Восточный гороскоп.

В отличие от европейского, восточный гороскоп знакомит нас не с возможными событиями в человеческой жизни, он описывает взаимоотношения между людьми. Восточное мировоззрение во многом отличается от нашего, и для восточного человека отношения между людьми являются первопричиной происходящих с ними событий.

Если подумать, это действительно так. От отношений человека с его ближним и дальним окружением зависит очень многое - финансовое и семейное положение, карьера, успех.

С возникновением восточного, или лунного гороскопа, связана красивая и интересная легенда: пред тем как покинуть Землю Будда захотел поговорить со всеми животными, но проститься с ним пришли только двенадцать. Каждому животному Будда дал год правления. Причем годы даровались животным в том порядке, в каком они подошли к Просветленному. Это были крыса, тигр, бык, кот(или кролик), дракон, змея, коза (или овца), лошадь, обезьяна, собака, петух и свинья(кабан).

Двенадцать животных, пришедших попрощаться с Буддой, и составляют знаки по восточному гороскопу. Это двенадцать космических влияний, которые действуют в год рождения человека, оказывают большое влияние на его судьбу и характер. Восточный календарь – это система, которая разбивает временной ход на циклы протяженностью в 60 лет, где чередуются пять элементов и двенадцать животных. В западном гороскопе знак соответствует месяцу, а в восточном царство знака длится целый год.

Начало восточного нового года приходится на второе полнолуние после дня зимнего равноденствия (солнцестояния), счет идет по лунному календарю. Этот календарь принят в Китае и других странах Востока. По китайскому календарю в течение 12 лет, которые образуют цикл, каждый год проходит под знаком какого-либо из 12 животных. Так, человек, родившийся в определенный год, имеет врожденные свойства, характеристики, имеющие влияние на его судьбу. Восточный (китайский) гороскоп очень популярен, по году рождения можно без затруднений найти в таблице нужный знак и прочитать обычно правдивую информацию как о себе, так и о своих близких и друзьях.


mail rambler wmj marie bigmir