Как подобрать диету по знаку зодиака

Чтобы правильно выстроить питание, можно соотносить свой рацион с различными системами ориентаций: на количество калорий, на совместимость продуктов, на количество минералов и витаминов и на прочие основы здорового питания. Описанная ниже диета предлагает согласовать свое меню еще и с планетами, которые управляют нашей жизнью.

Оказывается, каждый знак Зодиака соотносится с определенным набором продуктов, поэтому то, что вредно для Тельцов, может оказаться полезным, например, Скорпионам. То, от чего неизбежно прибавит вес Водолей, у Овена трансформируется в чистого вида энергию, которая прибавит ему сил, но никак не килограммов.

Ознакомьтесь с особенностями, которые характерны для вашего знака Зодиака, и, может быть, часть ваших проблем исчезнет сама собой.

 

Диета для Овна

Для Овна подходят всевозможные каши, рыба, а из овощей - капуста, репа, редис и свекла. Можно не стесняясь добавлять во все блюда петрушку, укроп и зеленый лук. Авот животные жиры, острая и соленая пища никак не уравновешивает огненную структуру знака, поэтому подобных продуктов лучше избегать, как и кофе. По той же причине не стоит увлекаться и алкогольными напитками, особенно избегать такого сочетания, как красное вино с сыром. Лучше есть ягнятину, баранину, козлятину. Это мясное разнообразие можно щедро сдобрить следующим овощным ассорти: морковь, репчатый лук, перец, лук-шалот, редиска. А на десерт смело закусывайте грейпфрутом и арбузом. Из специй вам подойдет перец, чеснок, тмин, шафран, мята, кориандр, розмарин. Из общих рекомендаций питания: избегать перекусов на ходу, ограничиться четырехразовым питанием, по возможности не есть после шести вечера.

Диета для Тельца

Тельцам необходимо включать в рацион продукты, богатые витаминами А и Е, а также йодом. Основной принцип питания - избегать избыточной пищи, поскольку из-за медленного обмена веществ она неизбежно превратится в жир. Кроме того, основной прием пищи должен приходиться на обеденные часы, а остальные трапезы должны быть очень умерены. Из мясных продуктов рекомендована говядина. Зато с фруктами можно не стесняться: смело набрасывайтесь на яблоки, авокадо, бананы, вишню, персики, груши, малину, клубнику. Из овощей особое внимание стоит уделить помидорам, которые помогут немного ускорить обычно медленные темпы усвоения пищи. Блюда из гороха также безопасны для Тельца. Не помешает в меню и шпинат. А для разнообразия вкусовых ощущений можно смело приправлять пищу укропом, фенхелем, петрушкой, мятой, хреном, кэрри, гвоздикой. Запивать еду можно большим количеством жидкости, но следите, чтобы в день получалось не более 2-х литров. Тем более что в разряде напитков, подходящих Тельцу, находятся различные вина с насыщенным, богатым вкусом.

Диета для Близнецов

Близнецам идеально подходят яйца, сыр, орехи, творог. Эти продукты помогут наладить насыщение крови кислородом, а это в свою очередь избавит их от излишней зашлакованности, о которой, как правило, сигнализирует проблемная кожа, страдающая от сыпи и прочих высыпаний. Если включить в рацион также чернослив, изюм, курагу, уравновесится и нервная система. Подойдут для этой цели Близнецам также арахис и оливки. Из мясных блюд предпочтение следует отдать различным видам птицы. Дополнить можно бобами, цветной капустой и сельдереем, а приправить кардамоном, мускатным орехом, шалфеем, ванилью, мятой, кунжутом. В качестве фруктовых лакомств уместны будут гранаты и абрикосы. А из алкогольных напитков лучше предпочесть легкие сухие вина

Диета для Рака

Ракам следует с осторожностью относиться к соленым блюдам, а также к любому спиртному, даже пиву. Рак должен основываться в еде на принципах здорового питания, поскольку у представителей этого знака очень чувствительный желудок. Поэтому не стоит его перегружать неразумными пиршествами. Идеально походит Ракам для питания их сородич - краб. Из овощей лучше употреблять в пищу капусту, огурцы, тыкву, картофель, репу. Фрукты рекомендованы в основном экзотические: кокосы, папайя, а также виноград, лимон, арбуз. Из спиртных напитков следует отдать предпочтение вермуту (но в умеренных дозах). А приправить всю эту кухню можно шалфеем, кэрри, хреном, горчицей, тмином, ванилью.

