, самоуверенность, расчетливость, холодность.

Наиболее ярко стихия воздуха выражена у Весов – холодность и спокойствие, далее идет Водолей с его любовью планировать, а Близнецы, как правило, переменчивы как воздух – то теплый, то холодный.

Знакам воздуха покровительствуют сильфы(сильфиды), живущие полях, садах, т.е. местах, где воздушная стихия в изобилии.

К стихии воды принадлежат Рак, Рыбы и Скорпион.

Это эмоциональные, часто непостоянные, чувствительные люди. Они оценивают людей, ориентируясь на свои чувства, подсознательно фиксируемые ощущения, и редко ошибаются. Знаки воды могут без проблем находить свой путь, как вода может огибать любые препятствия.

Главная характеристика водных знаков – умение чувствовать людей, места, события. Отсюда и способность понимать и сочувствовать.

Водным знакам выбирать друзей и партнеров лучше также из знаков воды либо земли, т.к. земля – вместилище для воды.

Положительные качества водных знаков: склонность к творчеству, артистизм, привлекательность, умение понимать других и проникать в их мысли.

Отрицательные качества: раздражительность, склонность к мелодраматизму, лень, непрактичность, пессимизм.

Наиболее ярко стихия выражена в Раке, далее идет Скорпион, а Рыбы – это подземная вода, которая огибает препятствия.

Знаки земли – Козерог, Телец и Дева.

Земные знаки отличает практичность, способность реально оценить ситуацию и называть вещи своими именами.

Люди земных знаков, могут делать дела и преуспевать, в то время как остальные только болтают об этом. Это глубокие натуры, но не многие знают об их скрытых глубинах, потому что гордость и стремление к независимости не позволяют их открывать.

Любимых, друзей знакам земли надо выбирать из земных и водных знаков, если земля не хочет стать пустыней, ей нужна вода.

Позитивные качества земных знаков: надежность, практицизм, последовательность. Эти люди трудолюбивы и упорны, друзья могут рассчитывать на их поддержку.

Отрицательные качества: жадность, жестокость к окружающим и к себе, пессимизм, черствость.

Стихия Земли наиболее ярко представлена в Козероге, Телец – олицетворение силы, Дева может проделать колоссальную работу. Дух, приносящий удачу земным знакам – гном, который может жить даже в горшке с растениями на окне.


mail rambler wmj marie bigmir