Диета для Льва

Для Львов особенно полезна пища, богатая белком, помогающим плазме крови очищаться от крахмала. Особое внимание также стоит уделять пище, богатой витаминами С и Е. Слабое место для Львов - сердце, поэтому алкогольные напитки стоит употреблять с осторожностью. Для представителей этого знака подойдут все виды птицы (индейка, курица, утка и прочие). Уравновесить мясное пиршество можно такими овощами, как кабачки и баклажаны, а также маслинами. Иногда можно побаловать себя деликатесами, такими, как икра или дичь в винном соусе. Правда, врожденное стремление к роскоши лучше не проявлять в пристрастии к блюдам, изобилующим жиром. Основной трапезой дня следует сделать ужин, в остальные приемы пищи ограничиться легкими перекусами. Во время еды уделите внимание различным фруктам и сухофруктам. Особенно рекомендованы лимоны, апельсины, ананасы, мандарины. Из специй идеально укладываются в зодиакальную программу эстрагон, анис, гвоздика, базилик, кориандр, имбирь.

Диета для Девы

Девам рекомендуется внимательно следить за состоянием нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Для этих целей подойдет такой набор продуктов, как телятина, бобы, цветная капуста, сельдерей. Яблоки и зелень можно употреблять в неограниченном количестве, а вот от острой и трудно перевариваемой пищи лучше отказаться. Самым плотным приемом пищи следует сделать завтрак - это на целый день подстрахует и от нервных срывов, и от чувства голода (ведь часто одно стимулирует другое). В течение оставшегося дня можно ограничиться легкими перекусами, в которые обязательно стоит включать такие фрукты, как абрикосы и гранаты. А из специй следует сделать акцент на лавровом листе, цикории, корице, кардамоне, лакрице, ванили. С алкоголем надо быть осторожнее, ведь его излишек приведет к расстройству желудка.

Диета для Весов

Для Весов лучше всего подойдет чеснок, черная смородина и клюква, которые смягчат врожденную склонность к сосудистым заболеваниям. А вот от сладкого и соленого лучше отказаться, также как и от пряных и острых блюд. Для того чтобы рацион не казался чересчур скудным, лучше включить в него изысканные соусы и витаминные салаты. Можно также побаловать себя таким завтраком, как мюсли, овсяная каша или пророщенные ростки злаков. Если при поглощении этих блюд вы сможете создать в себе гармоничную атмосферу, то эта еда покажется вам вдвойне вкусной. Ведь для представителей этого знака важна еще и обстановка, в которой проходит прием пищи. Весам рекомендована вегетарианская система питания. Из овощей особенное внимание следует уделить помидорам, дополнить их можно горохом и шпинатом, а приправить эстрагоном, тмином, анисом, шалфеем, гвоздикой, укропом. Во фруктах можете позволить себе огромное разнообразие: подойдут и яблоки, и авокадо, и бананы, и ежевика, и вишня, и персики, и малина, и хурма. Из алкогольных напитков без опаски можно пить выдержанные вина, но в строго ограниченном количестве.

Диета для Скорпиона

Для Скорпионов идеальной едой являются различные морепродукты и рыба. Как и всем водным знакам, Скорпионам надо следить за балансом физико-химического состава жидкостей в организме. Особое внимание следует обратить на продукты, содержащие витамины В, С, Е, большое количество железа и протеина. А вот хрен, горчицу и другие острые приправы лучше исключить из рациона. Идеальные продукты для Скорпиона - репа, свекла, капуста, морковь. Также много пользы принесут лук, перец, тыква, редиска, лук-шалот, особенно в сочетании с такими приправами, как базилик, кориандр, кардамон, шалфей, ваниль, женьшень. А вот с молочными продуктами стоит быть осторожнее - они полезны лишь в ограниченных количествах. Из спиртных напитков лучше отдавать предпочтение игристым, насыщенным винам, наподобие шампанского и муската.

Диета для Стрельца

Стрельцу можно смело набрасываться на бобовые продукты, такие, как горох, соя или фасоль. Их можно обильно сдабривать различными видами зелени, особенно укропом и сельдереем. Не помешают в рационе и такие приправы, как тмин, мята, петрушка, базилик, чеснок, цитрон, женьшень. Вообще представителям этого знака следует потреблять больше продуктов с обильным содержанием В и С. Соблюдая эти элементарные правила здорового питания, Стрельцы смогут скорректировать состояние двух самым слабых своих мест: печени и нервной системы. Для хорошего самочувствия следует включить в список любимых продуктов свинину, а из овощей - артишоки, брюссельскую и белокочанную капусту. Полакомиться можно финиками и плодами манго. А лучшему усвоению кремния в организме поможет стаканчик хорошего виноградного вина.

Диета для Козерога

Козерогу следует особое внимание обращать на продукты, богатые кальцием, поскольку его самое уязвимое место - костная система. Помимо кальция пища должна содержать много фосфора и железа. Обязательно следует употреблять продукты, богатые протеином. Из мяса идеально подходит Козерогам ягнятина. Такие овощи, как свекла и баклажаны также приносят несомненную пользу людям, рожденным под этим знаком. А в шкафчике для приправ Козерогу стоит держать анис, гвоздику, шалфей, мускатный орех, мяту, базилик. Зато со спиртным ему можно не сильно осторожничать - хорошие вина оказывают на организм Козерога не разрушительный, а лечебный эффект. Херес, например, помогает нормализовать пищеварительную систему, с которой у Козерогов также нередко бывают проблемы. В качестве десерта им лучше подавать не сытные булочки, а дыню и айву.

Диета для Водолея

Водолеям следует быть предельно осторожными со всевозможными сладостями (начиная с простых булочек и заканчивая тортами, пирожными и конфетами). Лучше всего переключиться легкие овощные салатики и фрукты, в особенности гранаты. Не помешают хорошему самочувствию Водолеев также дыня и айва. Молочные продукты - еще одни верные друзья Водолеев, особенно подходят они для легких завтраков и ужинов. Почаще должны оказываться на столе различные дары моря. А дополнить их можно блюдами, приготовленными из свеклы и баклажанов, приправленные кардамоном, лакрицей, тмином, мятой, шалфеем, петрушкой. К спиртному нужно относиться осторожно, чтобы не расшатать и без того слабую нервную систему. А вот легкие вина, типа шампанского и мускатов, напротив, помогут снять стресс и подействовать как приятное успокоительное средство.

Диета для Рыб

Для Рыб идеально подходит диета, основанная на морских продуктах. Им можно смело включать в рацион всевозможные дары моря, начиная от кальмаров и разных сортов рыбы до морской капусты. Правда, стоит отказаться от рыбных консервов. Такой рацион позволит скорректировать две основные особенности Рыб: замедленный обмен веществ и склонность к аллергическим реакциям. Заодно это поможет укрепить иммунитет, особенно если к морепродуктам добавить такие овощи, как артишоки, брюссельская капуста, капуста. Избегайте жарить пищу, особенно в большом количестве жира. Не стоит увлекаться и чересчур острыми пряностями, а богатство вкусовых ощущений обеспечить можно следующим набором приправ: эстрагон, тмин, кэрри, имбирь, чеснок, перец, кожура лимона. Лакомиться можно финиками, инжиром и плодами манго, а также экзотическими салатами с необычными ингредиентами и низкокалорийными напитками с добавлением тропических фруктов. Вообще экзотическая кухня оказывает на Рыб самое благотворное воздействие. А вот с разнообразными алкогольными напитками им следует быть предельно осторожными. Представители этого знака легко впадают в алкогольную зависимость и часто страдают от отравлений спиртным. Поэтому ни в коем случае не стоит экспериментировать с горячительными напитками и составлять себе сложные гремучие смеси из несовместимых ингредиентов.


mail rambler wmj marie bigmir